Мастер-нож Мастер-нож Форум любителей ножей
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Декабрь 2019, 11:36:07

Войти
Вироби зі шкіри Железная хватка Все для ножей
* Начало Правила Новые сообщения Закладки Фото галерея Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Мастер-нож  |  Разное  |  Выставки, ярмарки, фестивали  |  Выставка-фестиваль "Мастер-нож"  |  Тема: выставка фестиваль "Мастер-нож" 2011 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все Вниз Печать
Автор Тема: выставка фестиваль "Мастер-нож" 2011  (Прочитано 66276 раз)
damascus
Гость
damascus Гость
« Ответ #245 : 07 Февраль 2011, 16:11:40 »

Offline smix
admin

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Offline smix admin Старожил
« Ответ #246 : 07 Февраль 2011, 16:12:44 »

И чиё это умозаключение?
Да вот есть такой ценитель и знаток индийских дамасков: damascus
ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #247 : 07 Февраль 2011, 16:21:19 »

И чиё это умозаключение?

Такс, тема не про то... До того ж, треба з'ясувати, що таке "інтересно"? Бо мені практично не цікаво дамаски і вуглецеві сталі http://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/biggrin.gif
выставка фестиваль "Мастер-нож" 2011
Борис знає чому  Смеющийся А йому мабуть цікаві більш ажурні речі, чи якось так...

... а робити їх більш ефективними - залучення більшої кількості гостей і покупців
Ну это и ежу понятно. Не все сразу. Надо начинать с малого и двигаться к большому.

Тоді може так:
- юридическую поддержку членов клуба;
- организацию и популяризацию выставок, встреч, фестивалей и пр.;
...
- популяризация деятельности изготовителей ножей;

?
Offline Jack

Старожил

Offline Jack club Старожил
« Ответ #248 : 07 Февраль 2011, 16:33:03 »

Это умозаключение человека пришедшего на выставку  фестиваль. Над уровнем мероприятия действительно нужно работать. Человек описал как он видел со стороны. Воспринимайте как здоровую критику.  Это мы с вами тут друг друга уже несколько лет знаем и могли бы общаться долго и продуктивно, а посетителям надо и рассказать и показать. А показать и рассказать тоже нужно уметь... Так что нужно принять к сведению ошибки в следующий раз постараться их исправить. Я вон сам  накосячил и с трансляцией и с конкурсом...

ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #249 : 07 Февраль 2011, 16:36:05 »

Это умозаключение человека пришедшего на выставку  фестиваль. Над уровнем мероприятия действительно нужно работать. Человек описал как он видел со стороны. Воспринимайте как здоровую критику

+1 :) А то починають тут нервувати ))
Offline Jack

Старожил

« Ответ #250 : 07 Февраль 2011, 16:44:11 »

камрады, давайте обсудим что на ваш взгляд было упущено и что и как можно было бы сделать лучше.

Offline amato

Старожил

Слава Україні !

Offline amato club Старожил
« Ответ #251 : 07 Февраль 2011, 16:59:30 »

камрады, давайте обсудим что на ваш взгляд было упущено и что и как можно было бы сделать лучше.
Вижу - много упустил  Смеющийся   ну и некоторых пловом не кормить , все ухожу,ухожу Смеющийся. А то тулмачь прийде та такого на тулмачить - на скiльки розумiе Смеющийся Смеющийся

Offline Metrolog

Старожил

Offline Metrolog club Старожил
« Ответ #252 : 07 Февраль 2011, 17:10:37 »

http://damascus.com.ua/alkazar/5.jpg

Re: выставка фестиваль "Мастер-нож" 2011
« Ответ #241 : Сегодня в 13:02:55 »
http://ellan.users.photofile.ru/photo/ellan/96565582//122473256.jpg
 Смеющийся 

С уважением. Метролог.
ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #253 : 07 Февраль 2011, 17:32:13 »

http://damascus.com.ua/alkazar/5.jpg

Re: выставка фестиваль "Мастер-нож" 2011
« Ответ #241 : Сегодня в 13:02:55 »
http://ellan.users.photofile.ru/photo/ellan/96565582//122473256.jpg
 Смеющийся 

мну не жалко :)
Offline Jack

Старожил

« Ответ #254 : 07 Февраль 2011, 17:39:15 »

Вполне нормальная практика. На форуме "Ножевого клуба" после каждой "Стальной Грани" обсуждение, причем иногда довольно бурное. Пусть лучше народ выскажется. А то вдруг кого обидели ненароком, затаит злобу, будет мстить  Гы-гы... так что высказываемся.

Думаю в следующий раз нужно будет подготовить что то вроде расписания  и программы мероприятий. И включать это расписание в объявление выставки.

damascus
Гость
damascus Гость
« Ответ #255 : 07 Февраль 2011, 17:57:09 »

Это умозаключение человека пришедшего на выставку  фестиваль. Над уровнем мероприятия действительно нужно работать. Человек описал как он видел со стороны. Воспринимайте как здоровую критику.  Это мы с вами тут друг друга уже несколько лет знаем и могли бы общаться долго и продуктивно, а посетителям надо и рассказать и показать. А показать и рассказать тоже нужно уметь... Так что нужно принять к сведению ошибки в следующий раз постараться их исправить. Я вон сам  накосячил и с трансляцией и с конкурсом...

Хоть кто-то правильно понял мои слова 
З.Ы. Теперь у меня будет подпись под юпиком "ценитель и знаток индийских дамасков", Смикс спасибо !  Смеющийся
ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #256 : 07 Февраль 2011, 17:59:09 »

Как бы обидно это не звучало, но это была тусовка, а не выставка :) Просто тусовка людей объеденных одним увлечением. Выставка, это когда посетителей хотя бы на одного больше чем мастеров  Смеющийся

Но это уже хорошо, остается только развивать мероприятие :) Если привлекать к выставке внимание тех, кто может и хочет купить нож, то это и будет единственно достаточной причиной для популяризации и развития ножевого дела как в целом, так и на уровне каждого отдельного мастера :) Но это я уже больше в контексте соседней темы.

А время провели отлично, это да :) и плов супер, жаль не задокументировал весь процесс, а только до морковки http://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/icon_julli-lol.gif
выставка фестиваль "Мастер-нож" 2011
ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #257 : 07 Февраль 2011, 18:08:00 »

з.і. може кому слово "тусовка" не подобається, тоді заміняємо його на слово "встреча"  Смеющийся
Offline smix
admin

« Ответ #258 : 07 Февраль 2011, 18:21:35 »

Всем организаторам любых выставок хочется чтобы посетитель валил валом, но для этого необходимы определённые условия: мощная рекламная компания, финансирование, место и время и пр.
Начиная эти мероприятия мы поначалу и не рассчитывали на большую посещаемость. Всему свое время.
В этот раз посетителей было вполне достаточно, даже Циркач, будучи отсутствующим умудрился продать нож :)
Offline Metrolog

Старожил

Offline Metrolog club Старожил
« Ответ #259 : 07 Февраль 2011, 18:44:32 »

...Начиная эти мероприятия мы поначалу и не рассчитывали на большую посещаемость. Всему свое время.
В этот раз посетителей было вполне достаточно, даже Циркач, будучи отсутствующим умудрился продать нож :)
А я думал, что это и задумано было как большая тусовка с привлечением хворых из других городов (ох, как жалею, что не смог из-за побочной хвори!  Смеющийся). А тут посетители, продажи... И это без рекламы... Поздравляю, это большой успех! 

С уважением. Метролог.
Offline Акоп

Старожил

Я хочу каждого знать в лицо ....

Offline Акоп club Старожил
« Ответ #260 : 07 Февраль 2011, 18:46:10 »

damascus .... я как понял, Вам наша "тусовка" пришлось не по душе ....???
ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #261 : 07 Февраль 2011, 18:52:51 »

Начиная эти мероприятия мы поначалу и не рассчитывали на большую посещаемость.

відвідувачів, чи майстрів?  Смеющийся
Offline Ярослав
Старожил

Интернет, как и смерть — забирает лучших.
Offline Ярослав Старожил
« Ответ #262 : 07 Февраль 2011, 18:59:06 »

От прикопались, тусовка,  тусовка...
Зараз  модне  слово.  Крутой  А враховуючи всі фактори, доволі непогана тусовка. 
По чуть чуть, і народ почне цікавитись, і  приходить будуть.

Шкодую що не зміг попасти.

Мы ищем что-то новое, зная, что без старого не сможем жить.

Мудрець не той що доведе свою правоту,  а той що поступиться...
Offline smix
admin

« Ответ #263 : 07 Февраль 2011, 19:00:58 »

відвідувачів, чи майстрів?  Смеющийся
І тих, і тих.
Розраховували на тих майстрів, які приїдуть на ентузіазмі, заради ножової ідеї.
І самі майстри розуміють, що на початку не слід чекати великої кількості покупців.
ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #264 : 07 Февраль 2011, 19:02:48 »

А враховуючи всі фактори, доволі непогана тусовка.  

я щось не помітив, щоб хтось сказав протилежне, більше того, тусовка була не просто непогана, було супер! Навіть дівчата за стійкою були щасливі, хоч і притомилися :)
Offline smix
admin

« Ответ #265 : 07 Февраль 2011, 19:10:04 »

На майбутнє, цю, зимову, виставку перенесем на більш теплий час.
Зараз отримую повідомлення, що кілька майстрів не змогли приїхати зза хвороби
Offline Den4ic
Новичок

Offline Den4ic Новичок
« Ответ #266 : 07 Февраль 2011, 19:56:49 »

...Начиная эти мероприятия мы поначалу и не рассчитывали на большую посещаемость. Всему свое время.

+1 всему свое время, направление правильное

Вообще ИМХО тут есть два простых пути (оба правильные):

1 забить на все ибо всем не угодишь и делать "под себя"
2 проводить подобные опросы, исследовать и затачивать мероприятие под "посетителя"

Как человек не считающий себя мастером могу отметить плюсы и минусы с моей колокольни

+
+Было очень по домашнему тепло если будет много народу толкучка то с одной стороны это классно по посещаемости с другой не будет так уютно. Если сравнивать с СГ то там чуток другая атмосфера как по мне
+Было очень вкусно
+Было позновательно - общение
+Было зрелищно - изготовление клинка
+Было тепло хотя на улице холодно
+Было приятно покупать пиво у приветливых официанток это огромный плюс Акопу за хороших работников. За его личный вклад вообще молчу.
+Места хватало.
+Было телевидение
-
-Не удобно добираться.
-Нужно сделать программку +1 за предложение Jack. Программка сделает понятной куда я еду + ее можно использовать как рекламник для интересующихся (тут уже нужны финансы) Программка так же покажет уровень загрузки и чуток расставит все на свои места.
-Не знаю на сколько критично замечание - но я больше любитель обычных промышленных ножей (ну такой вот я :) ) поэтому очень даже интересно было бы посмотреть разные модельки пощупать и тп. То что можно сделать на СГ или ЗтаБ оруж выставках. Тот же Роман с найфэтестика имеет классный ассортимент по ножам. И человек приезжал. Да и вообще таким макаром будут заинтересованны фирмы торгующие ножами и не только. Например по типажу посещаемых им интересна охота, туризм и подобные увлечения сюда хорошо вписались бы например фонарики. Но естественно вторички должно быть гораздо меньше ну где то 10%
-Больше рекламы (опять финансовый вопрос). Те же ганзовцы харьковчане тоже могли подтянуться. Но узнали поздно.
-Я сглупил что не взял жену с ребенком в первый день! Сижу и думаю почему? Потому что не доконца понимал куда еду (будем пить, не будем, насколько много будем, что за контингент куда еду и тп.) В идеале делать это как посещение для семейных.  Убиваем многих зайцев - посещение людей в два раза больше :) Делается все культурней. Знакомятся жены, потом общаются и идет бесплатная реклама :)
-Ну уже можно коснуться порядка чуток, все поняли про что я :)
-----Как самый большой минус - было мало товара

Но при всех раскладах мне очень понравилось! Спасибо организаторам!!

Offline boris376

Старожил

Offline boris376 club Старожил
« Ответ #267 : 07 Февраль 2011, 20:23:28 »

....
 Человек описал как он видел со стороны. Воспринимайте как здоровую критику....

Дык ни кто и не возражает против здоровой критики! Но заело жёсткое определение мастерства. Ярошевский и Лещук Великие Мастера и ни кто с этим не спорит, а Михайловский, Федоряка и пр. мимо проходили? А привязка к деньгам? А фото Киевской барахолки зачем? Тогда честней Барабашова сфоткать...но бля...вертолёт нужен. Ссори если чёто не до понял, туповат я по природе, но блог воспринял как провокационный.

ПСы. А Виктору Ярошевскому, искренне жму руку, его работы действительно украшение любой выставки.
Offline YuraS

Старожил

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Offline YuraS club Старожил
« Ответ #268 : 07 Февраль 2011, 20:25:07 »

Я далеко не мастер, я просто любитель этого дела. Приехал именно общаться, кучу всего приволок просто показать -  ну, да, фаллометрия наше фсе, как без этого...  Смеющийся
Но, если у меня ножик купили (единственный, который я согласился продать, остальные не отдал), а на второй день ловили не морду бить, а упрашивать, чтобы продал и заточной инструмент, эффективность  которого была продемонстрирована днем ранее, значит, я себя реализовал и как ножедел какой-никакой.
Формат данного мероприятия был более выставочным и менее - продажным, люди получали пищу для ума и тела ( какой был плов! Застенчивый ).  
Такие мастер-классы сами по себе дорогого стоят, впрочем, как и сама возможность своими руками подержаться за недоступный многим инструмент.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 20:27:16 от YuraS » Записан

It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Offline smix
admin

« Ответ #269 : 07 Февраль 2011, 20:32:40 »

Последние новости http://www.objectiv.tv/070211/52418.html
Offline oleg_b

Старожил

Offline oleg_b club Старожил
« Ответ #270 : 07 Февраль 2011, 20:55:25 »

А я, например, за такой формат проведения "Мастер-Нож".... не нужно пытаться повторить "СГ" или "Мастер Клинок"

Блог: http://knife-news-ua.blogspot.com

Новое хобби -
Offline boris376

Старожил

Offline boris376 club Старожил
« Ответ #271 : 07 Февраль 2011, 21:07:23 »

А я, например, за такой формат проведения "Мастер-Нож".... не нужно пытаться повторить "СГ" или "Мастер Клинок"
+ много, но мастерам нужны продажи, а это надо к центру города стремиться! А для этого нужен официальный статус!
Offline smix
admin

« Ответ #272 : 07 Февраль 2011, 21:10:30 »

А нам никто не мешает из центра города один день провести в более домашней обстановке, озеро и бильярдный клуб у нас есть
Offline Jack

Старожил

« Ответ #273 : 07 Февраль 2011, 21:12:52 »

если вернуться к истокам, к задумке как все планировалось, то идею высказал Петро на второй грани. Смысл идеи был в том что бы позаимствовать опыт западных мастеров которые у себя частенько устраивают подобные мероприятия. С практически домашней атмосферой общения. На этих выставках и мастера обмениваются опытом и посетители могут приобщиться к прекрасному. Т.е. цель больше как объединение общение и передача опыта. Петро показал пример первым организовав подобное мероприятие в Трудолюбе, добавив собственную изюминку. Посмотрите на выставки которые показывал Василий, тоже довольно уютненько. Столики , на них ножи, общаются и мастера и посетители, по окончанию - праздничный банкет.

ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #274 : 07 Февраль 2011, 21:35:06 »

ну, зібратися цілим форумом і попити пива, поїсти шашлику, тощо, ми можемо в будь-якому випадку :) А от привернення уваги просто людей і клієнтів - інша справа і зовсім не зайва :)  І повторення СГ, тощо, тут за ціль не ставиться :)
Offline Jack

Старожил

« Ответ #275 : 07 Февраль 2011, 21:42:51 »

ja)d. ты считаешь что буржуи собираются "пивка с колбаской поесть"? Они как раз совмещают "приятное с полезным". Чем мы хуже?

ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #276 : 07 Февраль 2011, 22:06:10 »

Чем мы хуже?

ми не гірше і я якраз за розвиток, але як мені здалося, то Олег натякав на залишок в тому форматі який був :) а було по суті так, що ми зібралися пива попити форумом, тільки народ побільше ніж зазвичай робіт привіз :)
Offline oleg_b

Старожил

Offline oleg_b club Старожил
« Ответ #277 : 07 Февраль 2011, 22:12:51 »

Я намекал на то, что бы совмещать приятное с полезным.

Блог: http://knife-news-ua.blogspot.com

Новое хобби -
ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #278 : 07 Февраль 2011, 22:27:17 »

Я намекал на то, что бы совмещать приятное с полезным.

ну... до певного масштабу це можливо, а далі вже буде видно... на крайняк можна буде робити один день (перший) виставки суто для майстрів і за спецзапрошенням, другий для всіх бажаючих...... тут просто нюанс - якщо є багато людей які щось купити можуть, то доволі не зручно при цьому сидіти натовпом за приємним, а корисне покинути без догляду.....
ja)d.
Гость
ja)d. Гость
« Ответ #279 : 07 Февраль 2011, 23:05:13 »

Мабуть має бути інший прийом - хто в ліс, хто по дрова: майстри, у кого більш-менш велика кількість готових і не проданих ножів буде, ті імовірніше за все захочуть виставитися за для продажу, а у кого по пару-трійку ножів, тому простіше - можна по черзі слідкувати за столом )) А от для тих, хто не хоче торгувати :) ну там я чи oleg_b )) для тих повинна бути окрема зона, з якої буде все чудово видно, де будуть стояти столики, щоб ми могли натовпом сісти, пиво/коньяк/тощо взяти і повикладати хто що хоче показати і так би мовити суміщати приємне з приємним  Улыбка
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все Вверх Печать 
Мастер-нож  |  Разное  |  Выставки, ярмарки, фестивали  |  Выставка-фестиваль "Мастер-нож"  |  Тема: выставка фестиваль "Мастер-нож" 2011
Перейти в: