Мастер-нож Мастер-нож Форум любителей ножей
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:22:22

Войти
Вироби зі шкіри Магазин ножевой фурнитуры
* Начало Правила Новые сообщения Закладки Фото галерея Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Мастер-нож  |  Разное  |  Барахолка  |  Постоянные предложения от форумчан  |  Точильные камни от stilus2008  |  Тема: Продам доводочные плёнки 3, 1, и 0.25 мкм. UPD.28.11.2019 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Продам доводочные плёнки 3, 1, и 0.25 мкм. UPD.28.11.2019  (Прочитано 4450 раз)
Offline stilus2008
Ветеран

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 948
https://www.facebook.com/andrew.stilus
WWW
Offline stilus2008 Ветеран
« : 30 Июня 2015, 15:13:47 »

                     Здоровеньки були!
  Предлагаю вашему вниманию довольно интересный абразивный инструмент - доводочную алмазную плёнку абразивной способностью 0.25 мкм. ТАКЖЕ ПОЯВИЛИСЬ ТАКИЕ ПЛЁНКИ зерном 1 и 3 мкм.
Данный инструмент имеет очень широкий спектр применения, от доводки РК инструмента при заточке, до полировки любого материала, используемого при изготовлении РИ, ювелирных и околоювелирных изделий, любого камня, любого металла, пластмассы, синтетического камня, рога, дерева и пр. Причем активный износ её мной был замечен только при работе с твёрдым натуральным камнем, а для финишной полировки рукоятки ножа мне хватило маленького обрезка оставшегося после порезки круга в размер точилки, и после этого сабжевый кусочек ещё остался относительно годным для дальнейшей работы. Для доводки РК ножа средних размеров (130-150 мм РК) такого размера в точилке из моего опыта хватает как минимум на 7-10 ножей ( при условии нормальной преддоводки, хотя бы до 3-1 мкм), а для получения заметного результата от этой плёнки достаточно по нескольку проходов по кромке.
 В отличии от абразивных камней - из этой плёнки можно быстро соорудить притир нужной формы для полировки труднодоступных мест, куда сложно проникнуть другими средствами, или же для доводки серрейторов или рекурвических лезвий.  Я думаю, что каждый, кто руками как- то обрабатывает металл или же затачивает ножи, может себе представить, как можно применить этот инструмент.
 Для заточников есть ещё одно предназначение этой плёнки. Но, оно может не всем понравиться. Это прекрасное средство самоконтроля произведенной заточки/доводки. Плёнка эта, немного поработав, прекрасно вскрывает все неубранные дефекты, недоработки, лень заточника. вскрывается неудачно размазанный металл, скрытые им царапины. Вскрывается все, что Вам хотелось бы спрятать даже от собственных глаз  кивающий Однако тут стоит помнить, что режет у нас кромка, и главное что мы должны получить - это отсутствие дефектов на кромке, царапины на подводе не выходящие непосредственно на кромку нам мало интересны.
  При доводке РК настоятельно рекомендуется для суперфиниша по любым, особенно твердокаленным сложнолегированным современным сталям.
ножи
Продам доводочные плёнки 3, 1, и 0.25 мкм. UPD.28.11.2019

ножи
Продам доводочные плёнки 3, 1, и 0.25 мкм. UPD.28.11.2019

ножи
Продам доводочные плёнки 3, 1, и 0.25 мкм. UPD.28.11.2019


На фотографиях вышеуказанная плёнка. Поступает она ко мне в виде листов круглой формы диаметром 200 мм и толщиной 0,2 мм. Матовая рабочая поверхность, однородная, довольно прочная полимерная основа с нанесенной на неё абразивной смесью. Обратная сторона  - глянцевая. При фотографировании задней нерабочей стороны не удалось полностью избавиться от бликов; на самом деле она полностью однородного серого цвета. На второй фотографии - расчерченная задняя сторона под формат бланков для точилки  - апексоида форматом 150х25 мм, из чего видно что одного круга плёнки хватает на пять бланков.
Как с ней работать?
 В принципе, всё очень просто. Нарезать нужным размером (режется обычно, ножницами без проблем) и приклеить на поверхность нужного размера; подождать полного высыхания клея. Гнуть её можно как угодно, но  заломы естественно не исправляются.
Чем клеить?
 Удобнее всего аэрозольным клеем - есть такой, у меня ещё жив баллон 3М 77 клея, есть аналоги разных производителей на разный кошелёк. Превосходство именно аэрозольного  в том, что он наносится ровно. Однако, без проблем клеится и обычным резиновым клеем, 88-м, дисмаколом, и пр. - чего под руку попадётся. Главное  - сделать ровный слой, высыхать будет меньше и ровнее.  
  Ещё один вариант поклейки - на тонкий двусторонний скотч. Сейчас его много разного есть в продаже, есть даже скотч который создаёт только практически клеевой безосновный слой, я думаю- это не новость.
   Для работы в точилке  - предпочтительнее клеить на стеклянный бланк, но можно и на бездефектные алюминиевые, негибкие пластиковые, я клеил и работал даже на деревяшке. И первые несколько проходов новой плёнкой ОБЯЗАТЕЛЬНО делать ОТ ЗЕРНА, а прочувствовав и осознав как это делать  - можно попробовать и на зерно. Сомневающимся в собственных силах, или тем у кого штанга с зажимом на точилке имеет солидный вес - лучше не рисковать работая на зерно, тогда уж лучше после работы от зерна сделать пару проходов вдоль кромки.
В качестве смазки для работы с металлом и доводки РК можно применять воду, легкие масла (я пробовал то, с чем работаю обычно - лампадное - оно же вазелиновое доочищенное), лучший же результат у меня получился при использовании жидкой силиконовой смазки - её я всяко советую. Естественно нужно подумать стоит ли и чем смазывать при работе с впитывающими материалами типа дерева. Тут уж я не могу посоветовать, должен быть здравый смысл. По дереву, пластику, кориану и кости я работал без смазки.  Смеющийся
  Оплата - карта Привата, отгрузка новой почтой от 200 грн.
                        Цена - 150 грн за лист или 40 грн за отрезанный размер под бланк 150х25 мм для точилок.
Бесплатно режу резаком и отдаю вместе с обрезью для тех кто берет лист и рассчитывает использовать пять бланков в точилке.
АХТУНГ! Всвязи с непрогнозируемым ростом курса $ вынужден фиксить цены в $, ибо закупки во многом зависят от этой величины.   Указанные  цены справедливы при курсе  1$ = 25 грн. Цена товара на дату покупки будет зависеть от реальной стоимости $ и может потребовать соответствующего пересчета.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2021, 16:03:23 от stilus2008 » Записан

істину знає кожний, просто не знає що знає...
Offline Ikary Gendo
Ветеран

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 649
Offline Ikary Gendo Ветеран
« Ответ #1 : 04 Сентября 2015, 23:08:45 »

Попробовал, влюбился, пользуюсь!  Настоятельно рекомендую!
Записан
wwwqqq
Гость
wwwqqq Гость
« Ответ #2 : 18 Сентября 2015, 16:05:59 »

Спробував, можу порекомендувати для НЕРЖАВІЮЧИХ клинків не особливо легованих.
Різ після неї НЕ МИЛЬНИЙ в порівнянні з пастою. Бомба!

Результат на порошках, з їх мікроструктурою буде АБСОЛЮТНИЙ.

   
Записан
Offline DBezverk
Новичок

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 0
Offline DBezverk Новичок
« Ответ #3 : 15 Октября 2020, 08:49:24 »

Добрый день, есть в наличии?
Записан
Offline stilus2008
Ветеран

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 948
https://www.facebook.com/andrew.stilus
WWW
Offline stilus2008 Ветеран
« Ответ #4 : 28 Октября 2020, 07:36:24 »

Добрый день, есть в наличии?
Добрый. Есть конечно.
Записан

істину знає кожний, просто не знає що знає...
Offline indigve
Новичок

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 0
Offline indigve Новичок
« Ответ #5 : 13 Октября 2021, 16:12:37 »

Добрый день.
Как можно купить?
Нужны уже отрезанные по 1 штуке 3мкм, 1мкм и 0,25мкм.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
Мастер-нож  |  Разное  |  Барахолка  |  Постоянные предложения от форумчан  |  Точильные камни от stilus2008  |  Тема: Продам доводочные плёнки 3, 1, и 0.25 мкм. UPD.28.11.2019
Перейти в: