Мастер-нож Мастер-нож Форум любителей ножей
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июнь 2019, 05:55:11

Войти
Вироби зі шкіри Железная хватка Все для ножей
* Начало Правила Новые сообщения Закладки Фото галерея Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Мастер-нож  |  Про ножи  |  Украинская Ассоциация владельцев оружия  |  Тема: Владельцы оружия призвали глав парламентских фракций к сотрудничеству 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Владельцы оружия призвали глав парламентских фракций к сотрудничеству  (Прочитано 21035 раз)
Offline Ясь Капец
Ветеран

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Offline Ясь Капец Ветеран
« Ответ #35 : 13 Сентябрь 2013, 19:18:19 »

A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed.(с) Конституция США (II поправка)

Давайте будем взаимно вежливыми?
Offline Metrolog

Старожил

Offline Metrolog club Старожил
« Ответ #36 : 13 Сентябрь 2013, 19:19:43 »

Для справки, всякие запреты и разрешения появились только в начале 20 века
Абсолютно не верно. Почитайте хотя-бы о навахах, почему они появились...
А разрешать покупать огнестрел кому угодно ни в коем случае нельзя.
народ имеет право владеть оружием, так же как и защищать себя и отстаивать свои права....если надо
От кого защищать? От того же самого народа?

С уважением. Метролог.
Offline Smoked
Пользователь

Offline Smoked Пользователь
« Ответ #37 : 13 Сентябрь 2013, 19:29:56 »

Для справки, всякие запреты и разрешения появились только в начале 20 века
А разрешать покупать огнестрел кому угодно ни в коем случае нельзя.
народ имеет право владеть оружием, так же как и защищать себя и отстаивать свои права....если надо
От кого защищать? От того же самого народа?

А кто говорит о "кому угодно"? Никто из нас не предлагает продавать пистолеты, как булочки или молоко. Курсы, экзамены, персональная ответственность врачей за медицинские заключения, равно как и экзаменаторов - за экзамен.
Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #38 : 13 Сентябрь 2013, 19:41:43 »

Защищать должна милиция, а кто назначает начальника РОВД в моем районе? Правильно к финишу приходит мастер подковерной борьбы, а мне нужен защитник. Я хочу как НАРОД его выбирать и пусть он боится что я его выгоню или не переизберу на очередных выборах КАЖДЫЕ ДВА ГОДА . Тогда он будет следить за порядком в районе и в своем РОВД.
Пример у меня завелись соседи, сами живут на Оболони , на выходные приезжают фестивалить на дачу (получили гавнодомик по наследству) , в 18-00 в пятницу начинают в 4-00 в понедельник заканчивают. Мусора на адрес просто не едут уже. Пришлось взять биту и провести очень культурную разъяснительную программу. Вроде дошло. А нахрена мне это? Я плачу налоги с которых мусора получают зарплату. Им зарплату платят за то что они у пьяных по карманам шарят?
Нужно бороться не за закон разрешающий игрушки, а за соблюдение законов в целом с точки зрения защиты прав ГРАЖДАНИНА
Как не стрельба с грабежом и изнасилованием - так главные действующие лица мусора. Типа им стволы выдают что-бы удобнее нас грабить и убивать было. Как не стрельба на дороге или в кабаке , так прокурор или депутатишка бухой "гуляет". Вообще-то надоело - или всем , или никому.  Мусор идет домой - форму снять, ствол забрать. За вождение в бухом виде забирают права, а бухать мусорам со стволами можно? А у них между прочим через одного вавки в голове после 5-6 лет в системе, факт известный. Не известно кого больше боятся -гипотетических бандитов или оборотней в погонах?

Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #39 : 13 Сентябрь 2013, 19:50:41 »

Я уже где то приводил пример Израиля:
Уголовный Кодекс:
186а. Ношение ножей вне частной собственности и без уважительной причины - запрещено. Нарушитель подлежит лишению свободы на срок до 5 лет.
Вообще ножей, любых, ХО, не ХО, просто - ножей.
Мы тут типа самые умные, а дам дураки?

У меня так ловко кухонник украли на границе, я даже не заметил. Куда то картавый нырнул под "телевизор" и упер ножик из пакета.
Одно слова - ...ы!
Их кстати в основном взрывают, а не режут. Мнительные они какие-то.

Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #40 : 13 Сентябрь 2013, 21:29:17 »

Если бы я жил в Испании, и обсуждал бы закон об оружии Испании, то я бы упомянул бы навахи, но я живу на Украине, посему  и привожу исторические прецеденты именно Украины (хотя это законы Российской империи)

Если газеты начнут писать о том, что надо бросить курить, я лучше брошу читать!
У. Черчилль
Offline Metrolog

Старожил

« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2013, 23:18:45 »

Я плачу налоги с которых мусора получают зарплату...
...Нужно бороться не за закон разрешающий игрушки, а за соблюдение законов в целом с точки зрения защиты прав ГРАЖДАНИНА...
...а бухать мусорам со стволами можно? А у них между прочим через одного вавки в голове после 5-6 лет в системе, факт известный.
Беда в том, что то, что они официально зарабатывают, зарплатой назвать нельзя. Поэтому они и "подхалтуривают". И еще бОльшая беда в том, что иначе они теперь не смогут, даже если зарплату нормальную платить. Беда... А главная беда в том, что ведь эти мусора - это МЫ! Они же не с Марса нам посланы. Общество у нас такое, народ такой. У нас ничего путевого не получается, мы всегда в говне. Беда...  Грустный

С уважением. Метролог.
Offline YVM
Бывалый

Offline YVM Бывалый
« Ответ #42 : 13 Сентябрь 2013, 23:42:40 »

................................. Курсы, экзамены, персональная ответственность врачей за медицинские заключения, равно как и экзаменаторов - за экзамен.
Вот ту собака то и порылась! И под чьей "крышей" это все будет? И как часто надо будет переосвидетельствоваться, перерегистрироваться, и как часто может прийти к Вам мент с проверкой? Это же просто не паханое поле, не занятая ниша для выкачивания денег. Не будьте так наивны, вместо одних поборов вырастут другие, еще больше. И контролировать будут жестко и штрафовать немилосердно.
Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2013, 09:31:23 »

................................. Курсы, экзамены, персональная ответственность врачей за медицинские заключения, равно как и экзаменаторов - за экзамен.
Вот ту собака то и порылась! И под чьей "крышей" это все будет? И как часто надо будет переосвидетельствоваться, перерегистрироваться, и как часто может прийти к Вам мент с проверкой? Это же просто не паханое поле, не занятая ниша для выкачивания денег. Не будьте так наивны, вместо одних поборов вырастут другие, еще больше. И контролировать будут жестко и штрафовать немилосердно.

Ну да, осталось завернуться в простыню и ползти на кладбище )

На ваши вопросы ответ один - как пропишем, так и будет. Рецепт просто - работаем для себя же. Если, конечно, не проще просто ныть, что все плохо.
Offline Hovard
Старожил

Мізантроп (не жарт)
Offline Hovard Старожил
« Ответ #44 : 14 Сентябрь 2013, 14:06:43 »

На ваши вопросы ответ один - как пропишем, так и будет.

Всё суета, подруга, тщерь, мура и сопли,
Облом надежд, возня, бесполезняк.
Полёт мечты – отчаянные вопли,
Фантазий плен – узилище и мрак.

Не стоит прясть несбыточные планы –
Они обманут – балом правит бес.
Тобою жизнь в промозглости туманов
Я оживить хотел … - адепт чудес –

И окарался: о, как в кровь и вылом
Разбил я грудь о вздуманный утёс.
Не с нашим смертным обезьяньим рылом
Клевать голубкам крошенный овёс.

Я много понял. Я заштопал раны.
Но я не мститель твой, не злобохот –
А потому прими мои катраны
Как мудрый опыт и совет забот:

Ты размечталась на груди другого –
Ввести с ним в счастье пожилые дни.
О! Дьявол светит призрак дорогого,
Мираж, иллюзию, болотные огни –

И увлекает, бурно увлекает
Смущённый мозг и чувственную мзду –
А после рушит наш мирок, всё отбирает –
Вставляя в рот орущий адскую узду …

Ты заплыла в капрон  галлюцинаций –
Хитёр, коварен, преисподненский рыбак.
Парадоксальна правда в мире аберраций,
Всё суета, подруга, тщерь, бесполезняк.

©Сергей Арсенов

Offline vimnst
Пользователь

Старанний учень

Offline vimnst Пользователь
« Ответ #45 : 14 Сентябрь 2013, 17:37:24 »

Не купить нормально марганцовки, соляной кислоты и т.п - то ли наркотики то ли ВВ... Убить или искалечить обычным ножом ( не вылизаным форумчанами и истинными их ценителями) кое как заточеным об якыйсь брусок еще надо очень постараться...по мне больше подойдет кирпич, кусок трубы(арматуры), отвертка,шило, гвоздь и т.д. многое валяется под ногами... в учищной юности какой то спецназовец вел у нас факультатив по диверсионно разведывательной работе в тылу врага то назывл ну оч. много способов и подручных средств чем можно убить и покалечить...Поддерживаю Яся и Метролога...Идиота или бандита закон вряд ли остановит, а остальные выходят ЛОХИ с которых менты будут доить свой приварок... Можно, конечно, вывести в ХО типа метательных ножей и то что бы придурки не пуляли ими где попало...
ВЫВОД: ножи исключит из запретов процентов на 90. Или добавить в закон КГО( кирпичо-гранитное оружие), ИО(инструментальное) ломы,фомки,отвертки,шила, балонные ключи  Улыбка и т.п.
А в цело действительно сами и виноваты...власть надо адэкватную...
Offline Metrolog

Старожил

« Ответ #46 : 14 Сентябрь 2013, 19:30:38 »

ломы,фомки,отвертки,шила, балонные ключи
О! Бейсбольные биты, обязательно, и не забыть спортивные ядра, весла и хозяйственные скалки...  Crezy  Смеющийся

С уважением. Метролог.
Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #47 : 14 Сентябрь 2013, 20:35:46 »

Вода в больших количествах убивает, можно записать в ОВ. Еще можно косточкой подавится от вишни, нужно вишню запретить.

Offline YVM
Бывалый

Offline YVM Бывалый
« Ответ #48 : 14 Сентябрь 2013, 21:11:32 »

..........................................
На ваши вопросы ответ один - как пропишем, так и будет. ...........................
Вы действительно такой наивный или притворяетесь? Вы действительно верите, что Вам позволят просто так, прописать Закон, как Вам, ну пусть нам нравится?  Улыбка
Offline Metrolog

Старожил

« Ответ #49 : 14 Сентябрь 2013, 21:58:23 »

Ну, с другой стороны, пытаться что-то сделать надо! Закон, какой бы он не получился, все-же лучше, чем "методика".

С уважением. Метролог.
Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #50 : 14 Сентябрь 2013, 22:17:23 »

я подписываюсь, и в обсуждение закона, и , если надо, то как волнтер, И если ничего не получится, то не потому что лично я стоял в стороне....

У. Черчилль
Offline Hovard
Старожил

Мізантроп (не жарт)
Offline Hovard Старожил
« Ответ #51 : 15 Сентябрь 2013, 05:53:57 »

я подписываюсь, и в обсуждение закона, и , если надо, то как волнтер, И если ничего не получится, то не потому что лично я стоял в стороне....

Думаю, Вы прекрасно помните, как осенью 2004 сотни тысяч людей, а то и миллионы, подписались как волонтеры, чтобы изменить что-то в этой стране. Результат известен. Если же Вам просто для собственного успокоение - тогда конечно стоит. Внутренняя мораль - штука коварная...

Offline vimnst
Пользователь

Старанний учень

« Ответ #52 : 15 Сентябрь 2013, 10:23:12 »

Думаю, Вы прекрасно помните, как осенью 2004 сотни тысяч людей, а то и миллионы, подписались как волонтеры, чтобы изменить что-то в этой стране. Результат известен. Если же Вам просто для собственного успокоение - тогда конечно стоит. Внутренняя мораль - штука коварная...
[/quote]
Тогда в партизанский отряд.... Улыбка
Offline Metrolog

Старожил

« Ответ #53 : 15 Сентябрь 2013, 10:28:36 »

Тогда в партизанский отряд....
Не выйдет. Там, внутри отряда, скоро начнется то же самое...  Crezy

С уважением. Метролог.
Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #54 : 15 Сентябрь 2013, 11:42:53 »

был бы партизанский отряд, я бы давно ушел в него...)

У. Черчилль
Offline vimnst
Пользователь

Старанний учень

« Ответ #55 : 15 Сентябрь 2013, 20:39:09 »

Прочь пессимизм из наших рядов" Циркач Вернется Паша с морей и всех рассудит и все систематизирует...на то он и профессор!
А он то и уже здеся... видать вникает...
Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #56 : 15 Сентябрь 2013, 20:41:09 »

..........................................
На ваши вопросы ответ один - как пропишем, так и будет. ...........................
Вы действительно такой наивный или притворяетесь? Вы действительно верите, что Вам позволят просто так, прописать Закон, как Вам, ну пусть нам нравится?  Улыбка

А кто нам помешает все прописать так, как мы считаем правильным?  Это ведь не инициатива МВД, данное обсуждение как раз для нас и создавалось. А дальше уже надо будет с ВР воевать, куда деваться. Но прописать мы можем все по-умному, а не по-милицейскому.
Offline Циркач

Старожил

Картина маслом!..
Offline Циркач club Старожил
« Ответ #57 : 15 Сентябрь 2013, 21:02:27 »

А ведь когда-то были времена, когда и в восьмичасовой рабочий день никто не верил: ну не возможно это, никогда власть имущие не пойдут на это, не подпишут закона, который уменьшил рабочий день с 10-ти, 12-ти до 8-ми!
А вот... сделали. Ценою громадных усилий удалось народу добиваться более-менее справедливых для себя условий жизни. Но - сделали! И нам уже и не верится в то, что может быть иначе!
Так что - все в наших руках.

Чем крепче нервы, тем ближе цель!
Offline vimnst
Пользователь

Старанний учень

« Ответ #58 : 16 Сентябрь 2013, 07:43:41 »

Я не знаток израильской бытности НО вспомнил вчера: была у нас семейка в селе Саша еврей синячок, Тома его жена украинка, сын и дочь...сына по больницам игоспиталям таскали от армии отмазывали, дочьс какими то бандитами водилась, Саша пил...в нач 90-х уехали на родину... первым делом Родина всем кроме Томы вручила по автомату УЗИ и они добросовестно оттаскали его положеный срок ( типа днем и ночью, дома и на работе) ...родная сестра этой томы рассказывала... так что непонятна статья про ножи в их законах....
Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #59 : 16 Сентябрь 2013, 08:21:36 »

Еврей с ножом это страшная сила, а три еврея - непобедимое войско!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=F85iMZugI3s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=F85iMZugI3s</a>

Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #60 : 16 Сентябрь 2013, 08:27:28 »

Вот у родителей детей лишенных рошеновских конфет принят такой закон-
ЗАКОН "Об оружии" 2012-2013 комментарии к федеральному закону
20 Март, 2012 - 23:55

http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/

Законом "Об оружии" регулируются правоотношения, возникающие при обороте различных видов оружия, в том числе и гражданского.

Положения данного закона распространяются также на оборот боеприпасов и патронов к оружию.

Человеку, желающему стать охотником, и приобрести охотничье оружие, прежде всего, необходимо знать, что приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежит лицензированию.

Лицензия выдается в органах внутренних дел на основании заявления гражданина, срок ее действия составляет шесть месяцев. За выдачу лицензии Вам необходимо будет заплатить государственную пошлину, сумма незначительная.

Помните, что заявление должно быть рассмотрено в месячный срок и кроме заявления будет необходимо предоставить иные документы, перечень которых укажут при подаче заявления. В случае отказа в выдачи лицензии органы внутренних дел обязаны уведомить заявителя, данное решение может быть обжаловано в судебном порядке.

Причинами отказа в выдаче лицензии на приобретение оружия могут быть:

- не достижение возраста, с которого можно получить разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, то есть совершеннолетия (возраст может снижаться законодательными органами субъектов РФ, но не более чем на два года. Для получения права на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом необходимо быть владельцем гладкоствольного оружия в течение 5 лет).

- медицинские противопоказания (при подаче заявления вас направят к врачам, среди которых нарколог, окулист, и т.д. и они будут давать заключение об отсутствии противопоказаний).

- судимость за умышленное преступление или отбытие наказания за совершенное преступление (при погашении судимости вы можете претендовать на право приобретения оружия).

- совершение в течение года повторного административного правонарушения, посягающего на общественный порядок или установленный порядок управления (главы 19 и 20 административного кодекса, не забывайте, что при совершении правонарушения год исчисляется не с 1 января, а со дня его совершения).

- отсутствие постоянного места жительства (постоянная регистрация на территории РФ необходима, так как в органах внутренних дел у вас потребуют ксерокопию паспорта).

- не предоставление в органы внутренних дел необходимых документов или предоставление недостоверных, отсутствие условий хранения оружия (предоставлять необходимо весь перечень документов и лучше лишний раз поинтересоваться у инспектора о полноте собранных документов, чем получить отказ; приобрести сейф для будущего ружья нужно заранее, так как после подачи заявления к вам придет участковый и проверит имеется ли место хранения. о чем составит акт).

Став обладателем охотничьего оружия необходимо помнить о том, что лицензия или разрешение могут быть аннулированы не по вашей инициативе в случае: Систематическое нарушение (не менее двух раз в течение года), либо неисполнение требований правовых норм, регламентирующих оборот оружия (например, совершение правонарушений, предусмотренные главами 19 и 20 административного кодекса).

Возникновение обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии или разрешения (например, медицинские противопоказания). Конструктивная переделка владельцем оружия и патронов к нему, повлекшее изменение технических характеристик (обрезка стволов, укорочение приклада и т.д.).

О возможности аннулирования лицензии или разрешения вас должны предупредить в случае нарушения норм действующего законодательства. В предупреждение должно быть отражено, какие нормы были нарушены, назначен срок устранения допущенных нарушений.

При аннулировании лицензии или разрешения повторно гражданин может обращаться за выдачей лицензии через пять лет. Решение об аннулировании лицензии может быть обжаловано в судебном порядке.

Охотничье оружие и боеприпасы к нему у вас могут быть изъяты в случаях:

- отсутствия лицензии или разрешения на право хранения, ношения оружия (речь идет о нелегальном оружии или об оружие, которое было передано законным владельцем);

- аннулирование лицензии или разрешения в установленном законом порядке;

- нарушение правил хранения, ношения, перевозки и т.д. охотничьего оружия до принятия окончательного решения по факту нарушения.

- выявление самодельного или переделанного оружия.

« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 08:30:41 от Ясь Капец » Записан

Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #61 : 16 Сентябрь 2013, 08:56:02 »

Надеюсь никто не думает, что наши власти всерьёз озабоченны безопасности жизни и здоровья украинцев.... Основная причина  в том, что дав разрешение на владение оружием, власть теряет монополию на силу....Например скоро президентские выборы, а так как за Януковича никто голосовать не будет, то ему самому надо будет оргнизовать свои выборы.... Люди поднимутся во многих местах.... их или разгонят, или будут динамить.... а вот с вооруженной толпой такие штуки не пройдут
И вообще, разговоры о том что наш народ перестреляет друг друга и тд, это просто пустая болтовня, Власть, чинуш и мусоров интересует только собственная монополия силы, собственная безопасность (безнаказанность)....А народу они отводят роль безмолвного скота...

У. Черчилль
Offline Metrolog

Старожил

« Ответ #62 : 16 Сентябрь 2013, 10:36:27 »

а вот с вооруженной толпой такие штуки не пройдут
Распространенное заблуждение! Наоборот, стрелять по вооруженной толпе, вроде и не преступление, а наведение порядка. Вот в безоружных стрелять...
за Януковича никто голосовать не будет
И это - распространенное заблуждение! А за кого голосовать? Пока нет народного лидера... Народ никому не верит, а потому будут голосовать за "пусть лучше так, чтобы хуже не было".

С уважением. Метролог.
Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #63 : 16 Сентябрь 2013, 11:50:33 »

Распространенное заблуждение! Наоборот, стрелять по вооруженной толпе, вроде и не преступление, а наведение порядка. Вот в безоружных стрелять...
Я вырос на кавказе, в основном на северном.... и в армии прошел горячую точку...Так вот, распространенное заблуждение, что мусора, омоны, беркуты и прочие спецназы из себя что то представляют...Создались такие условия, когда  туда идут служить за возможность помыкать ближним своим, то есть люди со склонностью к садизму, плюс абсолютно пустые духовно... вы как то понаблюдайте за ними, как они бабок торгующих обирают, как у подростков по карманам шарят, как пьяненьких в сторону отводят что бы обчистить....И как психолог я вам скажу, такие люди ВСЕГДА трусы. Вспомните Одессу, когда батальон!! этих крутогрозных оббирателейбабушек, столкнулся с четырмя боевиками на которых форма не производит впечетление.....И вспомните  майдан.. ток запахло силой, все эти "силовики" тупо разбежались по домам и отказывались подчинятся... В противобрстве народ-"силовики" у силовиков шансов победить 0 %

У. Черчилль
Offline vimnst
Пользователь

Старанний учень

« Ответ #64 : 16 Сентябрь 2013, 12:06:02 »

Мантис прав, кром того у многих наверное есть адекватные семьи то подскажут куда лезть не надо....
Offline Metrolog

Старожил

« Ответ #65 : 16 Сентябрь 2013, 13:06:34 »

В любом случае им в вооруженного человека стрелять "удобнее". А если увидят несколько вооруженных - тут хоть пулеметом коси или из пушки пали. Самооборона без превышения...

С уважением. Метролог.
Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #66 : 16 Сентябрь 2013, 14:20:52 »

неее, им при виде вооруженного челоека  невыносимо страшно.... садисты   патологические трусы,  у них другая психология...Вы посмотрите как всякие беркуты, собры и тд производят "захват фирм, офисов, банковских контор и тд... зная что там  ни кому в голову  не придет оказывать никакого сопротивления, они влетают тудав бронежилетах, касках, до зубов вооруженные, и  служащих этих контор ударами сбивают с ног, укладывают, время от времени пинают ногами, держат под прицелом... и это независимо от того, женщина или мужчина... А что эти "силовики" творят на зонах, типа отрабатывая внештатные ситуации, это вообще  уму непостижимо ...И ещё раз вспомните как повели себя эти крутые вояки нарвавшись только на 4 вооруженных и смелых людей.... А силовиков была не группа захвата, не отделение. не вхвод, и даже не рота, а целый батальон!!!

У. Черчилль
Offline YuraS

Старожил

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Offline YuraS club Старожил
« Ответ #67 : 16 Сентябрь 2013, 14:58:45 »

В США, как ни странно, 2-я поправка к конституции предусматривает право народа владеть оружием, и, при необходимости, свергнуть правительство, узурпировавшее власть, этим самым оружием.
Опят постсоветстких стран показывает, что преступность у них снизилась, а недавние чисто политические заварушки в Молдове прошли без стрельбы, хотя стволов на руках хватало.
Украинцы в этом смысле хуже? Не думаю.
Я не знаток израильской бытности НО вспомнил ... так что непонятна статья про ножи в их законах....
А все просто. Там национальная специфика: при всеобщей вооруженности граждан страны основное количество отморозков - никогда не служившие в армии Израиля арабы, которым ничего из оружия не положено в принципе, поэтому их права ущемлены таким вот извращенным способом. А для самообороны  можно и табельным воспользоваться, и полиция работает. Потому что внутри страны существует конфликт.
У нас нынче схидняк с бандерштатовцем скорее вместе станут водку пить и вместе власть ругать, чем вцепятся друг другу в морды - нет в народе заметной внутринациональной розни, как ее ни стараются некоторые посеять.

It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Offline vimnst
Пользователь

Старанний учень

« Ответ #68 : 16 Сентябрь 2013, 18:28:23 »

Так ото ж...бабло дерут со всего шо бачать...
Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #69 : 16 Сентябрь 2013, 22:08:03 »

Израиль далеко, и люди там другие, у нас свои примеры есть, Приднестровье рядом, у всех оружие а порядка больше чем у нас....
Есть такая хорошая русская пословица, "рыба гниет с головы"... Так вот, на Украине голова пока гнилая... на том же майдане.... поднялся здоровый народ, а вот головы ему подсунули гниловатые... с одной стороны недоделанный какой то ЛюбаДрузя, с другой воровайка Юлька...народ обманули, что характерно для  гнилья, отсюда апатия и неверие....

У. Черчилль
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
Мастер-нож  |  Про ножи  |  Украинская Ассоциация владельцев оружия  |  Тема: Владельцы оружия призвали глав парламентских фракций к сотрудничеству
Перейти в: