Мастер-нож

Мастерская => Авторские работы => Тема начата: tolar от 22 Ноября 2011, 22:12:48



Название: второй мой
Отправлено: tolar от 22 Ноября 2011, 22:12:48
Здравствуйте уважаемые господа вот я все таки и сделал свой второй ножичек, хотя и отслесарен он был мной первым я на нем так сказать учился  {0_3}. по заверению человека  :g который предоставил мне полосу это клапан  8) , после обработки осталось:
толщина около 3 мм., ширина 30 мм. примерно и длина около 140 мм. извините что не точно ушел ножик тому же человеку который предоставил полосу, спуски на 2/3 ширины клинка вогнутая линза.
рукоять: дюр-алюминий (пока ничего другого не имею   >:( ) и сувель березовая посажено на эпоксидку покрыто марилкой атмосферостойкой  {0_2}
то что херово ,а точнее почти не отполирован сам знаю не имею оборудованич и опыта в этом деле, но думаю дальше лучше немного будет, все остальное вроде в норме
извиняюсь за фото фотографировал по быстрому на телефон, метайте мебель нужна
(http://content.foto.mail.ru/mail/tolar.08/16/i-17.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/tolar.08/16/i-18.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/tolar.08/16/i-19.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/tolar.08/16/i-20.jpg)
(http://content.foto.mail.ru/mail/tolar.08/16/i-21.jpg)
Здравствуйте вот как и обещал выкладываю фото моего точильно шлифовального агрегата на котором я все собственно и делаю   (http://content.foto.mail.ru/mail/tolar.08/_myphoto/i-26.jpg)



Название: Re: второй мой
Отправлено: Sachok от 22 Ноября 2011, 22:44:24
я фото не вижу :( :O


Название: Re: второй мой
Отправлено: кузнец от 22 Ноября 2011, 22:55:07

извиняюсь за фото
Можна не вибачатись : ). Все рівно їх ( фото ) не видно :O


Название: Re: второй мой
Отправлено: BlackRider от 22 Ноября 2011, 23:24:46
Фото пока можно посмотреть так - правой кнопкой по ссылке - открыть изображение


Название: Re: второй мой
Отправлено: tolar от 22 Ноября 2011, 23:31:34
ну вот вроде есть контакт


Название: Re: второй мой
Отправлено: косатый от 23 Ноября 2011, 06:58:06
 Нож вызывает уважение подборкой материалу, слесаркой клинка и полировкой (из того,что можно разглядеть на фото) а вот толщина рукояти - слегка толстовата - я бы мясца сбоков и спины убрал бы.


Название: Re: второй мой
Отправлено: AKS от 23 Ноября 2011, 08:11:02
Нож вышел неплохой, работа понравилась, но дюраль на больстере... O0. И еще - не замерз ли нож?


Название: Re: второй мой
Отправлено: tolar от 23 Ноября 2011, 13:53:07
но дюраль на больстере... O0. И еще - не замерз ли нож?
сам понимаю что дюраль не очень, а насчет ножен уже без вариантов ушел нож к хозяину, да и нет у меня материала для их пошива, может я искал плохо, хз.


Название: Re: второй мой
Отправлено: val56 от 23 Ноября 2011, 18:02:21
Фото не очень, конечно, но стремление чувствуется, клинок крепко обработан, да и спуски приличные. По части рукоятки есть куда расти. А в целом ИМХО зачет  ;)


Название: Re: второй мой
Отправлено: voblerr от 23 Ноября 2011, 22:54:57
Я думал самые плохие фотки у меня.Ан нет.Знач так-фото :)().Ручка сведена в середину зря,плюс не симметрична.За спуски не пойму ?Сам делал?Ручку покрывать химией нельзя-в воде отскакивает,на солце проступает.Если держать в столе -пойдет.Но смысла не пойму.А так очень даже ниче.Но не верю что второй нож,вогнутые спуски со второго раза так не сделаеш.Может гений?Признавайся!Нам гени нужны {0_6}


Название: Re: второй мой
Отправлено: tolar от 24 Ноября 2011, 00:19:07
Я думал самые плохие фотки у меня.Ан нет.Знач так-фото :)().Ручка сведена в середину зря,плюс не симметрична.За спуски не пойму ?Сам делал?Но не верю что второй нож,вогнутые спуски со второго раза так не сделаеш.Может гений?Признавайся!Нам гени нужны {0_6}
спуски сам делал, но это мой первый вообщето отслесареный клинок, я на нем как писал выше только учился и делал я их на обычном шлифовальном станке чисто на весу без всяких приспособ,
 а рукоять симетрична на самом деле получилась на сколько я помню просто фото такие, на телефон все таки сделаны


Название: Re: второй мой
Отправлено: БЕЦИК от 24 Ноября 2011, 12:13:15
Хороший нож, но с рукояткой можно было бы и пофантазировать. А то как то не очень смотрится, с таким клинком.


Название: Re: второй мой
Отправлено: Чкылчи от 24 Ноября 2011, 16:28:45
Нож вызывает уважение подборкой материалу, слесаркой клинка и полировкой (из того,что можно разглядеть на фото) а вот толщина рукояти - слегка толстовата - я бы мясца сбоков и спины убрал бы.
+1 рукоять мясистая.
а ножик приятный  :))


Название: Re: второй мой
Отправлено: tolar от 24 Ноября 2011, 17:29:37
звиняйте господа, но может фото такие но я ее как в руке держал так она мне вообще миниатюрной казалась, думал что лишнего шлафанул, а тут еще оказывается что она толстая ек макарек. ))))))


Название: Re: второй мой
Отправлено: Midnight от 24 Ноября 2011, 18:27:21
Ничего удивительного, я тоже когда делаю ножи мне частенько говорят что ручка велика, а я говорю что мне в руку он удобно ложится.
Всё зависит от руки автора.


Название: Re: второй мой
Отправлено: tolar от 01 Декабря 2011, 20:46:39
спасибо господа всем за советы и наставления надеюсь дальше будет лучше и времени на любимое хобби так же будет побольше, а то вырывать пару часов в неделю на это как то уж совсем малоовато,, хотя чувствую в этом случае начнет моя работа страдать :O, , надеюсь скоро представлю свою новую работу.    :g


Название: Re: второй мой
Отправлено: AKS от 01 Декабря 2011, 21:09:09
И еще - не замерз ли нож?
... а насчет ножен...

Я в общем не об ножнах, а о холодности ножа из-за выступа над РК. На сколько выступает?


Название: Re: второй мой
Отправлено: tolar от 01 Декабря 2011, 21:21:37
И еще - не замерз ли нож?
... а насчет ножен...

Я в общем не об ножнах, а о холодности ножа из-за выступа над РК. На сколько выступает?
ну да было немного но это фото старое я потом подшлифовал и стало меньше пяти миллиметров,, а фото сделать не успел.


Название: Re: второй мой
Отправлено: dokavasia от 02 Декабря 2011, 07:48:43
Нож небуду критиковать, да и не люблю, а агрегат хороший.


Название: Re: второй мой
Отправлено: tolar от 02 Декабря 2011, 12:31:44
Нож небуду критиковать, да и не люблю, а агрегат хороший.
ну да агрегат хорошо и мощный, но если не учитывать тот факт что стоит он в так сказать мастерской и кроме ломов на нем ничего не точится, а еще круги кривые, но я вроде как приспособился.