Мастер-нож Мастер-нож Форум любителей ножей
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Декабрь 2019, 17:33:30

Войти
Вироби зі шкіри Железная хватка Все для ножей
* Начало Правила Новые сообщения Закладки Фото галерея Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Мастер-нож  |  Разное  |  Выставки, ярмарки, фестивали  |  Выставка-фестиваль "Мастер-нож"  |  Тема: выставка фестиваль "Мастер-нож" 2011 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все Вниз Печать
Автор Тема: выставка фестиваль "Мастер-нож" 2011  (Прочитано 66430 раз)
Offline Циркач

Старожил

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Картина маслом!..
Offline Циркач club Старожил
« Ответ #280 : 08 Февраль 2011, 00:22:23 »

"Честно говоря, рассчитывал, что будет больше достойных мастеров, у которых будет что посмотреть из ножей, но, мои надежды не оправдались, были интересные работы всего лишь двух мастеров – Олега Лещука и Виктора Ярошевского, остальные ножи были либо любительского уровня или ширпотреб." (Дамаскус)
Вообще... Интересно. Хоть и странно, если не сказать "неприятно".
"Достойных мастеров" - это кого достойны должны быть, что имелось ввиду? А если не достойны, то недостойны чего? Внимания? Уважения к их работам? Мда-а...
А почему, собсвенно, именно "рассчитывал", что будет больше? Что, где-то была реклама о приезде мировых знаменитостей?
А что, не было "что посмотреть из ножей"?.. Смотреть надо уметь! И не стесняться спрашивать! Даже, если аж любитель индийского дамаска...  Улыбка
На счет ножей любительского уровня и "шипотреба". Так там Почти ВСЕ любители.
И вообще... Выставка-фестиваль проводится харьковским клубом. Клуб только начинает. Все еще впереди.
А вот где был замечен на фестивале клуб  knife.com.ua. ?... Может и хорошо бы, если бы он был... Но... Вроде офицально участие этого клуба не заявлялось...
Ну, тем не менее... Примем к сведению. Учтем при разливе, т.с. ...  Смеющийся
Есть два формата поведения таких мероприятий: офицальная регистрация Клуба и расширение обьемов, по типу СГ. Или действительно КЛУБНОЕ мероприятие. А все клубные мероприятия (я не имею ввиду момлодежные тусовки), действительно КЛУБНЫЕ проходят камерно, больше напоминают семинары.
Теперь так. В названии заявлено: "Фестиваль". А следовательно, должна быть программа! Обязательно: конкурсы и мастер-классы!
А народ потянется! Как только данное мероприятие станет традиционным, обязательно будут люди. А выводы будем делать, не сомневайтесь! Правильно Jack сказал.
Кстати, комрады, пользуясь случаем хочу поблагодарить Jackа за онлайн трансляцию (чего не заметил т. Дамаскус) ! И за возможность со всеми пообщаться по скайпу!!!  Friends
... А вообще... Дамаскусу  - спасибо.

П.С. По моим данным, за столом из 38 человек было выпито (внимание!!!) 1,5 бутылки водки...   shok
 Улыбка

П.П.С. А может это и хорошо! Не "тусовка" это!! А клубное общение близких по духу и культурных людей!  Браво Браво Браво

Чем крепче нервы, тем ближе цель!
Offline Winwolf

Старожил

Offline Winwolf club Старожил
« Ответ #281 : 08 Февраль 2011, 00:32:46 »

Хм, водка была? Пиво помню, коньяк помню, бычков - и тех помню. Водку нет.
Offline Акоп

Старожил

Я хочу каждого знать в лицо ....

Offline Акоп club Старожил
« Ответ #282 : 08 Февраль 2011, 00:41:58 »

Следующее, более расширенное, но уже клубное, санкцианированное мероприятие, я думаю мы проведем, в первые выходные сентября..... !!!
Offline bibo
Старожил

Offline bibo Старожил
« Ответ #283 : 08 Февраль 2011, 08:49:13 »

В сентябре и годовщина форума и отправка детей в школу...
Offline Чкылчи

Старожил

Offline Чкылчи club Старожил
« Ответ #284 : 08 Февраль 2011, 09:52:27 »

как жаль что я не имею возможности бывать с вами на подобных мероприятиях Грустный
но надеюсь так будет не всегда 
Offline Vadim_K

Старожил

Offline Vadim_K club Старожил
« Ответ #285 : 08 Февраль 2011, 10:14:11 »

ну, по-сути, Дамаскус не так уж и неправ  Показывает язык Кто у нас профессионал? Кто живет сугубо за счет ножей?  Смеющийся
А мнение у него такое сложилось потому, что он просто не из нашего круга (пока еще), и не знает многих нюансов. А представьте, попал человек на тусовку, где все друг друга не один год знают, съели за это время не один килограмм плова и выпили не один литр спиртного. Вспомнил он когда-то где-то прочитанные фамилии, их и написал. А ножей, судя по фоткам, было действительно не много.

Нужно определяться с форматом. Либо это будет междусобойчик с целью пообниматься и приятно провести время. Либо стремится к выставкам расчитанным на продажи, а обнимания - в оставшееся время. Либо делать один день выставки, второй - теплого междусобойчика.
По поводу сопутствующих товаров - категорически не согласен. Мастер-Нож должен быть уникален. Это выставка мастеровых ножей, и никаких серийников, фонариков и ласт и плавок тут быть не должно.
Offline linko
Пользователь

Offline linko Пользователь
« Ответ #286 : 08 Февраль 2011, 10:16:57 »

Очень приятно было познакомиться с людьми, посмотреть на работы. А то, что мало показали работ и мало мастеров (как писали в блоге  Застенчивый ), так все начинается с малого... Если эта идея не заглохнет - и фестивали станут более серьезными, со временем. Но для этого надо регистрировать клуб, как уже говорили, и объеденять не только мастеров, но и коллекционеров и продавцов...

Мабуть має бути інший прийом - хто в ліс, хто по дрова: майстри, у кого більш-менш велика кількість готових і не проданих ножів буде, ті імовірніше за все захочуть виставитися за для продажу, а у кого по пару-трійку ножів, тому простіше - можна по черзі слідкувати за столом )) А от для тих, хто не хоче торгувати :) ну там я чи oleg_b )) для тих повинна бути окрема зона, з якої буде все чудово видно, де будуть стояти столики, щоб ми могли натовпом сісти, пиво/коньяк/тощо взяти і повикладати хто що хоче показати і так би мовити суміщати приємне з приємним  Улыбка

Не согласен. Самое главное - разделить выставку (фестиваль для посетителей) и зону объщения старых знакомых. Иначе приехавший посетитель\покупатель просто попадает на чужую пьянку. Сначала выставка, а банкет вечером, и желательно только для членов клуба.  Crezy

Offline linko
Пользователь

« Ответ #287 : 08 Февраль 2011, 10:21:55 »

Пока писал, появился ответ от Vadim_K  Смеющийся
Нужно определяться с форматом. Либо это будет междусобойчик с целью пообниматься и приятно провести время. Либо стремится к выставкам расчитанным на продажи, а обнимания - в оставшееся время. Либо делать один день выставки, второй - теплого междусобойчика.
+1000

По поводу сопутствующих товаров - категорически не согласен. Мастер-Нож должен быть уникален. Это выставка мастеровых ножей, и никаких серийников, фонариков и ласт и плавок тут быть не должно.
Не получится. Все равно люди превезут серийники и будут их обсуждать и сравнивать. И сравнивать с мастеровыми, что ИМХО есть только плюс и польза. Добавить в группу тестирования хоть один, всем известный, серийник просто необходимо.
А плавки сами отсохнут, формат не тот  Crezy
ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #288 : 08 Февраль 2011, 10:36:51 »

Хм, водка была? Пиво помню, коньяк помню, бычков - и тех помню. Водку нет.

То Циркач мабуть має на увазі хортицю, яка була видна нам у монітор нетбука Джека Улыбка Смеющийся
ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #289 : 08 Февраль 2011, 10:42:17 »

Не согласен. Самое главное - разделить выставку (фестиваль для посетителей) и зону объщения старых знакомых.

Я як раз не пропоную все це поряд поставити, зон справді має бути дві - одна виставочна, друга тусовочна... було б ідеально, якби тусовочна зона була ярусом вище і звідти було б добре все видно http://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/biggrin.gif
выставка фестиваль "Мастер-нож" 2011
Offline linko
Пользователь

« Ответ #290 : 08 Февраль 2011, 10:47:01 »

було б ідеально, якби тусовочна зона була ярусом вище і звідти було б добре все видно http://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/biggrin.gif
выставка фестиваль "Мастер-нож" 2011
+1000
Надо Акопу предлжить достроить второй этаж  Улыбка
Offline Jack

Старожил

Offline Jack club Старожил
« Ответ #291 : 08 Февраль 2011, 10:54:20 »

"Альказару" нужен второй этаж!
А собственно зоны и было две. Столики мастеров и стол под телевизором.  
А еще был двор с кузней.

Offline Jack

Старожил

« Ответ #292 : 08 Февраль 2011, 10:54:37 »

опередил :)

Offline amato

Старожил

Слава Україні !

Offline amato club Старожил
« Ответ #293 : 08 Февраль 2011, 10:58:44 »

Да  Браво Вы Акопу задачи поставили и столы бильярдные выкинуть - пару штук в тусовочной зоне оставить Улыбка Улыбка Улыбка

Offline linko
Пользователь

« Ответ #294 : 08 Февраль 2011, 11:01:36 »

А собственно зоны и было две. Столики мастеров и стол под телевизором.  

Нет, это как раз и  получилась одна зона. Всем знакомым нормально, а посетителям не очень. И пиво за выставочным столом, то же не самый правильный вариант.
Offline linko
Пользователь

« Ответ #295 : 08 Февраль 2011, 11:03:54 »

Да  Браво Вы Акопу задачи поставили и столы бильярдные выкинуть - пару штук в тусовочной зоне оставить Улыбка Улыбка Улыбка

Не... Их надо на балкон второго этажа занести  Улыбка
Щас мы Акопу надизайнерим помещение...  Crezy
Offline Акоп

Старожил

Я хочу каждого знать в лицо ....

Offline Акоп club Старожил
« Ответ #296 : 08 Февраль 2011, 11:21:05 »

.... вспомнился анегдот....!!!
Поздно ночью, беседуют дочь с матерью....
- мама, а мам, а если на писюне, будет барадавка, хорошо.??? Конечно хорошо, доченька.... !!!
- а если два.??? Еще лучше, доченька ....!!!
- мам, а если три, четыре...??? Тут уже встрывает в диалог, полусонный отец...
- ложитесь спать б...ди, хватит из писи початок делать....!!!  Улыбка Улыбка Улыбка
Offline boris376

Старожил

Offline boris376 club Старожил
« Ответ #297 : 08 Февраль 2011, 11:27:22 »

...
  фонариков ...

shok shok shok Грустный как дальше жить.... .
Offline amato

Старожил

Слава Україні !

« Ответ #298 : 08 Февраль 2011, 11:28:00 »

Вот  и Акоп пришел Смеющийся Смеющийся и весь дизайн ..... забанил Crezy

Offline boris376

Старожил

« Ответ #299 : 08 Февраль 2011, 11:30:10 »

Вот  и Акоп пришел Смеющийся Смеющийся и весь дизайн ..... забанил Crezy
То он ещё дерево на ножках столов не разглядел...
Offline Metrolog

Старожил

Offline Metrolog club Старожил
« Ответ #300 : 08 Февраль 2011, 12:15:02 »

Хм, водка была? ...
Так ведь сказано: 1,5 бутылки. Разве это была?  Смеющийся

С уважением. Метролог.
ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #301 : 08 Февраль 2011, 12:49:42 »

1,5 бутылки. Разве это была?  Смеющийся

Улыбка
Offline Jack

Старожил

« Ответ #302 : 08 Февраль 2011, 13:14:17 »

в Виннице точно была- многие видели  Friends

Offline Den4ic
Новичок

Offline Den4ic Новичок
« Ответ #303 : 08 Февраль 2011, 14:28:22 »

Нужно определяться с форматом.................. Это выставка мастеровых ножей, и никаких серийников, фонариков и ласт и плавок тут быть не должно.

+1 В обсуждении необходимо определиться с форматом. Как это сделать?? ну можно например включить голосовалку по основным вопросам и форум сам на все ответит.

Опять же поднимается вопрос на кого расчитано будет мероприятие. Мне интересны ручные работы, но я потенциально не вижу себя "мастером" и вопрос интересен но больше поверхностно (пару раз пытался что то делать не особо получается, я больше не ровно дышу к оружию стрелковому). Говорю как есть.  Думаю что я не один такой. Теперь прикиньте сколько людей изготавливающих ножи и покупающих. Соотношение должно  отличаться на порядок. Другой разговор что таких как я может не много на форуме "мастеров" - Но однозначно "мой типаж" - 100% ный посетитель таких мероприятий. Поэтому если затачивать под таких как я - то нужны фонарики :) и промышленные ножи.

Прикиньте сколько есть охотников, рыболовов и туристов - им всем нужны ножи, если охватить даже эти категории мероприятие будет очень популярным и массовым. Но любому охотнику нужны не только ножи но и многое другое что он может использовать, как и рыбаку как и туристу.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 14:39:04 от Den4ic » Записан

Offline Циркач

Старожил

Картина маслом!..
« Ответ #304 : 08 Февраль 2011, 16:16:44 »

ласт и плавок тут быть не должно.

А вот я против купальников не возражал бы...

Offline amato

Старожил

Слава Україні !

« Ответ #305 : 08 Февраль 2011, 16:22:32 »

ласт и плавок тут быть не должно.

А вот я против купальников не возражал бы...
Не вопрос - но у барной стйки ,все там. Смеющийся

Offline Циркач

Старожил

Картина маслом!..
« Ответ #306 : 08 Февраль 2011, 16:48:25 »

Итак, если будет проводиться именно КЛУБНЫЙ сьезд, то мероприятие может проходить камерно, по типу годовщины сайта "МАСТЕР-Нож". Встречаемся, рассматриваем ножики друг друга, советуемся, делимся опытом, куем, пьем, едим, гитара, ночевка, тесты-соревнования (не лежать же ножикам просто так!!). Кстати, тесты можно разные - например перерубить газовый балон мачетой.  Смеющийся
И такие мероприяти проходят закрыто.
Если в мероприятии значится слово "фестиваль", то здесь фармат должен быть другой.
1. Привлечение зрителей и СМИ. А для этого должна быть продуманная рекламная компания. Вот для этого Клубом и собираются деньги, рекламки расклеиваются или раздаются в разных местах, обьявление в газетах и на ТВ.
2. Мероприятия: а) выставочные стенды (столы, прилавки) с изделиями для продажи
                        б) тесты-соревнования. Отдельно продумать и подготовить. Вполне реально!
                        в) Мастер-классы. Например: Кузня! Это понятно - это ВСЕГДА обалденно интересно и привлекательно.
Но, я бы пошел немного дальше. А что, если в программе фестиваля заявить, что на глазах зрителей будет изготовлен нож?! Ведь за два дня - вполне реально. А можно даже и два - от двух условных т.с. команд. И чей победит. Разработать на ходу (или загодя) дизайн, подобрать комплектацию, решить кто и что будет делать, с ножнами и т.д.  Ведь такого раньше не было! Вот это и будет воплощение в жизнь идеи популяризации нашего дела.
Куется нож, потом обтачивается на гриндере, вклеивается деревяха на быстрый клей, обтачивается на ЛШМ.
Разве у Акопа не было таких условий? А если еще и придумать какой-то конкурс ( можно и с участием зрителей!), а потом победителю, как память, вручить этот ножик! Ведь ему цены нет!
3. Программа мероприятия должна быть заранее продумана, расписана и выполняться неукоснительно.

Offline Vadim_K

Старожил

Offline Vadim_K club Старожил
« Ответ #307 : 08 Февраль 2011, 18:06:07 »

Цитата: Циркач
Но, я бы пошел немного дальше. А что, если в программе фестиваля заявить, что на глазах зрителей будет изготовлен нож?! Ведь за два дня - вполне реально. А можно даже и два - от двух условных т.с. команд. И чей победит. Разработать на ходу (или загодя) дизайн, подобрать комплектацию, решить кто и что будет делать, с ножнами и т.д.  Ведь такого раньше не было!
Было, на СГ2. Петя с Ромой делали клинок, Дима Сокрута параллельно делал рукоять и оковку. После этого все это собиралось. За день успели.
Offline Ярослав
Старожил

Интернет, как и смерть — забирает лучших.
Offline Ярослав Старожил
« Ответ #308 : 08 Февраль 2011, 19:15:05 »

Цитата: Циркач
Но, я бы пошел немного дальше. А что, если в программе фестиваля заявить, что на глазах зрителей будет изготовлен нож?! Ведь за два дня - вполне реально. А можно даже и два - от двух условных т.с. команд. И чей победит. Разработать на ходу (или загодя) дизайн, подобрать комплектацию, решить кто и что будет делать, с ножнами и т.д.  Ведь такого раньше не было!
Паша раельно за 4-5 годин зробить :)

Мы ищем что-то новое, зная, что без старого не сможем жить.

Мудрець не той що доведе свою правоту,  а той що поступиться...
ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #309 : 08 Февраль 2011, 22:25:14 »

Такий варіант не цікавить? http://knife-life.jp/story/tokyo-ginza-custom-knife-show-2011-fotootchet
Offline Jack

Старожил

« Ответ #310 : 08 Февраль 2011, 22:35:23 »

да, я про такой вариант и упоминал(хоть и в Японии, все одно на европейско\американский лад). Хотелось бы Василия услышать, он по европейским выставкам частенько ездит.

ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #311 : 08 Февраль 2011, 22:36:54 »

Хотелось бы Василия услышать, он по европейским выставкам частенько ездит.

те що він показував, виглядало точно так.
Offline boris376

Старожил

« Ответ #312 : 08 Февраль 2011, 22:49:55 »

Строгое расписание и дисциплина его выполнения! Чтоб быть уверенным, что рассматривая нож, не прощёлкаешь плов или мастер класс!  :)
Spaniard
Гость
Spaniard Гость
« Ответ #313 : 09 Февраль 2011, 03:59:29 »

18-19 березня в мадриді буде проводитись четверта виставка,ножів ручної ,і я поїде на неї в четвертийраз.На першій виставці було всього навсього шість столів,на третій десь 20,а цього року планують мінімум 35-40,з*їдуться майстри з різних країн світу.
Зазвичай майстри викладають роботи в п*ятницю після обіду,робиться закрита виставкака ,яку відвідують друзі організаторів,еліта,а майстри обмінюються опитом,з плавним переходом в доргий ресторан,а в суботу помністю ділова обстановка,кожен пантрує свій столик,а вечером знову попойка( не так,як у нас,але п*ють також добре),правда в прямо в залі,за рахунок організаторів.
Місце проведення виставки,особливого значення немає,чим дальше,тим краще,менше зівак,чистіше повітря,кращий обзор у потенційного покупця
Для того,щоб розширити виставку,треба заохочувати більше майстрів,щоб притягнути колекціонера.На початках зажди важко,але всерівно починати потрібно,і ви на правильній дорозі,з часом все налагодиться,одне єдине,що потрібно більше реклами,люди мають знати дату проведення мінімум на  пів року вперед,і треба давати рекламу на всіх форумах де є можливість,в принципі ви самі це все знаєте.
Я знаю дуже багато людей ,які цілий рік заощаджують гроші,щоб купити на виставці одного,або декілька ножів,тому і потрібно інформувати людей передчасно.
Що до висловлювань з приводу виставки,ображатись немає чого,людина висловила свою думку,судячи з сказаного,він прихильник дамаску,тому виділив майстрів,які працюють з цим матеріалом,кожен бачить,те що хоче бачити,і те що позволяє бачити йому його рівень.
Эдуард
Гость
Эдуард Гость
« Ответ #314 : 09 Февраль 2011, 08:28:55 »

Но, я бы пошел немного дальше. А что, если в программе фестиваля заявить, что на глазах зрителей будет изготовлен нож?! Ведь за два дня - вполне реально.
Внесу своё предложение! Не каждый зритель может позволить себе 2 дня смотреть на изготовление шедевра!!! А, что если просто разбить на этапы этот процесс, и показать сразу все этапы одновременно...
То есть один мастер кует, второй слесарит(за ранние приготовленную заготовку), другой больстер изготавливает и т.д т.п.
Так же можно и разбиться на 2 группы, и устроить соревнование по изготовлению. А зрители пусть дадут оценку....
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все Вверх Печать 
Мастер-нож  |  Разное  |  Выставки, ярмарки, фестивали  |  Выставка-фестиваль "Мастер-нож"  |  Тема: выставка фестиваль "Мастер-нож" 2011
Перейти в: