Мастер-нож Мастер-нож Форум любителей ножей
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Октябрь 2021, 08:30:50

Войти
Вироби зі шкіри Магазин ножевой фурнитуры
* Начало Правила Новые сообщения Закладки Фото галерея Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Мастер-нож  |  Разное  |  Беседка  |  Литературный раздел  |  Тема: Шмулик 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Шмулик  (Прочитано 22547 раз)
Offline smix
admin

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Offline smix admin Старожил
« : 25 Май 2012, 16:58:52 »

Тетя Песя вернулась с рынка вся в расстройстве. Торгов в этот день не было, да и вообще, дела в последнее время шли из рук вон плохо. Покупателя не было, а тот, который был, вертел носом, привередничал и не хотел брать товар. На Озёрке тётя Песя торговала рыбой, которую скупал у рыбаков её супруг, Шмулик.
Шмулик был уже в годах, невысокого роста, немного сгорбленный, прихрамывающий на одну ногу. Длинные, не мытые волосы и дурацкая шляпа, с которой он не расставался,  дополняли его облик. Шмулик вечно жаловался буквально на всё: на жизнь, на правительство, на здоровье, на погоду. Все и вся ему мешали жить. Постоянное брюзжание было его обычным состоянием. По поводу и без повода он повторял: "Нет в мире справедливости, нету, пойду выпью самогону".
Шмулик считал себя отменным рыбаком и непревзойдённым знатоком рыбы, он пару раз выходил с рыбаками на баркасах в пойму Днепра, где наблюдал, как они ловят рыбу. Всякий раз, когда разговор заходил на рыбную тему, Шмулик считал своим долгом доказать собеседнику, что тот ничего не понимает в самой рыбе, и тем более, в её ловле.
Вечера Шмулик любил просиживать в кабаке, недалеко от дома, где его терпели из-за боязни, что он устроит очередной скандал. Скандалить Шмулик любил. Он скандалил по любому поводу и по любой причине. В кабаке у него сложилась своя компания, которая поддерживала его в скандалах и всегда стояла не его стороне. Шмулик их учил. Учил как правильно ловить рыбу.
Во дворе, где жил Шмулик со своей супругой, тётей Песей, с ним никто не хотел связываться. Его страсть к скандалам отбивала у всех охоту. Доставалось и жителям соседних дворов. Однажды Шмулик подстрелил из рогатки соседскую собаку, которая гавкала и мешала ему сосредоточится на его любимом занятии - потреблении самогона. Собака издохла.
Единственный человек, которого Шмулик боялся, была его супруга, тётя Песя.
Крупных габаритов, скорая и тяжелая на руку, она долго не рассуждала, могла влепить подзатыльник, которого обычно хватало, чтобы успокоить не в меру разбушевавшегося супруга.
Тётя Песя торговала на рынке, что откладывало свой отпечаток на манеру её общения.
- Где этот паразит? Шмулик, ты где? Иди забери корзину, - начала с порога тётя Песя.
Шмулик быстро спрятал початую бутылку, закусил луковицей, помахал руками, разгоняя запахи самогонки и лука, и кинулся во двор к тёте Песе, ждать супруга не любила.
- И шо так позно пришла? И шо рыбу не всю продала? – Шмулик забегал вокруг супруги.
- Шо, паразит, уже успел напиться? – тётя Песя пыталась поймать бегающего Шмулика за рубаху, - а ну иди сюда.
- Та шо ты, ни в одном глазу, - Шмулик ловко уворачивался от рук супруги.
- Щас тебе будет и в одном глазу, и в другом, - тётя Песя наконец ухватила Шмулика за руку и притянула к себе, - а ну, дыхни.
Шмулик весь напрягся, затаил дыхание. Вырываться было бесполезно.
- Дыхни, кому сказала, - тётя Песя схватила его за ухо, притянула ближе к носу и принюхалась.
Шмулик был ни жив ни мёртв. Он не дышал. К горлу подпирал ком, воздуху не хватало. Наконец он не выдержал и выдохнул.
- Ой, вей, - у тёти Песи аж в глазах потемнело, ноги её дрогнули, но она устояла.
Размахнувшись свободной рукой, тётя Песя влепила в выпученный глаз супруга. Мир рухнул в глазах Шмулика.
- Это тебе "ни в одном глазу", - яростно прорычала тётя Песя.
Шмулик упал на колени, схватился за глаз и пополз к умывальнику. Его шляпа валялась тут-же в пыли.
- Вот жеж зараза, - тётя Песя подхватила корзину и пошла в дом.

admin

« Ответ #1 : 25 Май 2012, 17:30:29 »

Вечером, как водится, Шмулик сбежал из дома и направился в кабак. Там его уже поджидали друзья. На столе стояла бутылка самогона, лежали огурцы и зелёный лук. Шмулик плюхнулся на скамью, схватил бутылку и налил себе чарку. Выпил, скривился.
- Нет справедливости в жизни, - философски заметил Шмулик, наливая себе вторую чарку, - выпью самогону, - и опрокинул содержимое в рот. Взял огурец, закусил.
- А шо це у тебе під глазом, не наче хто у око дав? – один из сидящих напротив внимательно смотрел на подбитый глаз Шмулика.
- Та то шпана в подворотне пристала, денег хотели. Семеро их там было, и ещё двое на шухере стояли. Та вы же знаете, я же долго не базарю, одного двинул правой, другого сразу левой, потом как пошёл их ногами, руками, уже без разбору. Попадали они все и не поднимаются, ну я ещё пару раз пнул. А те, шо на шухере, давай бежать, так я их догнал и обоим ввалил. А потом гляжу, какая-то падла всё же зацепила меня немного, а я в пылу драки и не заметил, а то бы я его там и убил.
Все возбуждённо загудели.
- Так шо, со мной связываться – себе дороже, - Шмулик налил себе ещё чарку и выпил.
Все сидели и одобряюще кивали головами.
- А шо, Сеня уже вернулся из Одессы? – Шмулик вопросительно посмотрел на компанию.
- Та вернулся, обещался подойти.
- Долго же он у родственничков гостил, хорошо ему, на дармовых харчах, на море, ещё небось к девочкам бегал, - Шмулик мечтательно поднял глаза к потолку.
- Та какие там девочки, говорил, что всё время с рыбаками в море ходил, рыбу ловили, сезон как раз.
- Та какие рыбаки в Одессе? Шо вы мне говорите, шо они там могут поймать? Они же ничего не понимают в ловле рыбы. Да и какая там рыба может быть? – Шмулик горячо размахивал руками, глаза его горели.
- Как какая рыба? Там же море, а в море рыба.
- Та шо ты мне тут говоришь? Ты шо, думаешь я не знаю какая в море рыба? Ты думаешь, шо если я не был на море, то не знаю какая там рыба? Я знаю. Там МОРСКАЯ рыба, понял? А у нас, к примеру, РЕЧНАЯ, соображать надо, головой думать, - Шмулик постучал себя пальцем по лбу.
- Так шо, если она морская, то вже и не рыба?
- Шо ты тут мне заладил: рыба, не рыба? Она может и рыба, но не такая, и ловить её там не умеют. Откуда им там уметь ловить рыбу, ой не смешите мои тапочки. Чтобы уметь ловить рыбу надо понимать в этом, а шо, в Одессе кто-то понимает как ловить рыбу? Ой не смешите. – Шмулик скривил недовольную гримасу.
- Так Сеня ж с рыбаками ловил как-то
- Вот именно, "ловил как-то", а надо уметь. И шо Сеня там мог поймать? Может он ходил за компанию, в море поплевать. И какое там может быть море в этой Одессе? Смотрел я на глобусе ту Одессу, там того моря, плюнуть и растереть. Где они там собрались рыбу ловить? Не понимаю, - Шмулик развёл руки в сторону.

Старожил

Картина маслом!..
Offline Циркач club Старожил
« Ответ #2 : 25 Май 2012, 18:45:31 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся     

Ох, шо-то это мне напоминает...  Смеющийся

Чем крепче нервы, тем ближе цель!
Offline smix
admin

« Ответ #3 : 25 Май 2012, 18:52:43 »

Всякое сходство, с реальными событиями и людьми, случайное
Offline Metrolog

Старожил

Offline Metrolog club Старожил
« Ответ #4 : 25 Май 2012, 19:18:36 »

Хоть и случайно, а только напоминает...  Смеющийся А про зуб ископаемого кита будет?  Улыбка

С уважением. Метролог.
Offline БЕЦИК

Старожил

«Mehr sein als scheinen»

Offline БЕЦИК club Старожил
« Ответ #5 : 25 Май 2012, 19:19:39 »

Имя подкорректируй  - не Шмулик, а Швулик Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Швуль по немецки - пидор Улыбка Улыбка
Offline bullet49
Пользователь

Offline bullet49 Пользователь
« Ответ #6 : 25 Май 2012, 19:30:45 »

Рассказ суперовый  Улыбка Улыбка Улыбка
"Не в бровь, а в глаз..."  Смеющийся

"...Но в прочем, у каждого есть право на выбор..." Гарик (Игорь Иванович) Сукачев
Offline smix
admin

« Ответ #7 : 25 Май 2012, 19:41:38 »

Это ещё не всё, Шмулик ещё в Одессу поедет, на Привоз
Offline Metrolog

Старожил

« Ответ #8 : 25 Май 2012, 19:48:55 »

Ему Озёрки мало?  Crezy

С уважением. Метролог.
Offline пгупгу
Старожил

Offline пгупгу Старожил
« Ответ #9 : 25 Май 2012, 20:11:34 »

Тьотю Пєсю не впізнав.

Моє хоббі - не спорт.
Offline Акоп

Старожил

Я хочу каждого знать в лицо ....

Offline Акоп club Старожил
« Ответ #10 : 25 Май 2012, 20:14:21 »

Браво Браво Браво Браво Ох и Михайловский...!!!
Offline bibo
Старожил

Offline bibo Старожил
« Ответ #11 : 25 Май 2012, 20:23:23 »

Это ещё не всё, Шмулик ещё в Одессу поедет, на Привоз
Может в Черноморск?  Улыбка Улыбка Улыбка  Чтоб уж совсем было
Offline smix
admin

« Ответ #12 : 25 Май 2012, 22:21:00 »

Сеня появился почти сразу. Зашёл, уселся на лавку.
- Вот скажи, Сеня, и шо ты там у той Одессе ловил? – начал первым Шмулик.
- Как, шо ловил? Рыбу ловил, - невозмутимо произнёс Сеня.
- Шо вот так просто брал и ловил? – не отставал Шмулик.
- А шо там её ловить, тяни лебёдкой трал и вываливай на палубу.
- И шо, вот так вот просто вываливать на палубу?
- Да, на палубу, а потом в трюм.
- А когда же вы её с крючков снимаете? – не унимался Шмулик.
- Каких крючков, нет там никаких крючков, - недоумевал Сеня.
- Вот! Видели? - Шмулик вскочил с лавки и заметался между столами, - он даже не знает, шо рыба ловится на крючок. Я же говорил, шо там, в Одессе никто не умеет ловить рыбу. Они там даже не знают как это правильно делать. Они даже про крючки не слышали. И шо они могут там поймать?
Все дружно закивали головами.
- И шо, много там рыбы ловят? Хотя шо они там могут поймать, - опять обернулся к Сене Шмулик и присел на лавку.
- Нормально ловят, весь Привоз рыбой завален. Каждый день туда рыбу отправляли, - невозмутимо отвечал Сеня.
- И шо, вся продавалась? – Шмулик не отставал.
- Продавалась, вся.
- И шо, ничего не оставалось, - глаза Шмулика заблестели.
- Не оставалось, - Сеня удивлённо уставился на Шмулика.
- Интересно, интересно, и по чём рыба продавалась? – поинтересовался Шмулик.
- Разная, какая по 10-20 копеек, какая по полтиннику, а какая и по три рубля за кило.
- Да разве ж это цены? Разве ж это товар? Они там и торговать совсем не умеют, кто же такие цены ставит? - Шмулик опять вскочил и заметался между столами.
- Нормальные цены, все так продают, - недоумённо произнёс Сеня.
- Шо значит нормальные? Кто так торгует? Они ничего не смыслят в ценах на рыбу. И вообще, что они там, в Одессе могут понимать в торговле?
Шмулик вдруг остановился, схватил со стола бутылку, налил стопку, залпом выпил и бросился к выходу. Вся остальная компания сидела и молча смотрела ему в след. На столе сиротливо осталась лежать пустая бутылка.

Бывалый

Зовите меня Николаич.
Offline Чечако Бывалый
« Ответ #13 : 25 Май 2012, 22:27:05 »

Ему Озёрки мало?  Crezy
Ой вэй! Бедный Привоз! И бедный Шмулик.... Рыбных торговок с Привоза не убедить, что в Одессе не умеют ловить рыбу.
Вспомнилось. Цитирую по памяти.
Из рассказов Леонида Утесова "Моя Одесса".
Привоз. Рыбные ряды. Торговки громко зазывают покупателей. По рядам, морща нос, идет солидная дама в ярком крепдешиновом платье.
 - И почем ваша мелюзга?
- Мадам, это не мелюзга, чтоб ви так жили. Это бички. Это даже не бички, а киты. Три рубля.
- Три рубля?! А шо так дорого?
Торговка, окинув даму презрительным взглядом, бросает:
- А, таки тебе дорого? Снимай платье, кидайся у море, лови сама! Так тебе будет бесплатно!

Зри в корень! Козьма Прутков.
Offline smix
admin

« Ответ #14 : 25 Май 2012, 22:38:15 »

И шо торговки? Вы просто не знаете за Шмулика
Offline Metrolog

Старожил

« Ответ #15 : 25 Май 2012, 22:56:06 »

Я же говорил, шо там, в Одессе никто не умеет ловить рыбу
Там же ёперный театр есть и музкомендия со стадионами-шмадионами... Когда там рибу ловить?  Смеющийся

С уважением. Метролог.
Offline Циркач

Старожил

Картина маслом!..
« Ответ #16 : 26 Май 2012, 00:17:40 »

Шо-та мне эти истерики Шмулика напоминают...   Улыбка Улыбка Улыбка

Offline smix
admin

« Ответ #17 : 26 Май 2012, 21:11:08 »

Шмулик ворвался в дом, переполошив тётю Песю
- Шо опять случилось? Шо, уже успел нализаться? – тётя Песя наблюдала за Шмуликом, который бегал по комнатам и что-то бормотал себе под нос.
- Та шо ты опять прицепилась? Тут дело такое, выгодный гешефт намечается, - Шмулик достал чемодан и начал выкладывать из него вещи.
- Какой гешефт? Знаю я твои гешефты, и чем они заканчиваются: ни денег, ни товара, да ещё и морду набьют. А ну, говори, что опять задумал. Денег не дам, - тётя Песя схватила Шмулика за руку и усадила на скамью.
- Верное дело, ты же меня знаешь, я выгоду за версту чую, - начал возбуждённо Шмулик.
- Вот именно, что знаю. Все твои дела знаю. И за то, шо ты ещё тот шлимазл тоже знаю. Кому на той неделе морду на Озёрке чистили? А третьего дня кто целый день прятался в сарае от пацанов с Амура? Тебе этого мало? - тётя Песя стояла над Шмуликом, уперев руки в бока.
- Та шо на Озёрке, то случайно, они всё не так поняли. И пацаны с Амура может совсем и не меня искали. Говорю тебе, тут дело верное, выгодное. В Одессу надо ехать, рыбу продавать. Я всё узнал. Там же никто в торговле не понимает, ни в ценах, ни в рыбе. Да и шо они там могут понимать? – Шмулик возбуждённо размахивал руками и порывался вскочить с лавки.
- В Одессе тебе морду ещё не чистили. Ишь чего удумал. Да в Одессе той рыбы шо у тебя геморроя. Это ж какой дурак везёт в Одессу рыбу продавать?
- Так там совсем другая рыба, морская, а у меня речная, соображать надо. На расхват пойдёт. Выгодное дело, - Шмулик умоляюще смотрел в глаза супруги.
- Шо тут соображать, сказала нет, и баста, дома сиди, - тётя Песя решительно развернулась и вышла из комнаты, громко хлопнув дверью.
Шмулик опечалился. Такого краха своего начинания он не ожидал.
- Нет в жизни справедливости, пойду выпью самогону, - печально произнёс Шмулик и поднялся с лавки.

Старожил

Картина маслом!..
« Ответ #18 : 26 Май 2012, 22:07:34 »

- Нет в жизни справедливости, пойду выпью самогону, - печально произнёс Шмулик

Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка     

Offline Чечако
Бывалый

Зовите меня Николаич.
Offline Чечако Бывалый
« Ответ #19 : 26 Май 2012, 22:24:44 »

"Нет в жизни справедливости, пойду выпью самогону."
Стоит взять на вооружение, как жизненное кредо. Смеющийся

Зри в корень! Козьма Прутков.
Offline Vadim_K

Старожил

Offline Vadim_K club Старожил
« Ответ #20 : 26 Май 2012, 23:22:32 »

Цитата: Чечако
не надо, не к добру это  кивающий
Offline Winwolf

Старожил

Offline Winwolf club Старожил
« Ответ #21 : 27 Май 2012, 18:37:27 »

"Нет в жизни справедливости, пойду выпью самогону."

Это из песни группы Борщ. "Я зранку випив самогону – бо в світі справедливості немає"
Offline smix
admin

« Ответ #22 : 28 Май 2012, 09:25:24 »

Никакие уговоры, увещевания и обещания не смогли убедить тётю Песю, она была непреклонна. Тогда Шмулик решился на отчаянный поступок – он три дня не пил.
Все эти три дня он ходил по пятам за супругой и канючил. Он сопровождал её повсюду: на рынке, на улице, во дворе и дома. Даже когда она закрывалась в сортире, он стоял под дверью и ныл. Несколько раз тётя Песя пыталась достать его кулаком, но Шмулик ловко уворачивался и отбегал в сторону, при этом продолжая канючить.
Шмулик даже ночью разбудил супругу и попытался её уговорить, но получив кулаком в ухо, оставил эти попытки.
Так продолжалось три дня. Нервы тёти Песи не выдерживали, валерьяновые капли закончились, микстура от головы была выпита, а Шмулик всё продолжал канючить.
Наконец, к исходу третьего дня, тётя Песя не выдержала.
- Всё, паразит, видеть и слышать тебя больше не желаю, выметайся в свою Одессу и можешь даже не возвращаться, может хоть там тебе мозги вправят, - тётя Песя швырнула в него мокрую тряпку и бессильно опустила руки. Тряпка угодила точно в физиономию.
Не веря своим ушам, Шмулик аж подскочил, отбросил тряпку и возбуждённо заметался по комнате.
- Вот посмотришь, вернусь при деньгах, куплю себе новые башмаки, - Шмулик мечтательно закатил глаза к потолку, - а потом, глядишь, и постоянные поставки нашей рыбы наладим, заживём. Разве ж в Одессе кто в бизнесе понимает?
- Сгинь с глаз моих, - тётя Песя замахнулась на Шмулика тарелкой.
Шмулик не стал искушать судьбу и свою супругу и выскочил за дверь.

Пользователь

Путь в тысячу миль начинается с первого шага!
Offline Giv4ik Пользователь
« Ответ #23 : 28 Май 2012, 13:05:08 »

не терпится дочитать давайте продолжение Браво
« Последнее редактирование: 30 Май 2012, 18:24:19 от Giv4ik » Записан
Offline smix
admin

« Ответ #24 : 30 Май 2012, 16:50:46 »

Утром тётя Песя выдала Шмулику деньги на дорогу и на пропитание, при этом пригрозив кулаком.
- Смотри, паразит, пропьёшь – ни копейки больше не получишь. Ой, чует моё сердце, добром это не кончится, - тётя Песя тяжко вздохнула и опустилась на лавку.
- Ну ты же меня знаешь, я же ни капли в рот, - Шмулик спрятал деньги и помчался на вокзал за билетом.

На вокзале в кассу была длиннющая очередь. Народ стоял измученный жарой и долгим ожиданием. Шмулик пробежался вдоль очереди в одну сторону, в другую. Надежды быстро взять билет и уехать таяли. Постояв немного в нерешительности, Шмулик направился к кассе.
- Куда прёшь? – чья-то рука схватила Шмулика за шиворот.
- Мне только спросить, - Шмулик начал извиваться, пытаясь высвободиться.
- Всем только спросить, видали мы таких шустрых, вона очередь какая, - здоровенный рыжий дядька держал Шмулика за шиворот и оттаскивал от окошка кассы, - иди в очередь становись.
- Я же только спросить, граждане, любезные, я только одно словечко спрошу, - Шмулик метался от одного человека к другому, заискивающе заглядывал им в глаза и корчил жалостливую физиономию. Очередь не реагировала на все ухищрения Шмулика.
Выждав, когда рыжий дядька отвернулся, Шмулик бросился к кассе.
- Пропустите, пропустите, я инвалид, пропустите инвалида, - закричал Шмулик, ещё больше прихрамывая на ногу.
- Какой ты, нахрен, инвалид? - рыжий дядька опять схватил Шмулика за шиворот и оттянул от кассы.
- Я инвалид, я на колчаковских фронтах воевал, и в империалистическую воевал, я может быть, ранения имею, - и Шмулик прошелся перед очередью, изображая страшную хромоту, - вот, видели, инвалид.
Очередь загудела. Какая-то сердобольная бабка подала голос.
- Пропустите убогонького, пущай уже едет куда ему надо.
- А вот фиг ему, я тут битый час стою, а он без очереди хочет, - какой-то тип протестующее замахал руками.
- Знаю я его, но Озёрке вечно ошивается, баба его рыбой торгует, а он со шпаной всё по кабакам, - заорал толстый мужик в кепке, - нечего ему без очереди, пусть в хвост становится.
- Так как же, я же инвалид, я же может ранения имею, - Шмулик всё заглядывал в глаза и притворно хромал в сторону кассы.
- Иди отседова, вона, в конец очереди, покудова под зад не дали, - рыжий дядька преградил грудью проход к кассе.
- Иди, иди, знаем таких шустрых, - раздались возгласы из очереди.
Шмулик развернулся и обиженно побрёл к концу очереди. Остановился за последним человеком и обречённо вздохнул.
Через пару минут к Шмулику подошёл какой-то типчик.
- Папаша, куда ехать собрался? – негромко произнёс типчик в самое ухо.
- А тебе то шо? – недовольно огрызнулся Шмулик.
- Та мне ничего, могу с билетом подсобить, - типчик подмигнул одним глазом.
- Мне бы в Одессу, - у Шмулика загорелись глаза.
- Пятёрку сверху накинешь?
- Та ты сдурел, такие деньги, - Шмулик выпучил глаза, - рупь двадцать.
- Ну стой тогда, может достоишь, пока билеты закончатся, - типчик развернулся и медленно пошёл вдоль очереди.
Шмулик посмотрел на кассу, на очередь, плюнул и кинулся за типчиком.
- Ладно, два с полтиной, - Шмулик схватил его за рукав.
- Гуляй папаша, - типчик высвободился и пошёл дальше.
- Ладно, уговорил, трёшка и два гривенника, - Шмулик опять догнал типчика.
- Гуляй папаша, я же сказал, гуляй.
- А…а, была ни была, четыре с полтиной, - отчаянно произнёс Шмулик.
- Папаша, мы же не на базаре, и шо за дурные манеры отрывать человека от дел, я же уже сказал – пятёрка.
- Шо ж так дорого? – жалобно просипел Шмулик.
- А ты пройдись по базару, может где и дешевле найдёшь, - типчик оскалился в улыбке.
- Ладно, - решился Шмулик, - без ножа режешь. Пятёрка. Давай билет.
- Ну пойдём, отойдём в сторонку.
Типчик скрылся за какой-то дверью. Шмулик стоял и пританцовывал от нетерпения.
Минут через десять дверь отворилась и появился типчик.
- Давай деньги, - протянул он руку.
- А ты сначала билет покажи, - заупрямился Шмулик.
- Да на, смотри, - он протянул Шмулику билет.
Шмулик долго рассматривал билет, пытался что-то прочитать, но ничего не видел, разобрал только слово "Одесса". Довольный он достал деньги, отсчитал нужную сумму и отдал типчику.
- Ну давай, папаша, обращайся если что.
- Гы..ы ..ы, - радостно прорычал Шмулик, пряча билет в карман.
Проходя мимо очереди, он показал рыжему дядьке кукиш и бросился к выходу.

Ветеран

Offline ksandr_2007 Ветеран
« Ответ #25 : 30 Май 2012, 17:43:09 »

Вэщь Улыбка Смеющийся але особливо розсмішила фраза
  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Cogitations poenam nemo patitur
Offline ugo
Пользователь

Offline ugo Пользователь
« Ответ #26 : 30 Май 2012, 17:48:41 »

Улетная вешь Улыбка Улыбка Улыбка
Очень колоритный персонаж, откуда такой образ?
Наверное и протопит имеется?
Offline Metrolog

Старожил

« Ответ #27 : 30 Май 2012, 18:34:57 »

Что-то Шмулик совсем вытеснил рыжего кота... А жаль!

С уважением. Метролог.
Offline Giv4ik
Пользователь

Путь в тысячу миль начинается с первого шага!
Offline Giv4ik Пользователь
« Ответ #28 : 30 Май 2012, 18:55:42 »

Блин, только разогнался и опять конец Crezy
« Последнее редактирование: 30 Май 2012, 19:00:50 от Giv4ik » Записан
Offline smix
admin

« Ответ #29 : 30 Май 2012, 18:56:59 »

У рыжего кота медовый месяц, продолжение будет Весёлый
Offline Metrolog

Старожил

« Ответ #30 : 30 Май 2012, 19:24:41 »

Какой медовый месяц? Март давно кончился...  Смеющийся

С уважением. Метролог.
Offline smix
admin

« Ответ #31 : 30 Май 2012, 19:31:38 »

Это у нас, а у них там март только начинается
Offline Циркач

Старожил

Картина маслом!..
« Ответ #32 : 31 Май 2012, 00:32:46 »

Сережа! Я тебе серьезно говорю - надо печататься.
НеТ, вы конечно можете меня не слушать, но это таки да  талант!
Сергей, я знаю одно место - там в основном собрались все культурные люди. Ну, женщины большинство... Но, талантливые, все писательницы и литераторы... И ... ну ладно, - об этом - потом.
Так вот. Надо там напечатать! У них там все так пресно-сладко-скучно...
А этот рассказ - будет просто бомба!!!
Если хочешь, я буду продюсером и промоутром. Сделаю такой анонс и рекламу - им и не снилось!
...А если серьезно - надо, Сергей, надо. Нельзя талант в землю закапывать.
Я читаю и реально вижу этого человека, Шмулика...
Так, в общем договорились: еще две главы и печатаемся там, у них!

Offline ksandr_2007
Ветеран

Offline ksandr_2007 Ветеран
« Ответ #33 : 31 Май 2012, 10:23:44 »

...Сережа! Я тебе серьезно говорю - надо печататься...
Однозначно ДА кивающий кивающий кивающий

Cogitations poenam nemo patitur
Offline Metrolog

Старожил

« Ответ #34 : 31 Май 2012, 10:57:29 »

Я тебе серьезно говорю - надо печататься.

Ты что, команданте подсиживаешь? Если начнет печататься, да тиражами - бабло пойдет, сайт бросит...  Смеющийся
Впрочем
Если хочешь, я буду продюсером и промоутром.
Нет, не подсиживаешься, а примазаться хочешь...
Я читаю и реально вижу этого человека, Шмулика...

Кого-кого ты видишь?.. Улыбка

С уважением. Метролог.
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
Мастер-нож  |  Разное  |  Беседка  |  Литературный раздел  |  Тема: Шмулик
Перейти в: