Мастер-нож Мастер-нож Форум любителей ножей
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:53:14

Войти
Вироби зі шкіри Магазин ножевой фурнитуры
* Начало Правила Новые сообщения Закладки Фото галерея Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Мастер-нож  |  Разное  |  Встречи, мероприятия  |  Тема: Международное Ножевое Шоу "Стальная грань" 6. Киев 21-22.05.11. Обзоры и отзывы. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Международное Ножевое Шоу "Стальная грань" 6. Киев 21-22.05.11. Обзоры и отзывы.  (Прочитано 60693 раз)
Offline Юни

Ветеран

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 808
Offline Юни club Ветеран
« Ответ #105 : 24 Мая 2011, 22:08:11 »

Ну вот Ща выкладываю, только блин пришлось перерегистрироваться на Ютубе,
забыл все напрочь!
Записан
Offline Циркач

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 7909
Картина маслом!..
Offline Циркач club Старожил
« Ответ #106 : 24 Мая 2011, 22:14:29 »

Огромная благодарность устроителям праздника!  Браво Браво Браво
Низкий поклон. Великолепная организация.
Я доволен всем. На второй день пошел покупатель (видимо из тех, кто накануне приглядывался и принюхивался  Смеющийся) Я хорошо расторговался.  Смеющийся Улыбка Теперь опять в Майстерню!
Все расставались с огромными надеждами на будущую встречу.

...Киев!.. Прекрасна наша столица. Весь в цвету каштанов, прекрасные женщины, необычайно бодрящий воздух!..  Хватил буквально двух глотков воздуха ранним свежим киевским утром по дороге на Выставку на второй день, что бы враз перестала болеть голова после вчерашнего!..  Улыбка

Ждем СГ-7 !!!
Записан

Чем крепче нервы, тем ближе цель!
Offline Чкылчи

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 2045
Offline Чкылчи club Старожил
« Ответ #107 : 24 Мая 2011, 22:16:42 »

Паша, я и подумать не мог что ты не будешь смотреть конкурс - ведь ты так им увлечён был, и это ты меня им заразил  кивающий

Что касается теста клинка Виктора Ярошевского - то это я вам не прощу что без меня провели  Crezy ладно без присутствия, так я только сейчас об этом вообще прочитал.
спасёт только если тест был на второй день  
Записан
Offline Юни

Ветеран

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 808
Offline Юни club Ветеран
« Ответ #108 : 24 Мая 2011, 22:19:50 »

Да оно так и было, на второй день!
Записан
Offline Юни

Ветеран

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 808
Offline Юни club Ветеран
« Ответ #109 : 24 Мая 2011, 22:22:06 »

Пробую, Серия №1!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=AQf8E6XqTeU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AQf8E6XqTeU</a>
Записан
Offline Юни

Ветеран

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 808
Offline Юни club Ветеран
« Ответ #110 : 24 Мая 2011, 22:23:20 »

И серия №2!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ufJAvPYeYi4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ufJAvPYeYi4</a>
Записан
Offline Winwolf

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 2081
Offline Winwolf club Старожил
« Ответ #111 : 24 Мая 2011, 22:27:13 »

Я тоже начинаю.
Фильма первая, Сержант рубит канат без замаха
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=L4UPjTP-jAE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=L4UPjTP-jAE</a>
Записан
Offline Чкылчи

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 2045
Offline Чкылчи club Старожил
« Ответ #112 : 24 Мая 2011, 22:29:12 »

Да оно так и было, на второй день!
вердикт - не виновны  Friends
Записан
Offline Юни

Ветеран

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 808
Offline Юни club Ветеран
« Ответ #113 : 24 Мая 2011, 22:30:54 »

Витя, ты меня опередил!
А 10 канатов у тебя есть?
Записан
Ярослав
Гость
Ярослав Гость
« Ответ #114 : 24 Мая 2011, 22:31:55 »

Бачу  шановний  Віктор Михайлович  все  угомонитись не може  Смеющийся
Про понти  певно сильно сказано :)  Та і  про те що кований  гірший як з прокату... незнаю де таке почули,  це точно  на понтах сказано!
Якщо  уважно   слухали/читали то мова  про те ішла що  з листа не гірше за кований! А на яку товщину зведено  спуски?  А  кут який? А то щось  шкіру сильно стягує  Смеющийся я б точно  без шкіри залишився при такому  бритті.  Смеющийся

Ну  і хочу  привітати. Маєте гарного клинка   Про що шановний Василь і вів мову, що кожен нормально зроблений клинок/ніж  повинен це робити.  Гоги
Записан
Offline Winwolf

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 2081
Offline Winwolf club Старожил
« Ответ #115 : 24 Мая 2011, 22:35:04 »

Есть 10, есть 11.
Ща выложу. Пока монтирую Виктора Михайловича.
Записан
Offline Юни

Ветеран

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 808
Offline Юни club Ветеран
« Ответ #116 : 24 Мая 2011, 22:37:24 »

Ну ладно! давай Дружище, а я наверное тогда не буду выкладывать Сержанта, зачем
переполнять инфой форум, хотя снимали мы с разных точек Смеющийся
Записан
Offline Winwolf

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 2081
Offline Winwolf club Старожил
« Ответ #117 : 24 Мая 2011, 22:38:15 »

Тестирование клинка Виктора Михайловича Ярошевского.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Ulhq2TKu0_M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Ulhq2TKu0_M</a>
Записан
Offline Winwolf

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 2081
Offline Winwolf club Старожил
« Ответ #118 : 24 Мая 2011, 22:42:54 »

Сержант рубит 10 канатов.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0WLzNqpAdiU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0WLzNqpAdiU</a>
Записан
Offline Winwolf

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 2081
Offline Winwolf club Старожил
« Ответ #119 : 24 Мая 2011, 22:45:15 »

СГ-VI. Сержант рубит 12 канатов. Срубил 11.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0WLzNqpAdiU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0WLzNqpAdiU</a>
Записан
Offline Юни

Ветеран

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 808
Offline Юни club Ветеран
« Ответ #120 : 24 Мая 2011, 22:46:27 »

Наверное я еще выложу 10 Сержантовых канатов, у меня ракурс другой!
Только не пугайтесь что я камеру выронил Застенчивый
Эмоции переполняли!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=eQdojeXlu80" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=eQdojeXlu80</a>
Записан
Offline nexset
Бывалый

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 418
Offline nexset Бывалый
« Ответ #121 : 24 Мая 2011, 23:05:18 »

СПАСИБО ребята за видео  Рубка Сержанта shok shok АТАССС!!!!
Записан

Невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют немножко больше времени
Offline Юни

Ветеран

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 808
Offline Юни club Ветеран
« Ответ #122 : 24 Мая 2011, 23:10:33 »

И в дополнение к сказанному!
Было очень приятно познакомиться с теми людьми, о знакомстве с которыми мог только мечтать!
Передать всю полноту эмоций которые меня до сих пор переполняют, словами невозможно!
Спасибо Вам! И жду ноября чтобы снова всех увидеть, а может быть и раньше, ведь еще столько мероприятий впереди!
Записан
Ярослав
Гость
Ярослав Гость
« Ответ #123 : 24 Мая 2011, 23:35:00 »

Забув...  склероз.. Весёлый

Паша, ну ти нарешті  перещупав ножі того хвалька  Іспанського?  І як вони? За скільки часу зробиш на такому рівні? Весёлый 

Віктора Михайлович, передивився  ще раз відео,  блін, чесно дуже сподобалось.     Тепер Вам ще залишилось  зробити  пару ножів, за  день кожен, і взагалі бомба буде  Браво





Записан
Offline Циркач

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 7909
Картина маслом!..
Offline Циркач club Старожил
« Ответ #124 : 24 Мая 2011, 23:53:32 »


Паша, ну ти нарешті  перещупав ножі того хвалька  Іспанського?  І як вони? За скільки часу зробиш на такому рівні? Весёлый 


Ярослав, ты опять меня провоцируешь?
Записан

Чем крепче нервы, тем ближе цель!
Offline smix
admin

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 4612
WWW
Offline smix admin Старожил
« Ответ #125 : 24 Мая 2011, 23:55:24 »

Ярослав, а чого ти за спину Василя ховаешся і звітам на Павла Миколайовича та Віктора Михайловича огризаешся? Зробив би хоч одного ножа на їхньому рівні і мав би хоч якесь моральне право так говорити, тим більше що вони обидва тобі за батьків  можуть бути. Чи тебе сяйво іспанської корони так засліпило? Весёлый
Записан
Ярослав
Гость
Ярослав Гость
« Ответ #126 : 24 Мая 2011, 23:58:14 »

Ярослав, ты опять меня провоцируешь?
Жодного разу!
Я просто запитав. Ти неодноразово писав що хотів би по щупати.  На СГ пощупав, але нічого не відписав.   От я і запитав. Просто  цікаво  почути твою думку.

Ярослав, а чого ти за спину Василя ховаешся і звітам на Павла Миколайовича та Віктора Михайловича огризаешся? ? Весёлый
  Питаю, та коментую... чи це вже заборонено?

Дасть Бог,  навчусь колись. Шкода тільки що нема в мене таланту такого. 
Записан
Ярослав
Гость
Ярослав Гость
« Ответ #127 : 25 Мая 2011, 00:46:07 »

Не для того я пишу щоб  образити когось, чи принизати. Кожен працює в своїй  стезі. Кому  дається  зібрати  до купи якісно руків"я,  хто  освоїв  гарно метал,  слєсарку,  в кого дамаск шикарний виходить. А хто  ставить до себе  набагато більші вимоги, бо є на кого рівнятись, є  в кого вчитись. І частинку  своїх знань  передає іншим, щоб теж чомусь навчались, не застоювались на місці.  І всі  являються майстрами своєї справи.  Та  чомусь мені здається що майстри  себе  так не повинні вести.  Мені це дитячий садок нагадало,  коли піпісками мірялись, в  кого довша. 

Пишу з надією, що може нарешті зрозуміє хтось,  що всі ми хворіємо однією справою.  І кожен робить як йому завгодно, хто  підглядає в Російських майстрів, хто на  Східну культуру оком кинув, а кому і Західні мастри подобаються.  Так що і  далі  поливати одне одного какою будем,  бо він не іде  по тій дорозі що  партія вказала?
 Всерівно, хто хоче чогось більшого досягти, той буде  навчатись. Кому  достньо того рівня на якому працює,  віні надалі  буде тримати свій  рівень.
 
Пост офф топ... вже всерівно  з теми з"їхали.
Записан
Offline boris376

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 2933
Offline boris376 club Старожил
« Ответ #128 : 25 Мая 2011, 09:19:50 »

а потом стойко выдержал критику
Эт точно! Кресалом по обуху shok...вбывав бы!!! Но это так, обстановку разрядить!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Offline пгупгу
Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 1078

Offline пгупгу Старожил
« Ответ #129 : 25 Мая 2011, 09:30:51 »

О, тепер маю змогу подивитися роботу Сержанта в нормальному стані, а не крізь призму алкоголю.
Браво, Сергій, молодець!

Тест кованого клинка на костомасі дивився, все класно, мені сподобалося, що ви можете власноруч таке зробити і результат вище усіляких похвал. Не класним вважаю те, що, на мій погляд, це робилося не просто як академічний тест, а як "наша відповідь чемберлену", з прістрастієм.

Дуже шкода, що близьки мені по духу люди починають сваритися через те, чого я, мабуть, нездатен зрозуміти.
Записан

Моє хоббі - не спорт.
Offline oleg_b

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 1218

Offline oleg_b club Старожил
« Ответ #130 : 25 Мая 2011, 09:58:17 »

Комрады, а может кто-нибудь возьмется смонтировать все видео с СГ-6 в один фильм? Было бы очень круто  Крутой
Записан

Блог: http://knife-news-ua.blogspot.com

Новое хобби -
Offline smix
admin

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 4612
WWW
Offline smix admin Старожил
« Ответ #131 : 25 Мая 2011, 10:25:10 »

Циркач, а где результаты промеров параметров клинков штангенциркулем?
Сведение, толщина подводов, углы?
Записан
Offline YVM
Бывалый

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 365
Offline YVM Бывалый
« Ответ #132 : 25 Мая 2011, 11:01:29 »

Не хочется раскручивать бодягу, но высказаться должен.
Бачу  шановний  Віктор Михайлович  все  угомонитись не може  Смеющийся Цитата: пгупгу от 25 Мая 2011, 09:30:51
Не класним вважаю те, що, на мій погляд, це робилося не просто як академічний тест, а як "наша відповідь чемберлену", з прістрастієм.
Да, это «ответ Чемберлену» на «бред, просто бред, пиар несчастный», «тут тонкі спеціалісти  ставлять листові сталі на останнє місце,да,нічо не скажеш,дійно фахівці» и другие подобные высказывания.
Я ни кому не навязывал своего отношения к клинкам, их градации, я не сказал, что мое видение это истина в последней инстанции и я вообще ни когда, ничего не говорил о качестве Васиных ножей, ни плохого, ни хвалебного, они хороши, но мне они просто не интересны.
А на яку товщину зведено  спуски?  А  кут який?
А вот с этого надо было начинать все разговоры изначально.
Я упустил этот момент при съемке, угол спусков 4°18' на сторону, т.е. 8°36' общий угол, сведен в 0,8 мм., ширина кромки 1,5 мм., угол заточки РК около 31°.
Тепер Вам ще залишилось  зробити  пару ножів, за  день кожен, і взагалі бомба буде  Браво
В этой теме:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=9862.0
читай ответ № 16, но к сожалению, любимому делу я могу посвятить не более 2-х часов в день.

Записан
Offline axelT
Пользователь

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 181
Offline axelT Пользователь
« Ответ #133 : 25 Мая 2011, 11:05:25 »

Циркач, а где результаты промеров параметров клинков штангенциркулем?
Сведение, толщина подводов, углы?
Вот процесс замеров Смеющийся
http://photo.qip.ru/photo/axelt/151051431/large/168970414.jpg
Международное Ножевое Шоу "Стальная грань" 6. Киев 21-22.05.11. Обзоры и отзывы.

Результаты буду будут позже.... кивающий
Записан
S.V.S.
Гость
S.V.S. Гость
« Ответ #134 : 25 Мая 2011, 11:16:46 »

Вот процесс замеров Смеющийся


  Улыбка Улыбка Улыбка Вот это наверное самый правильный замер.....
Записан
Offline boris376

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 2933
Offline boris376 club Старожил
« Ответ #135 : 25 Мая 2011, 11:47:45 »

но высказаться должен.
И очень толково и сдержанно получилось.  кивающий

2 Ярослав, ты однозначно не прав! Василий сам напровоцировал "ответов Чемберлену"(сказано то как, войдёт в аналы Смеющийся). Любой спор без теста, это понт! И сколько не упоминай великих, и не сыпь терминами, понтами и останется! А без теста, это версии и догадки, выдавать которые за истину, мягко скажем, не стоит! Демонстрация теста одного изделия...скорее рекламный ролик, чьё бы это изделие не было.
Всё конечно же ИМХО.
ПСы ..и спасибо Виктор Михайловичу, за достаточно трезвый ответ, в 135сообщении.
Записан
Offline Чкылчи

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 2045
Offline Чкылчи club Старожил
« Ответ #136 : 25 Мая 2011, 12:22:06 »

я свой пост к Ярославу удалю. его уже прочитали те кому нужно
хотелось бы чтоб все поступили так же 
давайте попытаемся найти путь навстречу друг другу  кивающий
Записан
Offline СТЕРХ
Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 1103
Offline СТЕРХ Старожил
« Ответ #137 : 25 Мая 2011, 13:05:16 »

побывал на выставке, пообщался с многими, выпили пива, а сейчас разводить срач не хочется, я тестил свой ножик, рассказывал Васе, он посоветовал только не тестировать ножи с подводом 0,3 Улыбка, по кованным и не кованым... разница быть может, это нужно спрашивать у действительно прошаренных, дело в том что при ТО все наклепы и тд уходят, все напряжения нормализуются, не зря Лещук делает потом ТО Крутой, правда я не тестил Весёлый, если привести в пример порошковую сталь, то все вопросы отпадут сами, ее хоть куй хоть не куй, все равно получишь один и тот же результат, с не порошковыми сталями ситуация немного другая, может правильная ковка будет влиять на рез, но тут я точно не скажу, а когда рассказывают про кованные клинки как про нечто Крутой, то это все же пиар, уж простите, есть у меня кованный ножик из шх, который крошится при вскрывании ореха, кто ковал не скажу, все дело в ТО, а рог не показатель, Вася не боялся и по кости порубить.

У Васи есть одна проблема, он не умеет излагать свои мысли так, чтоб его поняли в полной мере, а может это проблема большинства слушателей, не воспринимать, не знаю, но скажу, что до Васи украинским Мастерам далеко, его признают не только тут, на форуме, а и "более крупные рыбы", тут просто всего не знают.

давайте не будем спорить и ссорится Friends
Записан

«То, что не убивает нас, делает нас сильнее» (Ницше)
Offline amato

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 2737
Слава Україні !

WWW
Offline amato club Старожил
« Ответ #138 : 25 Мая 2011, 13:51:12 »

Мне нравится тон общения ,  Смеющийся Смеющийся ни кто срача не хочет  но .............

 За скільки часу зробиш на такому рівні? Весёлый 
Тепер Вам ще залишилось  зробити  пару ножів, за  день кожен, і взагалі бомба буде  Браво
когда рассказывают про кованные клинки как про нечто Крутой, то это все же пиар, .

давайте не будем спорить и ссорится -:)-:)украинским Мастерам далеко,
И все  красиво и культурно а вокруг одни тупые и не замечают этого  Смеющийся Улыбка
 Я долго не влезал в подобные разговоры. Но можно на ганзу зайти - там поковка -ПОКОВКА из х12 ЭШП кованая особым образом(кто в теме тот поймет,кто нет пусть читает) стоит дороже чем нож з пiхвами у Васи. И очередь стоит,но они все тупые и дененьги зарабатываются легко,тратить можно. А вот в европе там ................
А главный аргумент - попробуйте продать столько ножей сколько на СГ или за год,сколько продал smix ,или Вадим или Виктор Михайлович .Главный аргумент -это клиент,и его деньги.потом тесты .А без этих состовляющих - цена словам копейка.Для меня главный критерий мастера - это его востребованность - о чем и сам мечтаю.Все больше говорить не буду,смысла нет.Точка зрения -местом сидения определяется
Записан

Offline БЕЦИК

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Сообщений: 3519
Offline БЕЦИК club Старожил
« Ответ #139 : 25 Мая 2011, 14:18:28 »



У Васи есть одна проблема, он не умеет излагать свои мысли так, чтоб его поняли в полной мере, а может это проблема большинства слушателей, не воспринимать, не знаю, но скажу, что до Васи украинским Мастерам далеко, его признают не только тут, на форуме, а и "более крупные рыбы", тут просто всего не знают.



Мне довелось держать в руках ножи и клинки многих ребят с форума.  Васин клинок в руках не держал,  не захотел прислать мне на тест свой клиночек. Но по отзывам кое-что всё таки понял о тех ножах и клинках которые были представлены Васей  на СГ.
Так объясни мне СТЕРХ, человеку проработавшему с металлом много лет и имеющему отношение к ножам почти уже 40 лет. Что же там такие за клинки выходят из под Васиных рук, что украинским мастерам ещё далеко до этих клинков? Что же там такого не обычного, что украинские мастера не могут никак сделать?  Дизайн?, я бы не сказал , если быть честным, то он весь в основном слизанный.  Чистота изготовления?, так здесь есть такие професора, что ещё не известно у кого " чище" сделано. Ну может материалы, это да, здесь без коментариев. Спуски какие то не обычные?, или исполнены супер?, так  твои спуски на тех ножах что ты на СГ готовил, тоже супер. И мне сказали что Васины спуски, которые были на СГ,  не намного лучше чем твои. Так объясни мне, а то я никак не въеду.
Это какие " крупные рыбы" призают Васю, и чего это мы тут не знаем. Открой  нам тайну "мадридского двора".
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все Вверх Печать 
Мастер-нож  |  Разное  |  Встречи, мероприятия  |  Тема: Международное Ножевое Шоу "Стальная грань" 6. Киев 21-22.05.11. Обзоры и отзывы.
Перейти в: