Мастер-нож Мастер-нож Форум любителей ножей
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Декабрь 2019, 22:01:19

Войти
Вироби зі шкіри Железная хватка Все для ножей
* Начало Правила Новые сообщения Закладки Фото галерея Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Мастер-нож  |  Про ножи  |  Украинская Ассоциация владельцев оружия  |  Тема: Владельцы оружия призвали глав парламентских фракций к сотрудничеству 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Владельцы оружия призвали глав парламентских фракций к сотрудничеству  (Прочитано 26364 раз)
Offline Smoked
Пользователь

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Offline Smoked Пользователь
« : 12 Сентябрь 2013, 20:04:28 »

Итак, сегодня на пресс-конференции в УНИАН был представлен общественный проект по созданию Закона об оружии. Перед журналистами выступали Георгий Учайкин,  Сергей Львович и Сергей Шабовта.

Во время пресс-конференции было объявлено, что инициаторы обсуждения отправили открытые письма с предложением присоединиться к созданию Закона главам всех парламентских фракций. В письмах сказано: «….Ми офіційно запрошуємо представників Парламентської фракції…, як провідників голосів своїх виборців та представників вищого законодавчого органу Держави, до участі в роботі Редакційної ради Громадського проекту».

Ждем ответов лидеров фракций, но обсуждение законодательства начинаем уже сейчас. Если политики поддержат инициативу - прекрасно. Если нет, мы, по крайней мере, будем знать их позицию, и сможем делать соответствующие выводы.

Если у вас есть предложения, замечания, поправки к имеющимся статьям законопроекта, вы можете писать их здесь, и мы обсудим эти инициативы. Можно написать и любому из модераторов на сайте УАВО.

Уважаемые коллеги! Предлагаю максимально широко распространить новость по социальным сетям, привлечь как можно больше людей к обсуждению этого вопроса. Вместе мы сможем написать Закон, который будет защищать наши интересы.

По этой ссылке можно ознакомиться с общественным проектом Закона об оружии: http://zbroya.info/uk/kb/zmist

С текстом писем можно ознакомиться по ссылке: http://zbroya.info/uk/blog/1703_vlasniki-zbroyi-zaklikali-kerivnikiv-parlamentskikh-fraktsiyi-do-spivpratsi/
Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2013, 21:03:30 »

вы бы  открыли в инете где то страничку со сбором подписей....

Если газеты начнут писать о том, что надо бросить курить, я лучше брошу читать!
У. Черчилль
Offline frol67
Новичок

Offline frol67 Новичок
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2013, 21:19:57 »

Абсолютно согласен !!! С одной поправкой - в интернете собирают не подписи а голоса и оставляют свои комментарии если желают .
С уважением, Евгений .
Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2013, 22:28:43 »

Коллега (если позволите, буду называть Вас так), ведь подписи собирать пока не под чем. Давайте попробуем сначала текст Закона написать. Как я понял, Вы - лучник, как и я в прошлом. Ваше мнение, думаю, будет интересным и полезным. Высказывайтесь, делайте предложения, хотите - здесь, хотите - на сайте Ассоциации. Буду рад сотрудничеству.
Offline Brandon
Старожил

Offline Brandon Старожил
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2013, 10:40:10 »

Волна пошла  Весёлый http://www.kommersant.ua/doc/2277739
Про клинковое "оружие" ни слова...
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 10:43:17 от Brandon » Записан

"Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно"
Offline Ясь Капец
Ветеран

Offline Ясь Капец Ветеран
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2013, 11:40:53 »

Волна пошла  Весёлый http://www.kommersant.ua/doc/2277739
Про клинковое "оружие" ни слова...
Угу. Прочитал вчера. Много раз пропиаренные фамилии , по делу почти ничего, тем более про ножи. Типа вот МЫ, а вы давайте делайте, где то там, а Мы потом возглавим, потому что МЫ это -круто!

Давайте будем взаимно вежливыми?
Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2013, 11:48:54 »

Все зарегистрированные на этом форуме также зарегистрированы на дружественном где подобная тема уже давно существует и не требует "раскачки" .
Добро пожаловать , присоединяйтесь. Как модератор официально приглашаю.
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=28010&p=762073#p762073

Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2013, 12:01:23 »

Учитывая то, в каком ключе любят подавать информацию некоторые СМИ, даже хорошо, что нет упоминаний о ХО (назовем его так). Будет спокойнее обсуждать всю эту кухню. 

Г-н Ясь, неужели Вы хотите, чтобы Закон был написан и принят без Вашего участия? Мне казалось, что принять участие в написании такого документа хочется большинству людей, неравнодушных к оружию. 
Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2013, 12:25:20 »

Г-н Ясь, неужели Вы хотите, чтобы Закон был написан и принят без Вашего участия? Мне казалось, что принять участие в написании такого документа хочется большинству людей, неравнодушных к оружию. 
Можно без "Г-н", тем более точно не известно что Вы вкладываете в эту аббревиатуру ))))
Я считаю что наше общество прогнило до основания и нужно не принимать "Закон О Оружии", а брать это оружие в руки (я никого не призываю, это мое личное мнение) и свергать эту незаконную власть и отменять ВСЕ законы принятые последними созывами, поскольку по Конституции верховным правителем является Народ, то есть Я и я не помню того светлого момента когда я давал нотариальное разрешение депутату передавать право голоса в принятии законов "кнопкодаву" . Априори любой закон Украины есть незаконный , поскольку требует принятия этого закона личным голосованием ПРИСУТСТВУЮЩЕГО В ЗАЛЕ депутата (моего представителя в законодательном органе) , а не нажатия кнопки "кнопкодавом". Голосование за другого депутата есть преступление - Свержение Существующего Строя незаконным методом.
Я считаю нынешнюю власть узурпированной шайкой бандитов и требующей свержения и возврата её к её настоящему владельцу - НАРОДУ. 

Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2013, 12:31:48 »

Вкладываю слово "господин", как культурное обращение к человеку, с которым лично не знаком. Мне казалось, это очевидно. Мне тоже не нравится власть, мне тоже не нравится ситуация в стране. Но я бы предложил воздержаться, как минимум здесь, от призывов к свержению власти и изменению конституционного строя. Давайте попробуем обсудить вопрос написания нужного нам Закона. Если, конечно, это Вам интересно.
Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2013, 13:11:18 »

Я не предлагаю , а высказываю мнение, о том что законодательный орган нарушает Конституцию и мои права как народа. Почему я не могу взять паспорт жены и пойти за неё проголосовать за депутата, а этот бесславный ублюдок передает свою электронную карточку кому-попало?
Я говорю о том что в принципе не соблюдаются в парламенте права народа в вопросе законодательства, происходит фальсификация народовластия.
У Вас лично есть какие-то инициативы, кроме "давайте поговорим" ?

Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2013, 13:19:01 »

Вкладываю слово "господин", как культурное обращение к человеку, с которым лично не знаком.
В сетевом общении по НИКу такое обращение не принято, данное обращение принято при использовании реальных ФИО или просто фамилии. В моем случае это будет "Ваша Светлость, кавалер ордена и т.д. граф , (моя фамилия). " В сети данные фамильярности не приняты , да и в быту считаются архаизмом.   

Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2013, 13:34:02 »

У Вас лично есть какие-то инициативы, кроме "давайте поговорим" ?

Мне кажется, надо прописать полную свободу в вопросах изготовления, приобретения, ношения и хранения всех видов холодного оружия. Ограничения нужны только для коррупционеров, равно как и разные  "методики". 

При совершении преступления оружие учитывать как отягчающий фактор.

Вот как быть с метательным оружием - не знаю. Интересует мнение тех, кто стрелял побольше, чем я, и на более серьезном уровне.

Собственно, я здесь в первую очередь для того, чтобы прислушиваться в Вашему мнению и мнению Ваших коллег. Мое мнение - всего лишь мое, пусть и подкрепленное определенным опытом.
Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2013, 13:54:39 »

что взять в руки оружие и пойти свергать банду  , это оружие надо для начала иметь)))) Инициатива оч хорошая, и оч плотно касается нас, посему в движняке надо поучавствовать, и как можно более конструктивно, не рассказывая какие депутаты плохие и как они на кнопку давят.... Каждый народ, заслуживает ту власть, которую имеет, изменимся мы, изменится и власть.... А владение оружием оч сильно меняет менталитет людей.....
Отсюда вопрос, Пишут громдский проект и обговорення, а вот самого обсуждения толком нет... например нам  интересно продавить положения о холодном оружии.. отсюда вопрос, кого нам надо отлупить что бы включить в обсуждения и проект раздел касающийся ХО?
ЗЫ... проект мне не понравился.... коррупцией несет за километр... полуторамесячные курсы.... постоянные пересдачи.....разрешения....

У. Черчилль
Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2013, 13:56:07 »

а вот кому напрочь надо запретить иметь оружие, так эт депутатам, они, охреневшие от безнаказанности, самые опасные члены общества...)

У. Черчилль
Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2013, 14:36:10 »

Отсюда вопрос, Пишут громдский проект и обговорення, а вот самого обсуждения толком нет... например нам  интересно продавить положения о холодном оружии.. отсюда вопрос, кого нам надо отлупить что бы включить в обсуждения и проект раздел касающийся ХО?
ЗЫ... проект мне не понравился.... коррупцией несет за километр... полуторамесячные курсы.... постоянные пересдачи.....разрешения....

Не надо никого лупить ) Просто пишите здесь свои предложения. Обсудим их, придем к консенсусу, и внесем правки в проект. Насчет коррупции - мы максимально хотим избежать самой возможности для властей брать взятки. Курсы, наверное, все-таки нужны, как в случае с автомобилем. Разрешения - да, нужны, но беспроблемные в получении при соблюдении простых правил. Впрочем, и здесь с удовольствием узнаем Ваши предложения.
Offline Hovard
Старожил

Мізантроп (не жарт)
Offline Hovard Старожил
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2013, 14:37:35 »

Ув. Smoked
Скажите пожалуйста, а что лично Вы хотите получить от Закона об оружии? Только, огромная просьба - без лозунгов "всем - свободу, конституционные права..." и т.д. ЛИЧНО ВЫ!

Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2013, 14:44:15 »

Ув. Smoked
Скажите пожалуйста, а что лично Вы хотите получить от Закона об оружии? Только, огромная просьба - без лозунгов "всем - свободу, конституционные права..." и т.д. ЛИЧНО ВЫ!

Лично я - спокойную жизнь и право защитить ее с помощью оружия. Не звоня в милицию, которая, возможно, когда-то и приедет.

Есть и другие моменты, но они, скорее, сентиментальные, личные.

Если Вы подразумеваете личную экономическую выгоду - извините, чего нет, того нет. Ни своего магазина, ни производства, ни чего-то еще эдакого.
Offline Hovard
Старожил

Мізантроп (не жарт)
Offline Hovard Старожил
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2013, 14:47:32 »

Ув. Smoked
Лично я - спокойную жизнь и право защитить ее с помощью оружия. Не звоня в милицию, которая, возможно, когда-то и приедет.

Отлично.
Скажите, как именно новый Закон об оружии должен обеспечить Вам спокойную жизнь? Какие именно его положения дадут Вам это внутреннее спокойствие?

Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2013, 14:51:37 »

Отлично.
Скажите, как именно новый Закон об оружии должен обеспечить Вам спокойную жизнь? Какие именно его положения дадут Вам это внутреннее спокойствие?

Почему - "новый"? У нас и старого-то нет.

Право на приобретение оружия, его использование для самообороны. Все это - на легальных основаниях, без "муток" с травматикой, взяток, "решалова" в разрешительной, и так далее.

Offline Hovard
Старожил

Мізантроп (не жарт)
Offline Hovard Старожил
« Ответ #20 : 13 Сентябрь 2013, 15:04:37 »

Отлично.
Право на приобретение оружия, его использование для самообороны. Все это - на легальных основаниях, без "муток" с травматикой, взяток, "решалова" в разрешительной, и так далее.

Отсутствие старого не отменяет у этого закона то, что он будет новым.
Вы ни единым словом не ответили на вопрос. Уточню.
Как именно узаконенное право на приобретение оружия обеспечит спокойную жизнь ЛИЧНО ВАМ?
Как именно "мутки с травматикой " ЛИЧНО ВАС сейчас нервируют и не дают спокойно спать?
Чем именно "решалово в разрешительной" задевает ЛИЧНО ВАШИ интересы?

Поймите правильно, я не пытаюсь Вас как-то зацепить. Просто Вы поднимаете ОЧЕНЬ серьезный вопрос, одновременно заявляете, что Вы - чистый альтруист и действуете исключительно из бескорыстных благих намерений. Т.к. это - понятия весьма трудно совместимые, я и хочу добраться до истины. Пока Вы тщательно ее скрываете, что никак не добавляет веса Вашим словам.

Offline Hovard
Старожил

Мізантроп (не жарт)
Offline Hovard Старожил
« Ответ #21 : 13 Сентябрь 2013, 15:06:27 »

Чтобы у Вас не создалось ощущение, что я защищаю текущее положение вещей, уточню, что имею к оружию отношение исключительно как пользователь и никоим образом не отстаиваю какие-то профессиональные интересы. Меня тут знают с полсотни человек лично, могут подтвердить.

Metrolog

Старожил

Metrolog club Старожил
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2013, 15:10:41 »

на легальных основаниях, без "муток" с травматикой, взяток
А что, сейчас где-то записано, что обязательно давать взятки или без "муток" нельзя? Как это можно обеспечить? У нас, к сожалению, и Конституцию никто всерьез не воспринимает...

С уважением. Метролог.
Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2013, 15:18:43 »

Отлично.

Отсутствие старого не отменяет у этого закона то, что он будет новым.
Вы ни единым словом не ответили на вопрос. Уточню.
Как именно узаконенное право на приобретение оружия обеспечит спокойную жизнь ЛИЧНО ВАМ?
Как именно "мутки с травматикой " ЛИЧНО ВАС сейчас нервируют и не дают спокойно спать?
Чем именно "решалово в разрешительной" задевает ЛИЧНО ВАШИ интересы?

Поймите правильно, я не пытаюсь Вас как-то зацепить. Просто Вы поднимаете ОЧЕНЬ серьезный вопрос, одновременно заявляете, что Вы - чистый альтруист и действуете исключительно из бескорыстных благих намерений. Т.к. это - понятия весьма трудно совместимые, я и хочу добраться до истины. Пока Вы тщательно ее скрываете, что никак не добавляет веса Вашим словам.

Хм. Мне казалось, я достаточно прямо ответил. Но, если надо, попробую расписать подробнее.

Я хочу приобрести себе полноценный пистолет, или же револьвер. Не травматику, права на которую у меня нет, согласно таинственной инструкции МВД под грифом ДСП, а нарезное оружие. В доме у меня есть два легальных дробовика, но для защиты себя и семьи я хочу купить именно легальное короткоствольное оружие. Сейчас я этого сделать не могу. Соответственно, защитить себя и близких я могу только дома, а если меня нет в квартире, доступа к сейфу родные иметь не могут.

При нормальном Законе об оружии, внесенных изменениях в другие законы, которые касаются самообороны, я буду чувствовать себя защищенным, как и моя семья.

Надеюсь, я написал достаточно открыто.

Насчет альтруизма... Знаете, я считаю необходимым для себя лично тратить силы и время на то, что мне кажется просто правильным. Здесь меня никто, в общем-то, не знает, но, поверьте, я тоже к оружию имею отношение на уровне пользователя. Историческая реконструкция, стрельба из дробовика, стрельба из лука. Да, люто завидую тем, кто умеет ковать, надеюсь, сам когда-то научусь. Но не более того.

на легальных основаниях, без "муток" с травматикой, взяток
А что, сейчас где-то записано, что обязательно давать взятки или без "муток" нельзя? Как это можно обеспечить? У нас, к сожалению, и Конституцию никто всерьез не воспринимает...

Я не отношусь к тем категориям, которые имеют право на травматику. Соответственно, легально я ее не приобрету. Впрочем, дело не в травматике, я ведь хочу полноценное оружие )
Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2013, 15:19:02 »

ну  положения   о ХО и ХО метательного типа  изначально понятны.... их вообще не должно быть в списке оружия...  Назвать лук ХО эт было бредом с самого начала... К примеру , за всю историю лучного спорта на Украине, не было совершенно ни одного преступления с использованием лука... Да и специфика лука такова, что использовать его ка орудие преступления  крайне сложно....Вернее возможно, на надо  хотя бы года два  регулярных тренировок....Оч  сомневаюсь, что какой то преступник, будет 2 года по 5 раз в неделю тренироваться, что бы потом взяв лук, засветившись среди кучи свидетелей (малогабаритным оружием лук при всем желании невозможно назвать) совершить какое то преступление.... (кстати  на Украине и несчастных случаев не было, на моей памяти в СНГ был один несчастный случай в Бурятии, там тренер детской секции ушла куда то по своим делам, второй случай в России, и не по вине стрелков или тренеров, а тупости чинуш госкомспорта, по дебильному спланировали стрельбище... и третий тож в России, но что там произошло толком не знаю, потому как журналисты писали какой то бред взаимоисключающий ... может и вообще ничего не было)))
По ножам.... советские законы  базировались на существовании  уголовной культуры в то время, непременным атрибутом которой была финка... Сейчас этой культуры и целой прослойки носителей блатной культуры не существует.... посему и нет нужды в запрещающих законах, а вот вреда  от этих законов много... хотя бы потому что поставлены как бы вне закона реконструкторы, мастера.... А эти люди намного меньше склонны к преступлениям нежели менты, депутаты чиновники.....

У. Черчилль
Offline Hovard
Старожил

Мізантроп (не жарт)
Offline Hovard Старожил
« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2013, 15:43:25 »

При нормальном Законе об оружии, внесенных изменениях в другие законы, которые касаются самообороны, я буду чувствовать себя защищенным, как и моя семья.

Много букаф. С трудом осилил. Можно было просто написать - хочу пистолет, но не могу купить. Было бы просто, честно и доходчиво. А то "мутки, разрешиловка". Это Вас совершенно на самом деле не беспокоит.

Когда мы наконец определились с истинными причинами, пойдем дальше.
Вы всерьез считаете, что после принятия закона об оружии, в Ваш дом... Нет, не будем про Ваш.
Вы считаете, что после принятия закона об оружии, в дом, в котором есть зарегистрированный официально пистолет, не влезет вор, у которого в кармане будет два пистолета и не выстрелит первым? Вы ждете этого спокойствия?
По состоянию на сейчас - шансы этого мизерны.

Offline Hovard
Старожил

Мізантроп (не жарт)
Offline Hovard Старожил
« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2013, 15:47:54 »

Кстати, совсем забыл спросить.
Как логическое продолжение вопроса - скажите, сейчас, при принятой и существующей нормальной во всех отношениях конституции Украины, чувствуете ли Вы себя полноценным гражданином нашей страны? Налогоплательщиком, ощущающим заботу государства о себе за те деньги, что Вы честно отчисляете?

Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #27 : 13 Сентябрь 2013, 15:54:57 »

Много букаф. С трудом осилил. Можно было просто написать - хочу пистолет, но не могу купить. Было бы просто, честно и доходчиво. А то "мутки, разрешиловка". Это Вас совершенно на самом деле не беспокоит.

Когда мы наконец определились с истинными причинами, пойдем дальше.
Вы всерьез считаете, что после принятия закона об оружии, в Ваш дом... Нет, не будем про Ваш.
Вы считаете, что после принятия закона об оружии, в дом, в котором есть зарегистрированный официально пистолет, не влезет вор, у которого в кармане будет два пистолета и не выстрелит первым? Вы ждете этого спокойствия?
По состоянию на сейчас - шансы этого мизерны.

Ну, что меня беспокоит, извините, мне виднее. Купить могу. Легально - нет, не могу. Ключевое слово - легально. Точно так же, как не могу легально защититься.

Сейчас в дом спокойно влезает вор с пистолетом. В доме нет оружия. Что дальше? Думаю, всем все понятно. Та же ситуация на улице. Впрочем, пояснять такие очевидные вещи на форуме людей, которые занимаются оружием, думаю, не стоит, верно? 

С другой стороны, если лично Вы не хотите принимать участие в обсуждении закона об оружии, Вас никто не заставляет, ведь так? Если Вам все равно, каким этот закон будет, это Ваше дело.

Надеюсь, что кто-то все-таки захочет приложить руку к важному для него вопросу. Пусть таких людей не так уж и много, но они есть. Значит, с ними будем вырабатывать общую линию.
Offline Vadok

Старожил

Очень болезненно реагирую на проявления шовинизма
Offline Vadok club Старожил
« Ответ #28 : 13 Сентябрь 2013, 16:15:41 »

пояснять такие очевидные вещи на форуме людей, которые занимаются оружием....
http://s16.rimg.info/5dd1620c03b3679b382c3e431fdd2de9.gif
Владельцы оружия призвали глав парламентских фракций к сотрудничеству

Поооопрошу! Никто тут оружием не занимается. Вот не надо.

Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.
Offline YVM
Бывалый

Offline YVM Бывалый
« Ответ #29 : 13 Сентябрь 2013, 16:29:43 »

..............................................................
Мне кажется, надо прописать полную свободу в вопросах изготовления, приобретения, ношения и хранения всех видов холодного оружия.  .................................
Я уже где то приводил пример Израиля:
Уголовный Кодекс:
186а. Ношение ножей вне частной собственности и без уважительной причины - запрещено. Нарушитель подлежит лишению свободы на срок до 5 лет.
Вообще ножей, любых, ХО, не ХО, просто - ножей.
Мы тут типа самые умные, а дам дураки?
Рекомендую покурить форум, много интересного:
http://www.fishmanknives.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=26
Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #30 : 13 Сентябрь 2013, 16:31:42 »

пояснять такие очевидные вещи на форуме людей, которые занимаются оружием....
http://s16.rimg.info/5dd1620c03b3679b382c3e431fdd2de9.gif
Владельцы оружия призвали глав парламентских фракций к сотрудничеству

Поооопрошу! Никто тут оружием не занимается. Вот не надо.

Дико прошу прощения ) Да, по "методике" это не оружие, думаю. Но ведь нож - не только хозбыт, мне кажется. масло намазать можно и китайским "ножом" за 5 грн ) А у вас тут произведения оружейного искусства часто можно увидеть. Термин "хозбытовское искусство" как-то странно звучит )))

..............................................................
Мне кажется, надо прописать полную свободу в вопросах изготовления, приобретения, ношения и хранения всех видов холодного оружия.  .................................
Я уже где то приводил пример Израиля:
Уголовный Кодекс:
186а. Ношение ножей вне частной собственности и без уважительной причины - запрещено. Нарушитель подлежит лишению свободы на срок до 5 лет.
Вообще ножей, любых, ХО, не ХО, просто - ножей.
Мы тут типа самые умные, а дам дураки?
Рекомендую покурить форум, много интересного:
http://www.fishmanknives.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=26

Есть и другие примеры - та же Аризона. Вам какой вариант больше нравится? 
Offline YVM
Бывалый

Offline YVM Бывалый
« Ответ #31 : 13 Сентябрь 2013, 16:45:08 »

Мы не Аризона.
Существующая "Методика" и отсутствие Закона не мешает очень многим официально изготавливать и продавать клинковые изделия.
Да, хозбыт, да, художественный хозбыт.
Зачем вменяемому человеку изготавливать и носить холожное оружие?
Для защиты? Бред! А получить "перо" в бок от неадеквата, шансы возрастают. 

Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #32 : 13 Сентябрь 2013, 16:48:29 »

Мы не Аризона.
Существующая "Методика" и отсутствие Закона не мешает очень многим официально изготавливать и продавать клинковые изделия.
Да, хозбыт, да, художественный хозбыт.
Зачем вменяемому человеку изготавливать и носить холожное оружие?
Для защиты? Бред! А получить "перо" в бок от неадеквата, шансы возрастают. 

Я Вам скажу, что мы и не Израиль. Получить перо в бок методика не мешает аж ни разу. Впрочем, опять таки, если Вы считаете, что МВД имеет право Вас контролировать, у меня нет вопросов. Это Ваше право.

Но, когда миллиметры решают - ХО, или не ХО, плюс субъективное мнение эксперта - это, ИМХО, бред.
Metrolog

Старожил

Metrolog club Старожил
« Ответ #33 : 13 Сентябрь 2013, 17:31:29 »

На мой взгляд, нож является инструментом, а ни каким не ХО. Убить отверткой даже легче, чем многими ножами. Наказуемо должно быть применение, повлекшее..., а не хранение, ношение, изготовление. Вот, если было применение, то если оно совершено ножом, конструктивно предназначенным для этого, то следует это считать отягчающим обстоятельством (преднамеренность).
А по поводу огнестрельного считаю, что нельзя его разрешать (слишком многим пострелять захочется).

С уважением. Метролог.
Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #34 : 13 Сентябрь 2013, 18:54:22 »

слишком многим пострелять захочется)
Думаю это оч некорректное высказывание.... Можно сказать... "лично я  невменяемый, для меня не существует ценности человеческой жизни, посему мне ни при каких обстоятельствах нельзя давать оружие"...
Уж оч у нас распостранена позиция, все гандоны один я воздушный шарик,
Надо научится  уважать окружающих, а не рассказывать какой у нас быдло народ... и отвечать именно за себя, в данном случае, можно ли именно тебе давать оружие или нет.
Окажется что лично каждому пишущему можно, а вот народу никак нельзя....
Лично я, если разрешат короткоствол, покупать его не буду, так же как и травматику, но твердо убежден, что народ имеет право владеть оружием, так же как и защищать себя и отстаивать свои права....если надо, то и  с оружием в руках
Для справки, всякие запреты и разрешения появились только в начале 20 века, до этого кто что хотел, то и покупал, и никто никого не перестрелял...

У. Черчилль
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
Мастер-нож  |  Про ножи  |  Украинская Ассоциация владельцев оружия  |  Тема: Владельцы оружия призвали глав парламентских фракций к сотрудничеству
Перейти в: