Мастер-нож Мастер-нож Форум любителей ножей
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Октябрь 2021, 07:52:49

Войти
Вироби зі шкіри Магазин ножевой фурнитуры
* Начало Правила Новые сообщения Закладки Фото галерея Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Мастер-нож  |  Разное  |  Беседка  |  Литературный раздел  |  Тема: Проза 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Проза  (Прочитано 23309 раз)
Offline Акоп

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Я хочу каждого знать в лицо ....

Offline Акоп club Старожил
« Ответ #70 : 29 Февраль 2012, 12:19:09 »

Браво Браво Браво Friends Ох и Серега, ох и СМИХ....!!!!
Offline smix
admin

Offline smix admin Старожил
« Ответ #71 : 01 Март 2012, 22:05:35 »

Красноармейский командир квартировался не далеко от расположения казарм батальона. Квартирная хозяйка, пани Зося, сдавала ему комнату, готовила обеды и завтраки, а так же позволяла себе некоторые маленькие шалости.
В это утро красноармейский командир проснулся в хорошем настроении и прекрасным расположением духа. Пани Зося хозяйничала на кухне, откуда доносилось шкварчание колбасы на сковороде и умопомрачительные запахи. Потянувшись и сладко зевнув, красноармейский командир поднялся с кровати, подошёл к умывальнику, ополоснул лицо, пригладил усы и пошёл на кухню. Проходя мимо пани Зоси, он игриво шлёпнул её пониже спины.
- Ах, матка боска, - ойкнула пани Зося, - цо то е?, пан командир проснулись, шалить изволит?
- Не до шалостей, на службу пора, что там на завтрак? – строго произнёс красноармейский командир.
- Всё то вам служба да служба, а мне тут одной маяться. Небось там, на своей службе, за молодыми панянками приударяете? – обиженно надула губки пани Зося.
- Какие панянки? Тут бы с контрреволюцией разобраться. Вчера, на совещании, комбриг, товарищ Кавун, напоминал про революционную бдительность и даже зачитывал телеграмму наркома по военным и морским делам и председателя Революционного военного совета РСФСР, товарища Троцкого. Во как. А тебе всё панянки молодые мерещаться. Давай уже, подавай на стол.
Позавтракав, красноармейский командир оделся, накинул новенькую бекешу, подпоясался ремнём, перекинул через плечо ремень своего революционного маузера и направился к двери.
- Сегодня к вечеру освобожусь пораньше, жди – сказал на прощание красноармейский командир и вышел на улицу.
- Бардзо добжэ, - улыбнулась пани Зося.

На улице красноармейский командир достал папироску, закурил, и пошёл проулками к казармам батальона. Идти было не далеко, настроение было замечательное, пани Зося приготовила чудный завтрак, и вечер обещал быть не менее замечательным.
Уже на подходе к казармам из подворотни выскочила чёрная кошка и перебежала дорогу.
- Вот тварь, тебя только не хватало, - плюнул под ноги красноармейский командир.
Настроение было испорчено.
Прибыв в казарму, и выслушав доклад дежурного по роте, красноармейский командир прошёлся по казарме, осматривая порядок.
- Ещё, разрешите доложить, не по службе, вчера вечером красноармеец Боря монгол изловил рыжего кота, - доложил дежурный по роте.
- Как? - красноармейский командир аж подпрыгнул, - чего сразу не доложил, где Бориска, где кот?
- Боря монгол с ротой на завтраке, а кот в вашем кабинете сидит закрытый.
- А…а…а, попался гад, - красноармейский командир выхватил маузер и бросился к кабинету. Настроение сразу улучшилось. За ним бежал дежурный по роте.
- Товарищ командир, вы бы поаккуратнее, уж больно свирепый котяра, я в щелочку смотрел, здоровенный гад, - догнал командира дежурный.
- Разберёмся, - командир сдвинул папаху на затылок, подбежал к двери, опустился на колено и заглянул в замочную скважину, - где он там?
- Не знаю, затаился где-то, как бы не кинулся, уж больно свирепый, - дежурный стоял рядом и озабоченно смотрел на командира.
- Неси шашку, у комиссара в кабинете, на стене висит.
Дежурный сбегал, принёс.
Переложив маузер в левую руку, красноармейский командир вынул шашку из ножен.
- Давай, открывай дверь, осторожно только, по чуть-чуть.
Дежурный по роте начал приоткрывать дверь. Сначала командир просунул в щель шашку и маузер, затем голову. Повертел головой, осмотрелся. Кота нигде не было видно.
- Где-же эта тварь рыж…

...
Offline Vadim_K

Старожил

Offline Vadim_K club Старожил
« Ответ #72 : 02 Март 2012, 11:26:46 »

вот так всегда, на самом интересном месте  Весёлый
Offline smix
admin

« Ответ #73 : 03 Март 2012, 22:28:48 »

- Эмик…Эмик, принеси попить воды, - мадам Цимерман с трудом открыла глаза.
Утро выдалось тяжелым, у мадам Цимерман ужасно болела голова. Вчерашнее чаепитие затянулось.
- Эмик, ну сколько можно звать, мама умирает, а тебе хоть бы что, - мадам Цимерман поднялась с кровати, накинула халат, и направилась в кухню.
- Ой, мама, зачем вам умирать, живите хоть сто лет, - Эмик сидел за столом и закусывал, - вам сейчас лучше не воды, а рассолу с огурцов.
- Эмик, не делай мне нервы, налей маме рассолу, - мадам Цимерман упала на стул.
Эмик налил рассолу, мадам Цимерман выпила. Стало лучше, в голове прояснилось.
- Я вам таки скажу. В вашем возрасте пить так много чаю с коньяком вредно, может случиться удар. Оно вам такое надо? – озабоченно произнёс Эмик.
- В каком возрасте? И что ты знаешь за возраст? За возраст женщины. У женщины нет возраста. У женщины есть состояние души, - философски произнесла мадам Цимерман.
- Возраста, может и нет, а здоровье есть, и пить столько коньяка вредно, - заключил Эмик.
- А где это наш котик, что но к завтраку не выходит? - мадам Цимерман поднялась и заглянула за печку. Кота там не было.
- Эмик, ты котика не видел?
- Нет, ни вчера вечером, ни сегодня утром, наверно где-то шляется.
- Что ты такое говоришь, наш котик не может шляться, он всегда ночует дома.
Мадам Цимерман вышла во двор.
- Роза, ты моего котика не видела? - мадам Цимерман направилась к двери мадам Лейб.
Мадам Лейб уже выходила во двор.
- Нет, сегодня не видела. Вчера, когда мы сидели за чаем он выпрыгнул из окна и вышел на улицу.
- С ним что-то случилось, он не ночевал дома, - мадам Цимерман была встревожена.
- Ну он мог где-то загулять, скоро вернётся. - постаралась успокоить её мадам Лейб.
- Нет, я чувствую, с ним что-то случилось. - мадам Цимерман начинала всё больше волноваться, - это козни мсье Каца, он сам нам говорил, что строит всякие ловушки на моего котика.
- Да ну что ты, мсье Кац не посмеет. Хотя, всякое может быть, - мадам Лейб задумалась.
- Вот видишь, это всё он. Ну я ему устрою, - твёрдо решила мадам Цимерман.
Вернувшись домой она быстро собралась и решительным шагом отправилась в мясную лавку мсье Каца.

Мсье Кац пребывал в чудесном настроении. Его злейший враг был изловлен, и, очевидно, уже пущен на шапку или воротник. Мсье Кац был очень рад, что всё разрешилось таким чудесным образом.
Плотно позавтракав, он пришёл в лавку. Покупателей ещё не было, и он рассматривал витрины с товаром.
Неожиданно дверь распахнулась и на пороге показалась мадам Цимерман.
- Мадам, моё почтение, - улыбнулся мсье Кац, приподняв шляпу.
- Он ещё и улыбается, сейчас тебе будет не до улыбок. Где он? - мадам Цимерман схватила мсье Каца за отвороты куртки и яростно затрясла.
- ГДЕ ОН! Говори, куда ты его подевал? - мадам Цимерман продолжала трясти.
- П..п..позвольте, мадам, КТО? – мсье Кац едва смог произнести пару слов.
- Где мой котик? Говори. Не то душу вытрясу, - и мадам Цимерман ещё сильнее затрясла мсье Каца.
- К..к..какой котик. Не з..з..знаю я никакого котика, - едва успел выговорить мсье Кац.
- Мой котик, рыжий, говори, что ты с ним сделал, где он,  - мадам Цимерман продолжала трясти.
У мсье Каца уже не было сил, он сдался.
- Не..не.. не трогал я вашего котика, и вообще я поймать его не мог, - начал мсье Кац.
- А где он? - мадам Цимерман чуть ослабила хватку.
- Его солдат поймал, в мешок посадил и унёс куда-то. Я конечно бросился в погоню, хотел отбить и освободить, но что я мог сделать против армии?
- Врёшь, - мадам Цимерман сжала кулаки.
- Не вру, клянусь мамой, солдат забрал.
- Куда понёс? - мадам Цимерман отпустила мсье Каца.
- В строну бывшей гимназии, там они сейчас квартируют.
Мадам Цимерман развернулась и решительно направилась к двери.
- Смотри, если соврал, я вернусь, - пригрозила на последок мадам Цимерман.
- Мамой клянусь, - мсье Кац вздохнул с облегчением. Такой чудесный день был испорчен.
...
Offline boris376

Старожил

Offline boris376 club Старожил
« Ответ #74 : 03 Март 2012, 22:38:34 »

+
Offline Jack

Старожил

Offline Jack club Старожил
« Ответ #75 : 03 Март 2012, 22:54:11 »

Браво .

Offline ugo
Пользователь

Offline ugo Пользователь
« Ответ #76 : 04 Март 2012, 11:04:58 »

Интрига все нарастает
Offline smix
admin

« Ответ #77 : 04 Март 2012, 18:13:05 »

...
Кот проснулся под утро. Было холодно, хотелось есть и пить. Спрыгнул с печки, прошёлся по кабинету в поисках еды. Ничего съедобного не оказалось. Воды тоже не было.
Из-за двери доносились звуки, кот подошёл к двери, попытался её поддеть лапой, но ничего не получилось, дверь была заперта. Опечаленный таким поворотом событий, кот побрызгал на стоявшие у вешалки сапоги и взобрался на печку, откуда стал наблюдать за дверью.
Вскоре возле двери послышалось движение и какие-то звуки. Кот напрягся.
Дверь немного приоткрылась и в щель просунулись две руки, а затем и голова в папахе.
- Где-же эта тварь рыж…, - только и успел произнести красноармейский командир, как что-то обрушилось ему на голову. От неожиданности он выронил маузер с шашкой и упал на колени. Какая то неведомая сила толкнула его в спину, и он упал на пол. За спиной раздалось страшное шипение и крики. Через несколько секунду всё стихло. Красноармейский командир приподнял голову, по плечам что-то стекало.
- Товарищ командир, вы живы? – раздался за спиной голос дежурного по роте.
- Живой вроде, что это было? – командир начал подниматься с пола.
- Котяра, рыжий, я же говорил, осторожней надо, свирепый гад. Вона мне гимнастёрку всю изорвал на груди. В сердце метил, - дежурный по роте продемонстрировал изодранную гимнастёрку.
- Вот тварь, смотри что натворил, - командир показал на мокрую папаху и бекешу, - убью гада. Где он? Давай его сюда.
- Так нет его, сбежал, сволочь. На меня как прыгнет и ну драть в клочья, уж я отбивался как мог, к вам на выручку пробивался. А этот гад сиганул в дверь и сбежал.
- Тварь, вот тварь, изловить, немедленно. Бориску монгола ко мне, живо, - распорядился красноармейский командир и направился в умывальник.

Рыжий кот вырвался на улицу и побежал в сторону рынка.
Ещё минуту назад он сидел на печке и напряженно всматривался в дверь, из-за которой доносились звуки и шорохи.
Дверь немного приоткрылась и в щель просунулись две руки, а затем и голова в папахе.
Человек повертел головой и собрался полностью протиснутся в дверь.
Не долго думая, кот прыгнул на голову. Голова полетела вниз. Перебравшись с головы на спину, кот увидел другого человека, который стоял, раскинув в стороны руки и выпучив глаза. Кот зашипел, прыгнул прямо в грудь человеку, оттолкнулся он неё и выскочил в открытую дверь.

Мадам Цимерман шла решительным шагом к старой гимназии. У калитки стоял солдат с винтовкой.
- Куда, дамочка, - окликнул солдат мадам Цимерман и преградил дорогу.
- Мне до командира надо, - решительно сказала мадам Цимерман.
- До командира нельзя, не приёмное время, вы по какому вопросу? – невозмутимо спросил солдат.
- По личному.
Проходившая мимо пани Зося замедлила шаг и прислушалась.
- А вы кто ему будете? – любопытствовал солдат.
- Ну, скажем, знакомая, - соврала мадам Цимерман.
Пане Зосе кровь ударила в голову.
- Пся крев, товарищ командир, лайдак, на грубых кобит его потянуло, курва,  ну я тебе устрою весёлый вечер, - прошипела пани Зося и ускорила шаг.
- Знакомых пущать тоже не велено, не приёмное время, после обеда приходите, - солдат решительно стоял на своём.
- Но мне сейчас надо, - не унималась мадам Цимерман.
- Дамочка, отойдите, не мешайте службу справлять, говорю вам, пущать не велено.
Мадам Цимерман обиженно отошла к забору.
Сквозь ажурную ограду она увидела как к забору бежал её рыжий кот.
- Лейба, Лейба, кис-кис-кис, - закричала мадам Цимерман и замахала руками.
Кот остановился, развернулся на крик и бросился к хозяйке, лихо взобрался на забор и прыгнул прямо в объятия мадам Цимерман, едва не повалив её на землю.
Обрадованная мадам Цимерман расцеловала кота.
- Ну где ты был, проказник? Ты зачем из дому ушёл? Я так волновалась. Ну пошли домой, пошли.
Радостная мадам Цимерман гордо шла в сторону дома, рядом с ней, задрав хвост, бежал рыжий кот.
Проходя мимо мясной лавки, мадам Цимерман погрозила кулаком мсье Кацу, который выглядывал в окно.
День, для мсье Каца был окончательно испорчен.
...
Offline pang
Бывалый

Offline pang Бывалый
« Ответ #78 : 04 Март 2012, 18:25:26 »

Ну нельзя же так ! Сцена встречи практически отсутствует...
Offline Чечако
Бывалый

Зовите меня Николаич.
Offline Чечако Бывалый
« Ответ #79 : 04 Март 2012, 20:53:23 »

Нет, таки ви делаете мине нервы! Игде продолжение?! Давно не имел такого удовольствия, это я вам, как родным, скажу.

Зри в корень! Козьма Прутков.
Offline ugo
Пользователь

Offline ugo Пользователь
« Ответ #80 : 04 Март 2012, 20:57:52 »

Улыбка
Продолжение здесь выкладывется по мере написания, сам вот жду продолжения. Забавная история Браво
Offline Лука Лапа
Ветеран

Offline Лука Лапа Ветеран
« Ответ #81 : 04 Март 2012, 22:43:39 »

Браво Улыбка Одесситы, обычно, очень ревностно относятся к своему сленгу. Весёлый А здесь критиков не слышно Смеющийся
Offline boris376

Старожил

Offline boris376 club Старожил
« Ответ #82 : 04 Март 2012, 23:08:20 »

А здесь критиков не слышно
Боятся героями стать!  кивающий Смеющийся
Offline ugo
Пользователь

Offline ugo Пользователь
« Ответ #83 : 04 Март 2012, 23:11:25 »

Может я ошибаюсь, но тут вроде как не Одесса. По крайней мере нигде не сказано. Хотя может быть и Одесса, большевики в Одессе с 1920 года, а здесь 1922-1924 год
Offline Лука Лапа
Ветеран

« Ответ #84 : 05 Март 2012, 13:18:04 »

Смеющийся Вы еще предположите, что это Салехард  двадцатых. Весёлый Автор мудро на указывает город. Ждем продолжения
Offline smix
admin

« Ответ #85 : 09 Март 2012, 12:00:29 »

- Дежурный, ну где этот монгол? Долго я ещё ждать буду? – красноармейский командир вышел из умывальника и был зол на весь свет.
"А день так хорошо начался. Сначала пани Зося, затем отличный завтрак и приятная прогулка… а потом, эта черная кошка. Всё испортила, сволочь, и кто их только подсылает? И вот, когда казалось, что день уже испорчен, появилось светлое пятно – поймали ту рыжую сволочь. И тут… опять неудача", - мысли копошились в голове красноармейского командира как тараканы на кухне пани Зоси.
- Уже послал за ним, сейчас будут, - доложил дежурный по роте.
- Как придет  – сразу ко мне его, - командир скрылся в своём кабинете.
В кабинете было всё, как и прежде, только возле вешалки, в лужице, стояли мокрые сапоги.
- Вот жжешь скотина, и тут успел нагадить, - красноармейский командир был подавлен. Он стоял и растерянно смотрел на свои новые, парадные сапоги.
В дверь постучали, на пороге стоял монгол Боря.
- Товарища командир, - начал было доклад монгол Боря.
Командир махнул рукой.
- Заходи, боец. Ты посмотри вот, что этот гад наделал, репутацию подмочить хотел, - командир ткнул пальцем в сторону сапог.
Монгол Боря уставился на сапоги, он ничего не понимал.
- Ты изловил этого гада? Молодец боец. Объявляю благодарность. Только, видишь, промашка вышла, сбежал этот гад, не устерегли, коварным оказался, вражина. Вот тебе новое задание, надо опять его изловить и мне доставить. Что хочешь делай, а того рыжего гада излови. Дело революции того требует. Если кого в помощь надо, так бери, скажи, я приказал. Понятно?
- Панятна, - монгол Боря стоял и смотрел на командира.
- А раз понятно, то исполняй. Всё, иди, - и командир махнул рукой в сторону двери.
Боря вышел.

В казарме было уже людно, рота вернулась с завтрака. Все обступили дежурного по роте, который стоял в центре круга, показывал всем подранную гимнастёрку, и что-то рассказывал, яростно размахивая руками.
- Бросились мы, значит, на того гада, товарищ командир впереди, я сзади, тылы прикрываю. Не успели ещё, как следует, осмотреться, а он как прыгнет, как прыгнет. Я так ничего разобрать не успел. Гляжу, лежит наш товарищ командир и не шевелится. Ну, думаю, пал смертию храбрых. Я к нему, может живой ещё, может помочь ещё можно. А тут мне прямо в грудь этот гад, как прыгнет, и давай драть. Как барс горный, глазищи – ВО, - дежурный изобразил руками что-то круглое, размером с футбольный мяч, - когтищи – ВО, - дежурный растопырил и показал пальцы обеих рук, - зубищи – ВО, - тут дежурный изобразил что-то совсем невообразимое. Вцепился в меня и терзает, чую, в сердце метит. Ну, думаю, конец мне пришёл, отвоевался. Из последних сил давай с ним бороться. Я и так и эдак, отбиваюсь, как могу, а он всё напирает. Настырный попался, гад. Уже и силы на исходе, ну, думаю, лежать мне рядом с нашим командиром, не видать мне больше ни супруги разлюбезной, ни малых детушек, ни победы мировой революции. Собрал последние силы, думаю, эх пропадай моя головушка, и, как брошусь на него. Тут он и попятился, не выдержал, вражина, революционного напора, и пролетарской хватки, развернулся и позорно бежал. Я сразу же, к товарищу командиру бросился, на руках, можно сказать с того света вынес, гляжу, дышит, живой значит. Вот так, братцы, я командира и спас.
Толпа возбуждённо загудела.
Начали помаленьку расходиться.
Дежурный ещё долго ходил и показывал всем изодранную гимнастёрку и все приговаривал: "Да, братцы, спас я таки нашего командира"

- Бориска, чего тебя командир вызывал? – Жорик окликнул и подошёл к монголу Боре.
- Сказал кота ловить надо опять.
- Ну раз сам командир сказал, то надо. Пойдём я тебе мешок дам, - Жорик похлопал Бориса по плечу, - знать у тебя судьба такая.

Offline smix
admin

« Ответ #86 : 17 Март 2012, 12:14:08 »

Мадам Цимерман обернулась на кота, но его на месте не оказалось, всё, что она смогла заметить, был его рыжий хвост, мелькнувший над забором. Нисколько не опечалившись такому положению событий, мадам Цимерман направилась к дому.
Войдя во двор, она направилась сразу к мадам Лейб.
- Роза, ты представляешь, я чуть не лишилась моего котика. Его поймал какой-то солдат. Не представляю, зачем он ему понадобился, - начала с порога мадам Цимерман, усевшись на скамейку.
- Да уж, зачем солдату кот? Может на шапку или воротник?
- Роза, не говори таких ужасов, как можно моего котика на шапку? Нет, тут что-то другое.
Тут явно замешан мсье Кац. Хотя, как оказалось, он был не при чём, но я то вижу его на сквозь, он что-то замышляет против моего котика. Я этого так не оставлю, я выведу его на чистую воду, - мадам Цимерман была настроена очень решительно.
- Ты явно сгущаешь краски, всё может быть вовсе не так.
- Ну это мы посмотрим.
На крыше соседнего сарая показался рыжий кот, спрыгнул с крыши и направился к мадам Цимерман.
- Вот он мой котик, пришёл, - мадам Цимерман подняла кота себе на колени.
Кот умостился на коленях и начал тыкаться мордой в лицо хозяйки. От кота пахло колбасой.
- Ах ты проказник, уже успел заглянуть к мсье Кацу, - улыбнулась мадам Цимерман.

Монгол Боря шел с мешком к мясной лавке, в надежде поймать рыжего кота.
Откровенно говоря, это дело ему не нравилось. Он никак не мог понять зачем надо ловить котов, и особенно того рыжего. Коты ему ничего плохого не делали, и Боря был в растерянности: с одной стороны приказание командира, а с другой его отношение к котам. Но приказ был приказом, и он должен был его выполнять.
С такими мыслями он подошел к мясной лавке и стал высматривать рыжего кота. Кота нигде не было видно. Монгол Боря прошёлся в одну сторону, в другую. Кота не было.
В это время двери лавки открылись, из неё вышел вчерашний господин и направился к Боре.
- Мое почтение, товарищ военный. Скажите, а что, с рыжим котом ничего не получилось? А я возлагал на вас такие надежды? Ну как же вы так, а? Ведь так хорошо всё было.
Из всего сказанного монгол Боря мало что понял. Господин продолжал.
- А скажите, вы здесь для чего? Может опять за котом пришли?
- Командир сказал кота рыжий поймать, - ответил Боря.
Господин просиял.
- Прошу, прошу со мной, - господин потянул Бориса за рукав и повел в мясную лавку.
Прошли в кабинет.
- Присаживайтесь, товарищ военный, я сейчас вас чаем угощу. У меня к вам есть дело. Я помогу вам, вы поможете мне. Только смотрите, чтобы на этот раз всё было как надо, - господин усадил монгола Борю за стол, сбегал, принёс стакан чая и расстегай, - вот, закусите, вы наверное замёрзли и голодны.
Монгол Боря нерешительно посмотрел на господина.
- Ешьте, ешьте, прошу вас, - настаивал господин.
Монгол Боря принялся за расстегай с чаем. Пока он ел, господин сидел, смотрел на него и улыбался. Когда Боря закончил, господин продолжил.
- Я помогу вам поймать того рыжего, я знаю где он часто бывает, я предоставлю вам все условия. Я хочу только одного, чтобы он больше не появлялся здесь. Договорились?
- Да, хорошо, - подумав, согласился Монгол Боря.
- Вот и хорошо, - обрадовался господин, - пойдёмте, я покажу, где его можно подкараулить.
Они направились к складу.
- Вот здесь у меня склад, - они вошли в помещение, - а за этой дверью хранятся продукты. Этот рыжий каким-то загадочным образом проникает туда и таскает всё, что ему захочется, да ещё и гадит там. Я уже весь извёлся, что я только не делал, ничего не помогает. Вы можете устроить здесь на него засаду, он появляется тут регулярно, несколько раз в день и по вечерам. Можете приходить сюда в любое время, сторожа я предупрежу, мне главное результат.
- Хорошо, - сказал монгол Боря, - будет засада.
- Вот и хорошо, - радостно произнёс господин, - я на вас очень надеюсь. Ну всё, мне надо бежать в лавку, а вы здесь осмотритесь, приготовьтесь, если что надо – сразу ко мне.

Монгол Боря обошел помещение. В углу была свалена куча ящиков, в другом углу лежали пустые мешки и стояли пустые бочки.
Боря соорудил из ящиков что-то вроде лежанки, простелил мешки и улёгся в засаде.

Offline ugo
Пользователь

Offline ugo Пользователь
« Ответ #87 : 17 Март 2012, 14:41:11 »

Ждем дальше
Offline smix
admin

« Ответ #88 : 21 Март 2012, 23:20:36 »

После такой тяжелой ночи, и такого бурного утра, рыжий кот залез за печку и проспал там весь день.
Мадам Цимерман заглядывала за печку и всё причитала
- Вы только посмотрите, как они измордовали бедного котика, как он, бедняжка, устал, спит целый день. Эмик, паразит, не греми тарелками, ты разбудишь котика.
- Мама, ну что вы такое говорите? Что такого страшного могло случиться с вашим котом. Шлялся где-то всю ночь, вот и спит теперь.
- Что значит "шлялся"? Котик был в плену, его захватили эти ужасные красноармейцы, и одному Богу известно, что они собирались с ним сделать. Клянусь памятью моего покойного мужа, без мсье Каца здесь не обошлось. Уж он-то точно замешан в этой истории, он не зря приходил сюда и что-то вынюхивал, - мадам Цимерман всё больше распалялась.
Услышав шум на кухне, рыжий кот открыл глаза, сладко зевнул и стал выбираться из-за печки.
Увидев его, мадам Цимерман радостно воскликнула:
- Котик, ты проснулся! Ну иди ко мне, мой хороший.
Кот запрыгнул на колени к мадам Цимерман и начал тереться мордой о её подбородок.
- Эмик, подай колбасы, не видишь, котик совсем голодный, - сказала мадам Цимерман, не переставая гладить кота.
- Мама, колбаса закончилась вся.
- Как это "закончилась вся", я брала днём два фунта колбасы, как она могла закончится, да ещё и вся? Ты что, паразит, съел всю колбасу? Ты что не знаешь, что там была колбаса для котика? - мадам Цимерман негодовала.
- А что мне было знать? Кот спал и есть не хотел, я немного пообедал и теперь немного поужинал, - оправдывался Эмик.
- И это ты называешь "немного пообедал и немного поужинал"?  Паразит, ты оставил котика без пропитания, чем его теперь кормить? Лавка уже закрыта, а у нас больше ничего для него нет, - мадам Цимерман была просто вне себя.
- Мама успокойтесь, а то у вас опять начнётся мигрень. Выпейте успокоительного.
- Что "успокойтесь"? Чем нам теперь кормить котика?
- А я знаю? У нас есть семечки, - невозмутимо произнёс Эмик.
- Какие семечки? Нам что, кормить котика семечками? Эмик не нервируй меня.
- Не надо кормить кота семечками, посыпьте их под окном, прилетят голуби, пусть он их и  ловит.
- Какие голуби? Нет, ты таки хочешь моей смерти, - у мадам Цимерман разболелась голова, - я пойду лягу, а ты ищи чем накормить котика, сходи к мадам Лейб, спроси у неё что-нибудь.
Мадам Цимерман поднялась и пошла в комнату.

Рыжий кот, поняв, что кормить его не собираются, выбрался на улицу через открытую форточку и направился к мясной лавке мсье Каца.
Пробравшись под крышу склада, кот уловил посторонний запах, которого раньше не было. Запах был знакомый и напоминал о вчерашних приключениях. Глянув вниз, кот увидел человека, который лежал на ящиках. Кот на мгновение заколебался, но потом продолжил свой путь, поглядывая сверху на лежащего человека.
...
Offline Акоп

Старожил

« Ответ #89 : 21 Март 2012, 23:31:31 »

Браво Браво Браво Восхищен...!!!
Offline smix
admin

« Ответ #90 : 22 Март 2012, 11:10:38 »

Монгол Боря просидел в засаде весь день, но так и не дождался встречи с котом. Уже вечером появился мсье Кац.
- Ну как тут дела? Какие новости? – спросил господин.
- Всё тихо, никого не было, – ответил Боря.
- Вот и хорошо, - обрадовался господин, подошел к двери, где хранились продукты, открыл замок и вошёл внутрь. Спустя минуту за дверью раздались крики и ругательства и тотчас выскочил господин, держа в руке половину кольца Краковской.
- Вы только посмотрите, этот гад таки побывал здесь. Боже, откуда такие несчастья на мою бедную голову? – господин размахивал руками и причитал, - как вы могли его пропустить? Вы что спали?
- Я не спал, он пролез другой дорогой, - невозмутимо произнёс монгол Боря.
- Я говорил, что он очень хитрый, надо внимательно следить, - господин немного успокоился, - ладно, сегодня он уже не появится, приходите завтра утром, и смотрите внимательно, если уж не получится поймать, то хотя бы узнать как он пробирается на склад. Вот, возьмите, это вам, - и господин отдал Боре пол кольца колбасы.

Монгол Боря возвращался в расположение роты через опустевший рынок, жуя на ходу колбасу. На выходе с рынка, немного в стороне от дороги, сидела небольшая серенькая кошечка и смотрела на Борю. У неё были большие и красивые карие глаза. Боря заглянул в них,  ему показалось, что сама красавица Сетильге смотрит на него. Он остановился, отломал кусок колбасы и бросил кошке. Та проворно подбежала, схватила и начала есть. Съев колбасу кошка вновь посмотрела на Борю. Отдав ей остатки колбасы, монгол Боря зашагал в свою сторону.

На пороге казармы он столкнулся с красноармейским командиром.
- Как дела, боец, поймал?
- Нет, не поймал. Засаду делал. Надо ещё сидеть в засаде.
- Давай, продолжай, чтобы обязательно поймал. Ступай, - командир развернулся и зашагал в сторону дома, где его ждала Зося. Красноармейский командир торопился, предвкушая хороший вечер.

Войдя в квартиру, красноармейский командир не уловил запаха ужина, это его обеспокоило, никто его и не встречал. Он прошёл в комнату. Зося сидела за столом и что-то шила.
- Зосечка, я пришёл, - радостно воскликнул красноармейский командир.
- Пан мог бы и не пшиходить, у пана есть груба кобита, пан может идти до ней, - обиженно произнесла пани Зося, надув губки.
- Зосечка, какая кобита? Что ты такое говоришь? Никого у меня нет, - красноармейский командир недоумевал.
- Пшиходила до тшебе.
- Никто ко мне не приходил.
- Да, её жовнер не пустил, а она пшиходила, я видела, - Зося продолжала надувать губки.
- Зосечка, клянусь тебе, не знаю я никаких других женщин, ты у меня одна, клянусь, - красноармейский командир разводил руки в сторону и делал невинные глаза.
- А чего тогда та кобита пшиходила?
- Да не знаю я кто там ко мне приходил, я весь день на службе, с контрреволюцией боролся. Клянусь.
- А чего та кобита сказала шо она твоя знакомая? – Зося недоверчиво смотрела на красноармейского командира и надувала губки.
- А я почём знаю? – командир развёл руки в стороны, - мало ли всяких ненормальных ходят, может солдат какой пообещал жениться, а сам в кусты, вот она и приходила жаловаться.
- О, то пан может тоже надумал в кусты?
- Что ты, что ты, я с милой душой. Вот только с контрреволюцией покончим.
- Ладно, пан командир, чтоб больше никаких грубых кобит и молоденьких панянок, ещё раз узнаю и всё, пан может домой не пшидходить.
- Хорошо-хорошо, всё как ты скажешь, - красноармейский командир был рад, что так легко отделался.
...
Offline smix
admin

« Ответ #91 : 31 Март 2012, 09:52:11 »

Придя утром на службу, красноармейский командир, первым делом поинтересовался, как обстоят дела с поимкой рыжего кота. Дежурный доложил, что кота еще не поймали.
- Немедленно отправить этого, как его, монгола, на борьбу с контрреволюцией. Политическое, понимаешь,  дело, а они тут саботаж устраивают, который день кота поймать не могут, - разошёлся командир, - монгола ко мне, немедленно.
Монгол Боря прибежал к командиру через пару минут.
- Что так долго? Где ты ходишь, боец?
- Товарища командир, - начал было Боря.
- А-а-а, - махнул рукой красноармейский командир, - слушай боевой приказ, отправляйся на боевое задание и без кота не приходи. Всё понял?
- Точна, понял.
- Ступай, и помни, без кота не возвращайся.
Монгол Боря развернулся и обречённо побрёл в сторону рынка.

Подходя к рынку Боря увидел давешнюю серую кошку, она сидела на прежнем месте и смотрела на него. Боря остановился. Кошка подбежала к нему и жалобно замяукала. Боря посмотрел ей в глаза, и ему показалось, что он опять увидел в них глаза своей возлюбленной Сетильге.  Кошка дрожала на холоде и продолжала мяучить. Боря взял её на руки и засунул за отворот шинели. Зачем он это сделал? Боря даже не мог объяснить. Кошка поворочалась и постепенно затихла.
Возле мясной лавки к нему опять выбежал вчерашний господин.
- А, таки вы пришли. Замечательно. Сегодня постарайтесь, голубчик, его не упустить. Он еще не приходил. Я на вас очень надеюсь, - господин провел Борю к складу.
Монгол Боря составил ящики, простелил мешки, соорудив себе лежанку, сел полулёжа, и начал ждать.

Мадам Цимерман поднялась с кровати и прошла в кухню. Эмик уже во всю орудовал там у примуса.
- Мама, доброго вам утречка. Вы таки знаете за новость? – Эмик обернулся на шаги мадам Цимерман.
- И где у нас случилось? Что, кто-то умер?
- Таки нет, что вы такого говорите, усе живы-здоровы. Мсье Лейб таки вернулся из Бердичева и сейчас закусывает на кухне курочкой. Мне из окна хорошо видно.
- Чтоб он был здоров, - заключила мадам Цимерман, пробираясь к чайнику, - кончилась у Розочки спокойная жизнь.
Мадам Цимерман заглянула за печку. Рыжий кот спал, свернувшись клубком.
- Ты таки накормил вчера котика? – поинтересовалась мадам Цимерман.
- Та не, он до мсье Каца сам сбегал, пришел довольный и за печку полез.
- Паразит ты Эмик, оставил котика без ужина. Чтоб больше не прикасался к его колбасе, а то я за себя не ручаюсь, - мадам Цимерман пригрозила кулаком.
- Та ладно, ладно, нужна больно мне его колбаса.
Выпив чаю, мадам Цимерман собралась за продуктами.
Во дворе, на лавке сидел мсье Лейб.
- Моё почтение, мадам Цимерман, - мсье Лейб приподнялся и помахал рукой.
- И вам не хворать, - ответила мадам Цимерман, - и что вы мине скажите за погоды в Бердичеве?
- А, не те уже морозы, как было раньше. Ай, какие были морозы, цимес, а сейчас уже совсем не то, - махнул рукой мсье Лейб.
- Да, морозы уже не те, это таки да, халоймес, - согласилась мадам Цимерман, - а вы знаете, пока вы были аж в самом Бердичеве, у Фимы, таки вы помните Фиму и его Симочку, с Мясницкой, так вот этот Фима таки имел событие. И что вы сибе думаете? Так его Симочка никого не предупредила, а таки взяла и сама себе умерла. Вы это можете себе представить?
- Ой, ну я вас умоляю, умерла-шмумерла − лишь бы была здорова! С этими поездками всегда пропустишь што-то интересного.  А вы, я вижу, до рынка собрались, так я с вами пройдусь, - мсье Лейб поднялся на крыльцо, - Розочка, дай немного денег, я до рынка пройдусь.
На пороге показалась мадам Лейб.
- И на что тебе деньги? – осведомилась мадам Лейб.
- Ну как жжешь, я же на рынок, как без денег?
- На, вот.
- Таки шо вы мене суете этих копеек. Имейте себе стыд! Я же не на хлеб прошу, а на водку, - возмущенно произнёс мсье Лейб, размахивая руками.
- Я тебе сейчас устрою водку, халамидник,  я сейчас сковороду возьму, марш домой, - мадам Лейб втянула мужа в дом и захлопнула дверь.
- Ой, вей, - вздохнула мадам Цимерман, и направилась на рынок.

daa13
Гость
daa13 Гость
« Ответ #92 : 31 Март 2012, 10:48:55 »

Уважаемый smix с огромным удовольствием слежу за приключениями рыжего кота, красноармейским командиром и другими героями Вашего произведения. Каждый раз когда захожу на сайт обязательно проверяю, а нет ли продолжения. В общем успехов Вам, новых сюжетов и всего хорошего в жизни.

Может вот такую кошечку подобрал монгол Боря в этот раз.

http://i027.radikal.ru/0911/50/2d8be1845a38t.jpg
Проза
http://s48.radikal.ru/i120/0911/44/f7578eecaa43t.jpg
Проза
http://s43.radikal.ru/i102/0911/34/c8169ce54ebft.jpg
Проза
http://s15.radikal.ru/i188/0911/67/ca6899013adct.jpg
Проза

Кстати у этой уже кошки похожая судьба, она была подобрана женой на улице двухмесячным котенком.
Offline smix
admin

« Ответ #93 : 05 Апрель 2012, 00:13:06 »

Шикарная кошечка, точно такая была у монгола Бори Весёлый
Offline smix
admin

« Ответ #94 : 05 Апрель 2012, 00:13:21 »

Монгол Боря сидел в засаде уже который час. Кота всё не было. От нечего делать он вспоминал свой улус, старого Кербугена и красавицу Сетильге. Мечтал как вернётся домой и возьмёт себе в жены Сетильге.
К обеду появился хозяин лавки, принёс колбасы и хлеба.
- Ну, как тут дела? – поинтересовался он, - не появлялся?
- Нет, не приходил. Я хорошо смотрел.
- Вот, возьмите, поешьте. Смотрите хорошо, этого гада надо изловить, или узнать как он пробирается на склад. Я же терплю убытки, это просто невыносимо. Вы уж постарайтесь, голубчик. Ну я пошёл.
На запах колбасы, из-за полы шинели высунулась кошка. Боря покормил её и доел остатки. Кошка поела и опять забралась в глубь шинели, ей там было тепло и уютно.

Мадам Цимерман прошлась по рынку, взяла кое какие продукты, обсудила последние новости и зашла в мясную лавку. За конторкой стоял сам мсье Кац
- Моё почтение, мадам, - сладко улыбнулся ей мсье Кац.
- И вам того-же, - сдержанно ответила мадам Цимерман.
- И что будем брать? – мсье Кац расплылся в улыбке.
Мадам Цимерман оглядела прилавок.
- Фунт вон той телятины, пару курей, два фунта колбасы и вон тех обрезков, - перечислила мадам Цимерман.
- Сей момент. Котику своему берёте? И как он? Жив-здоров, не захворал? – поинтересовался мсье Кац.
- И что вам за дело до моего котика? Что вы до него имеете? – мадам Цимерман подозрительно посмотрела на мсье Каца.
- Та не, ничего, так спросил, с интереса, - ещё слаще улыбнулся мсье Кац, заворачивая покупки.
- Вы таки забудьте за всякий интерес до моего котика, не то не доживёте до своих похорон, шоб вы мне были здоровы, - решительно произнесла мадам Цимерман.
- Вей зе мир! Та шо вы такое говорите, как можно, чтобы я имел что-то непотребное  до вашего котика? Вот, возьмите, - мсье Кац выложил покупки на прилавок.
- Вложите мои слова до своих ушей. Я повторять не буду. Я вас на сквозь вижу, - мадам Цимерман сделала грозный вид и решительным шагом вышла из лавки.

Войдя во двор мадам Цимерман первым делом направилась к мадам Лейб.
- Роза, ты можешь себе представить, этот поц таки что-то замышляет. Я в этом уверена. Меня не обманешь, - начала с ходу мадам Цимерман.
- И шо сразу "поц"? И ничего я не замышляю, стоит человеку собраться пройтись до рынка, так сразу поц, - на пороге показался мсье Лейб, - мадам шо вы имеете тут сказать?
- Ой, та то не до вас, имейте спокойствие и дышите ровно, - отмахнулась мадам Цимерман.
- Я теперь таки имею интерес знать за тот поц, потому как интересного у Фимы я уже пропустил, и я так больше не хочу.
- Та что там знать? Это мсье Кац всё что-то замышляет против моего котика, вы же знаете моего котика? Так вот, этот мсье Кац приходил сюда и всё что-то вынюхивал, выспрашивал. А сначала совсем предлагал такое, что мы уж подумали, что он сбредил, - мадам Цимерман покрутила пальцем у виска, - я уже Эмика хотела послать за доктором и санитарами.
- Кац, это который в мясной лавке или тот что портной? – поинтересовался мсье Лейб.
- Этот который в мясной лавке, ну вы же его знаете.
- Конечно, я его знаю, еще как знаю, этот таки поц, шо да, то да, - согласился мсье Лейб, - и что он имеет до вашего котика?
- А что он может иметь? Он наговаривает на бедное животное. Котик гуляет по улице, ему нужны прогулки, а этот мсье Кац думает, что он таскает у него колбасу. И как вам это нравится?
- И шо тут может нравится? Поц есть поц, - мсье Лейб развёл руки в стороны.
- Так ему этого мало. Он еще подбивает клинья к мадам Циндель. Не хватало, чтобы он начал появляться в нашем дворе.
- Ну нет, он нам здесь нивкуда не уперся. Пусть только попробует появиться здесь. Я ему… Я ему…, - мсье Лейб не находил слов.
- Ну чего разошелся, - на пороге появилась мадам Лейб, - хватит руками махать. Собирайся, пойдём на рынок.
- Так может, я сам схожу, - с надеждой в глазах спросил мсье Лейб
- Нет уж, тебя самого нельзя отпускать.
- Роза, ты слышала за этого поца? – поинтересовалась мадам Цимерман.
- Да, слышала, я думаю ты преувеличиваешь.
- Нет, я была в лавке, он так слащаво улыбался, что тут всё ясно, я вижу его на сквозь. Пусть только попробует, - мадам Цимерман воинственно пригрозила кулаком.
- Мама, ну что вы там так долго, уже обед скоро, - Эмик высунулся в окно и махал руками.
- Да иду вже, иду, - мадам Цимерман направилась в сторону дома, - Эмик, закрой окно, там таки сквозняк.

Offline Акоп

Старожил

« Ответ #95 : 05 Апрель 2012, 00:42:50 »

... если, в последующих продолжениях, не появится АРМЯНИННННН - Хачик или ..... Весёлый  СМИХ, пеняй на себя...!!! Браво Браво Браво
ЗЫ... АбЫднода... Евреи есть, Чукчи и то есть, а мы что хуже их ...Да... Гоги
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 00:47:31 от Акоп » Записан
Offline Vadok

Старожил

Offline Vadok club Старожил
« Ответ #96 : 05 Апрель 2012, 06:55:50 »

Да-да! И чтобы не говорили, что типаж срисован со всем известного камрада, он непременно должен быть маленьким и худым. Желательно - сапожником. Правильно, Акоп?

Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.
Offline Акоп

Старожил

« Ответ #97 : 05 Апрель 2012, 08:35:14 »

Да-да! И чтобы не говорили, что типаж срисован со всем известного камрада, он непременно должен быть маленьким и худым. Желательно - сапожником. Правильно, Акоп?
... может быть и толстым пекарем и сутулым гинекологом....!!! Мы это доверим фантазии СМИХ.... Весёлый
Offline Чечако
Бывалый

Зовите меня Николаич.
Offline Чечако Бывалый
« Ответ #98 : 05 Апрель 2012, 11:38:15 »

smix

Браво Браво Браво Браво

Зри в корень! Козьма Прутков.
Станислав
Гость
Станислав Гость
« Ответ #99 : 05 Апрель 2012, 15:28:39 »

А тема сисек не раскрыта и не затронута! Весна! Улыбка
Offline smix
admin

« Ответ #100 : 14 Апрель 2012, 21:36:34 »

Ротный комиссар, Ашот Каренович Печикян, сидел в своём кабинете и уже который час рассматривал генеральские эполеты, которые он добыл в Самарканде. Он их разглядывал, расправлял канители и натирал чеканные накладки. Время от времени цокал языком и приговаривал: "Вай, какой красота…".
Налюбовавшись таким образом, он достал свою бурку и стал прилаживать эполеты на плечи бурки. Приладив эполеты, накинул бурку на плечи и подошёл к зеркалу.
- Вай, вай, вай… джигит, орёл, - комиссар крутился пред зеркалом и рассматривал себя с разных сторон. Достал кинжал, повертел его в руке, посмотрел в зеркало. - Вай ме, джигит.
Потом, что-то вспомнив, бросился к своему походному сундуку, долго там рылся и извлёк на свет аксельбант. Снял бурку и принялся прилаживать аксельбант к бурке.
Покончив с этим, накинул бурку и вернулся к зеркалу. Повертелся.
- Вай, вай, мама дарагой, джигит, горний барс, - комиссар начал прохаживаться по кабинету, поглядывая на своё отражение в зеркале, - ещё белый конь и в Эривань въехать, пусть все смотрят, какой джигит.
Дверь распахнулась, на пороге стоял красноармейский командир.
- Кареныч, ты что это вырядился как попугай? – командир смотрел на комиссара ошалевшими глазами.
- Зачем вырядился, так, примерил немного, - несколько смутившись, ответил комиссар.
- Здурел ты, этож белогвардейские цацки, контрреволюция, за это можно и в ЧК загреметь.
- Зачем ЧК? Я это так ненависть к врагам воспитываю, пасматрю, пасматрю и такой, панимаешь, ненависти набираюсь, что гатов рубить врагов революции на лева и на права, - комиссар выхватил кинжал и изобразил как он рубит врагов революции.
- Чего размахался? Скидай все эти цацки.
- Канешна, дарагой, всё сниму, сам викину на помойка, - комиссар скинул бурку и стал поспешно снимать аксельбант и эполеты, - вот сматри, дарагой, уже всё снял, видишь, ничего нет.
- Смотри мне, допрыгаешься, - сурово произнёс командир.
- Вай, зачем так гаваришь? Вот, садись за стол, коньяк выпьем, мне из Нахичивани привезли, - комиссар засуетился вокруг стола.
- Нет, некогда мне, я зашел узнать, как тут дела обстоят с контрреволюцией, изловили?
- Какой такой контрреволюцией, никакой такой контрреволюции у нас нет, - изумился комиссар.
- Кота, спрашиваю, поймали? Рыжего?
- Вай, дарагой. Как его так быстро поймаешь? Ловили, ловили - пока не поймали. Бориска в засаде сидит. Поймаем, обязательна поймаем. Не волнуйся, дарагой.
- Ловите, хоть всей ротой ловите, и чтоб поймали. Всё, я пошёл, - командир развернулся и направился к двери.
- Падажди, дарагой, вот, возьми, дома выпьешь, за победу мировой революции, - комиссар подбежал и сунул в руку командиру бутылку коньяка.
- Ладно уж, - улыбнулся командир и вышел из кабинета.

Offline Лука Лапа
Ветеран

« Ответ #101 : 21 Апрель 2012, 18:07:58 »

{0_4}География сместилась далеко на восток от Одессы. кивающий Как там наш бедный котик?
Offline smix
admin

« Ответ #102 : 03 Май 2012, 00:45:32 »

Кот проснулся от шума и запахов на кухне. Мадам Цимерман готовила фрикасе из телятины. Эмик то и дело забегал на кухню в надежде, чем-нибудь поживиться.
- Мама, ну что так долго? Уже давно пора обедать, - Эмик заглядывал в кастрюли и безуспешно пытался выловить кусок мяса.
- Эмик, паразит, оставь кастрюлю в покое, ещё не готово, - мадам Цимерман в очередной раз выталкивала Эмика с кухни.
- Ну как таки не готово? Уже давно пора, - жалобно бубнил Эмик у двери.
- Как будет готово, так и будет обед. Эмик не делай мне нервы. Возьми ведро и прогуляйся до колонки за водой.
Эмик неохотно взял ведро и поплёлся на улицу за водой.
Рыжий кот сладко зевнул, потянулся и выбрался из-за печки.
Завидя его, мадам Цимерман оживилась.
- Котик, ты проснулся, ну иди ко мне, - мадам Цимерман погладила кота.
Кот радостно заурчал.
- Ой, ты наверное голодный, - мадам Цимерман достала мясных обрезков и положила в миску коту.
Кот подошёл к миске, понюхал, и неохотно начал жевать.
- Кушай, кушай, мой хороший, - мадам Цимерман с умилением смотрела на кота.
В дверях кухни показался Эмик.
- А…а…, я так и знал. Таки ему обед уже есть, а мне всё никак. Мама, вы морите меня голодом, а ваш кот всё толстеет, - возмущённо произнёс Эмик.
- Эмик, ещё немного и ты таки останешься совсем без обеда. Кто вчера съел у котика всю колбасу? Иди делай чистые руки и садись за стол, уже всё почти готово.
Эмик радостно подбежал к умывальнику.
- И что вы опять за ту колбасу? Мне таки обидно слышать ваши слова. Там той колбасы было попробовать только, а вы теперь, я не знаю сколько, будете помнить за ту несчастную колбасу. Да и больно нужна та колбаса вашему коту, он у мсье Каца не плохо пристроился, вон какую морду наел, - Эмик ткнул пальцем в сторону кота.
- Эмик, прекрати наговаривать на котика, ему требуется полноценное питание, - мадам Цимерман наполнила тарелку и поставила на стол.
- Это мне требуется полноценное питание, - Эмик придвинул тарелку и вдохнул аромат.
- Эмик, ты сейчас наговоришь на такое счастье остаться без добавки, - мадам Цимерман изобразила желание отодвинуть тарелку от Эмика.
- Таки вам уже и сказать ничего нельзя, что так сразу без добавки, - Эмик вцепился в тарелку двумя руками.
- Вот имей счастье кушать молча, - мадам Цимерман придвинула свою тарелку и принялась за обед.
Пока она доела свою порцию, Эмик уже успел мотнуться за добавкой.
- Эмик не ешь так много, опять будешь иметь счастье со своим желудком.
- Ой, мама, оставьте, с моим желудком ничего не станется.
- Ладно, я выйду на воздух. А ты не забудь помыть посуду, - и мадам Цимерман вышла во двор.
За ней выбежал и кот. Мадам Цимерман села на скамейку и кот тут же взобрался к ней на колени.
Погода была чудесная, солнце уже пригревало по-весеннему, и легкий морозец не портил общей картины. Мадам Цимерман наслаждалась ласковыми солнечными лучами, кот дремал у неё на коленях.
Отворилась калитка и во двор вошли супруги Лейб.
Увидев мадам Цимерман, мсье Лейб издалека замахал свободной рукой, в другой он держал кошелку с рыбой.  Судя по его радостному выражению лица и красным щекам, он таки успел опрокинуть рюмочку, а то и две.
- Мадам Цимерман, вы таки делаете моцион в лучах весеннего солнца, - радостно воскликнул мсье Лейб.
- Да иди ты уже молча, - мадам Лейб ткнула мужа в спину, - на минуту одного оставить нельзя, сразу успеет напиться.
- Та я ж за рибой ходил, Роза, смотри какую я рибу купил.
Мсье Лейб подбежал к мадам Цимерман и сунул ей под нос свою кошелку с рыбой.
- Мадам, вы только гляньте сюда какую я рибу купил. Скажите ей, - мсье Лейб кивнул в сторону супруги, - какая это хорошая риба.
Мадам Цимерман заглянула в кошелку.
- И это риба? Это не риба, это слёзы. И где вы такую нашли?
- Как не риба, - изумился мсье Лейб, - делайте внимание сюда, вот, это что не риба? – мсье Лейб доставал из кошелки то одну рыбинку, то другую, - вот, вот это что, не риба?
- И таки как, по-вашему, из этой вашей рибы делать, на минутку, гефилте фиш? Её даже коту стыдно дать, он её даже есть не будет.
- Таки что вы такое говорите, чтобы кот рибу не ел. Вот сейчас дам ему рибу и посмотрим как он не будет её есть, сейчас, сейчас, - мсье Лейб вытащил рыбу и начал тыкать её в морду коту.
Кот открыл глаза, посмотрел на мсье Лейб, на мадам Цимерман,  повернул голову в сторону, фыркнул и спрыгнул с ног хозяйки.
- Давай ешь, скотина, - мсье Лейб не унимался и всё тыкал рыбу коту в морду.
Кот отмахнулся лапой от назойливого мсье Лейб, развернулся, взобрался на крышу соседского сарая и пошел в сторону улицы.
- Оставьте животное в покое, ваши риба ему ни в куда не упёрлась, он таки её не хочет, - мадам Цимерман поднялась со скамейки, - будете иметь такое счастье кушать свою рибу сами.
- И что вы понимаете в рибах, - не унимался мсье Лейб, - вы бы видели каких риб я ловил в прошлом году в речке Тетерев, аж в самом Житомире. Ах, что это были за рибы, цимес. Роза, ты помнишь за те рибы?
- Я тебе сейчас всё вспомню, - мадам Лейб схватила мужа за шиворот и потянула в дом.
- Роза, таки я не поняла, ты заходила в лавку к тому поцу, мсье Кацу? И что он? – вспомнила мадам Цимерман, что хотела спросить.
В ответ ей, из-за двери, раздался грохот опрокинутого корыта.

Offline ugo
Пользователь

Offline ugo Пользователь
« Ответ #103 : 03 Май 2012, 11:06:21 »

Браво Браво Браво
2 smix:
ты случайно не из Одессы?
Offline smix
admin