Мастер-нож Мастер-нож Форум любителей ножей
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 11:12:15

Войти
Вироби зі шкіри Магазин ножевой фурнитуры
* Начало Правила Новые сообщения Закладки Фото галерея Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Мастер-нож  |  Про ножи  |  Украинская Ассоциация владельцев оружия  |  Тема: Обсуждение раздела І Закона об оружии 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждение раздела І Закона об оружии  (Прочитано 44326 раз)
Offline boris376

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 2933
Offline boris376 club Старожил
« Ответ #35 : 17 Ноября 2013, 11:04:10 »

и строгая отчетность откатность во всех подразделениях увеличилась в десятки раз.
Гы-гы
Записан
Smoked
Гость
Smoked Гость
« Ответ #36 : 18 Ноября 2013, 11:52:45 »

По правде говоря, удивлен. Но это Ваша точка зрения, которую, конечно же, я полностью уважаю. Обязательно донесу ее до юристов-авторов Закона.

Правда, сразу скажу, навряд ли получится устранить МВД от разрешительной системы.

Попробуем сформулировать позицию в нескольких предложениях?

И еще.  Я правильно понимаю,  что изготовление ноже-мечей-топоров должно быть абсолютно свободно и без всяких экспертиз-лицензий-проверок?

Записан
Offline Vadim_K

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 3285
Offline Vadim_K club Старожил
« Ответ #37 : 18 Ноября 2013, 12:16:28 »

Цитата: Smoked
И еще.  Я правильно понимаю,  что изготовление ноже-мечей-топоров должно быть абсолютно свободно и без всяких экспертиз-лицензий-проверок?
Если это не будет оружием, то и лицензии не нужны. Никто ведь не требует лицензию на изготовление тротуарной плитки  Весёлый
А проверки отпадут сами собой - что проверять-то? Если надо проверять - пусть проверяют, чтоб, например, огнестрелом не занимались, или взрывные устройства не мастерили. Пусть хоть камеры ставят  Смеющийся
Записан
Offline Metrolog

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 6060
Offline Metrolog club Старожил
« Ответ #38 : 18 Ноября 2013, 12:35:01 »

Вот, на мой взгляд, самое толковое предложение:
...надо исключить "чиновничий фактор", Через интернет или непосредственно в разрешительном отделе заполнить некую форму с анкетными данными, сам разрешительный отдел проверяет человека на непогашенную судимость, учёт в психиатрии и наркологии  и через 3 дня выдает справку "годен", и все....
То есть сотрудники  разрешительной организации используются только для внутренней работы и не имеют никаких дел с "клиентом"...

Записан

С уважением. Метролог.
Offline Мантис
Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 1063
WWW
Offline Мантис Старожил
« Ответ #39 : 18 Ноября 2013, 15:17:39 »

Цитировать
И еще.  Я правильно понимаю,  что изготовление ноже-мечей-топоров должно быть абсолютно свободно и без всяких экспертиз-лицензий-проверок?
Ну вроде как обсудили уже, что обрезок трубы куда более опасное оружие чем нож..... а против лома вообще нет приёма)))
И требовать разрешения на владение и ношение ломика или монтировки куда как более логично с позиции "борьбы с холодным оружием"...
Органам надо бороться с преступностью а не с предметами.....
Записан

Если газеты начнут писать о том, что надо бросить курить, я лучше брошу читать!
У. Черчилль
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
Мастер-нож  |  Про ножи  |  Украинская Ассоциация владельцев оружия  |  Тема: Обсуждение раздела І Закона об оружии
Перейти в: