Мастер-нож Мастер-нож Форум любителей ножей
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Август 2019, 04:51:32

Войти
Вироби зі шкіри Железная хватка Все для ножей
* Начало Правила Новые сообщения Закладки Фото галерея Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Мастер-нож  |  Про ножи  |  Украинская Ассоциация владельцев оружия  |  Тема: История и деятельность Украинской ассоциации владельцев оружия 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: История и деятельность Украинской ассоциации владельцев оружия  (Прочитано 8688 раз)
Offline Smoked
Пользователь

Статус: "Гость"
отображение информации ограничено

Offline Smoked Пользователь
« : 31 Август 2013, 09:44:44 »

Хочу представить на форуме «Украинскую ассоциацию владельцев оружия», это некоммерческая общественная организация, которая ставит за свою цель консолидацию всех владельцев огнестрельного оружия и принятие в Украине "Закона об оружии" с главной задачей предоставить право гражданам Украины владеть короткоствольным нарезным оружием.

Ассоциация намерена объединить всех владельцев оружия (охотников, спортсменов, владельцев нарезного оружия, трамватики, коллекционеров) для открытого редактирования всех статей проекта Закона, который бы устраивал все категории владельцев оружия (настоящих и будущих) и дальнейшего его лоббирования на законодательном уровне.

Я уверен, что в принятии в будущем такого Закона будут заинтересованы многие пользователи форума, а тем более в возможности его редактировании. В этом разделе будут размещаться новости ассоциации, обсуждение общественных акций, оружейных новостей и естественно, в дальнейшем - ссылки на параграфы закона, которые можно будет открыто редактировать.

Принятие Закона это огромная работа, которая действительно требует широкой общественной поддержки, но предварительно многие его пункты требует обсуждения уже сейчас. Поэтому на данный момент в разделе будут подниматься вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время - терминологию и основные понятия на украинском языке, базовые требования предъявляемые к владельцам оружия, и т.д.

Сайт ассоциации - http://zbroya.info

Небольшое дополнение. Ассоциация ориентирована на объединение владельцев любого оружия, не только огнестрельного! Соответственно, к участникам данного ресурса УАВО также относится с большим уважением и вниманием.
« Последнее редактирование: 31 Август 2013, 13:31:33 от Smoked » Записан
Offline Ясь Капец
Ветеран

Offline Ясь Капец Ветеран
« Ответ #1 : 31 Август 2013, 09:57:11 »

Скажите пожалуйста, а какой членский вступительный и годовой взнос и какие еще есть платежи?

Давайте будем взаимно вежливыми?
Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #2 : 31 Август 2013, 11:31:02 »

Здравствуйте.

С видами членских пакетов Вы можете ознакомиться по этой ссылке: http://zbroya.info/ru/membership/

Дополнительных платежей я не знаю, кроме добровольной помощи Ассоциации, если есть такое желание.

Но Вы можете принимать участие в обсуждении и общении и без членства в УАВО, разумеется. Надеюсь, Вам будет интересно принять участие в создании оружейного законодательства.

Наша организация не коммерческая, у нас нет цели заработать деньги, потому членские взносы небольшие. Если у Вас есть еще какие-то вопросы, постараюсь на них ответить. 
Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #3 : 31 Август 2013, 12:59:37 »

а почему  только огнестрельного? Думаю если вы включите в свою программу холодное и метательное (луки арбалеты) то сторонников у вас будет гораздо больше...

Если газеты начнут писать о том, что надо бросить курить, я лучше брошу читать!
У. Черчилль
Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #4 : 31 Август 2013, 13:29:33 »

Разумеется, мы работаем над общим оружейным законодательством. В понедельник создам ветку с обсуждением вопросов, связанных с ХО. 

Глупо концентрироваться только на огнестрельном оружии, соответственно, УАВО ориентирована на людей, неравнодушных к оружию в целом.
Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #5 : 31 Август 2013, 13:51:06 »

За 450 грн , я останусь сочувствующим  Улыбка

Offline космос
Старожил

Все будет хорошо!
Offline космос Старожил
« Ответ #6 : 31 Август 2013, 14:11:39 »

та и я  Гоги
поддерживаю во всем....окромя взносов
союз * Меча и орала *

Offline Hovard
Старожил

Мізантроп (не жарт)
Offline Hovard Старожил
« Ответ #7 : 31 Август 2013, 14:44:40 »

Хмм...

ПАКЕТ «PLATІNUM»
 - предоставляет право посещать все мероприятия Ассоциации.
Участие в других мероприятиях Ассоциации оплачивается дополнительно.

Я немного смущен...  Застенчивый

Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #8 : 31 Август 2013, 15:25:19 »

http://home.nra.org/home Американская организация подобного толка за $35 получаете кепочку, ксиву и всякие скидки. Стоят со столиком на входе на всех оружейных выставках в Америке.

Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #9 : 31 Август 2013, 16:13:19 »

Господа, поймите, никто не занимается здесь вербовкой в члены Ассоциации. Такой цели у меня нет и быть не может.

NRA знаем прекрасно, и к такому влиянию, как у них, как раз стоит стремиться. При нескольких миллионах действительных членов им довольно просто влиять на оружейную ситуацию в стране, согласитесь.

Сочувствующие нам важны так же, как и действительные члены. И на ваше, сочувствующих, мнение мы рассчитываем при создании проектов оружейного законодательства. Вы же не считаете, что в этом у нас в стране все в порядке, верно?

Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #10 : 31 Август 2013, 16:17:08 »

Судя по спаму который я периодически получаю , ваша ассоциация существует несколько лет, а что кроме гламурных пьянок с артистами и пострелушек вы на сегодняшний день сделали? Закона "О оружии" нет и не будет, я так понимаю?

Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #11 : 31 Август 2013, 16:32:34 »

Про гламурные пьянки с артистами хотелось бы узнать подробнее, так как лично я про это слышу впервые. Кстати, про спам тоже хотелось бы узнать подробнее - я, почему-то, таких писем не получаю, хоть и являюсь не первый год членом УАВО.

Пострелушки - интересный термин. Пистолетный турнир, мероприятия на День Охотника, Gun Open Day, ИМХО, абсолютно не подпадают под такие мероприятия.

Насчет Закона об оружии. Сейчас как раз начинается работа над этим проектом. Общественное обсуждение будет начато в ближайшее время. Именно для этого на данном ресурсе и появился представитель УАВО, так как мнение мастеров и любителей ХО хотелось бы учесть при написании одного из основополагающих Законов любой страны.

Также, хотел бы заметить, что законы принимает ВР, а не наша ассоциация. И именно ВР благополучно провалила те немногие и не самые удачные начинания, которые имели место быть в ее стенах. Теперь за этот вопрос решили взяться мы, подключив максимально большое количество людей, разбирающихся в данной проблеме. 
Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #12 : 31 Август 2013, 16:45:32 »

Согласен, последний год спама нет. Подробностей ваших встреч не знаю , поскольку не являюсь "членом" на фото с "мероприятий" артисты замечены, но они может и "члены".
Хотелось бы подробнее узнать о работе с ВР за последние 3 года. Какие инициативы проявлялись, какие документы, проекты и т.п.
Может ваша организация и полезная, покажите нам.
Не хотелось бы заплатив деньги , потом не чувствовать себя потерпевшим, тем более что разрешений на оружие тут 90% форумчан не имеет и специфика у нас не огнестрельная, а ХО имеет рамки и разрешение на него берут только очень серьёзные владельцы коллекций, таких я не знаю на этом форуме.

Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #13 : 31 Август 2013, 16:56:39 »

Господин Ясь!

Еще раз уточняю - никто не вербует здесь людей, которые платят деньги. Но, раз уж вопрос денег настолько интересен, скажу по своему опыту. За год на мероприятиях ассоциации я был три раза. Мой членский билет окупился только на патронах, которые мне бесплатно предоставлялись. Если бы я посчитал аренду стрельбищ, плюс был бы еще более серьезным. Если посчитать скидки на боеприпасы, которые предоставляются членам УАВО, за год тренировок с гладкоствольным оружием членство окупится раза два-три. Надеюсь, здесь вопросов больше нет? )

Теперь насчет артистов. У нас есть несколько действительных членов, которые иногда мелькают на экранах. Это люди с четкой жизненной позицией по поводу оружия, и приезжают они к нам стрелять, а не пьянствовать. Я бы попросил Вас придерживаться определенных рамок приличия и не писать того, о чем Вы, по Вашим же словам, не имеете представления. Для участников на мероприятиях УАВО алкоголь запрещен категорически.

Надеюсь, мы с Вами выяснили все вопросы по поводу этого момента.  Friends

Насчет законодательства и работы с ВР. Еще раз повторю - мы начинаем работу в этом направлении именно сейчас. И именно для этого мы интересуемся Вашим мнением. В соседней теме я вкратце описал сове видение ситуации, надеюсь, что Вы подключитесь к обсуждению.
Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #14 : 31 Август 2013, 17:09:53 »

Бог, с ними артистами, с некоторыми персонажами знаком лично и трезвенниками они никогда не были. Тему закрыли.
Вернемся к "нашим баранам" - то есть  Ваша Ассоциация вопросами законодательства до сих пор не занималась? Вы решили по прошествии нескольких лет от образования уделить этому вопросу внимание?
Гуд! Лучше поздно - чем никогда.
Вы знаете что в ВР есть проект Закона. Вы знакомы с его содержанием?
зы У нас ножи не стреляют, нам патроны и тир не нужен, максимум поляна с пеньком, костерчик и котелок с ухой. 

Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #15 : 31 Август 2013, 17:24:12 »

Перед тем как начать заниматься вопросами законодательства, необходимо наработать определенные контакты, в том числе в СМИ, и обзавестись большим количеством сторонников. в противном случае, подобные инициативы не будут серьезно восприниматься там, "наверху". Эти годы не прошли зря, сейчас мы уже достигли узнаваемости и заявили о своей позиции. Поздно ли это? Скорее, надо ставить вопрос - своевременно ли. И наше мнение - да, своевременно. Начинать раньше можно было, но с меньшей эффективностью.

В ВР есть не один проект Закона. Некоторые даже проходили первое чтение. Только вот результат оставался неизменным.

Насчет ножей и потребностей их владельцев. У меня ножей десятка полтора, что не мешает иметь и охотничье оружие ) К тому же, лично мне жутко не хочется получать разрешение на приобретение ножа у непонятно кого и непонятно на каких основаниях. Своим кухонным топориком я могу наворотить делов не меньше, чем каким-то CRKT. Потому и поднимаем вопрос - а нужны ли в принципе эти довольно бредовые инструкции и методические указания? Не является ли нож априори хозбытом, так сказать? Нужно ли на него получать разрешение?
Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #16 : 31 Август 2013, 17:59:51 »

Эти годы не прошли зря, сейчас мы уже достигли узнаваемости и заявили о своей позиции. Поздно ли это? 

Потому и поднимаем вопрос - а нужны ли в принципе эти довольно бредовые инструкции и методические указания? Не является ли нож априори хозбытом, так сказать? Нужно ли на него получать разрешение?

Давайте на чистоту- я скажу как есть и просьба не обижаться. Как пример- я захожу в новый магазин, который только открылся, а там несвежие продукты, малый выбор и большие цены. Я в этот магазин больше не зайду, если мне конечно кто-то не расскажет, кому я доверяю что там многое изменилось.
Я по первой специальности военный конструктор и до армии (я пошел служить в 20 лет) успел поработать на "ящике" , были даже командировки "туда". В армии я был сапером, а второй год откосил киномехаником, потом экономический институт и работа связанная с войной и вооружением , есть боевой орден,  последние 13 лет у меня самая мирная профессия - архитектор - строитель. Я всю жизнь боролся за свои прав по поводу права свободного владения оружием , меня даже по этому поводу пытались лишить свободы , но я вышел из зала суда с гордо поднятой головой. Я веду с этим псевдогосударством свою личную борьбу много лет. Например в этом году, я за свой счет слетал в США, Джоржия , где посетил  Ганшоу , поговорил с представителями местной ассоциации, с продавцами оружия, узнал тонкости местного законодательства и т.п. Разместил небольшие отчеты на двух сайтах. За вашей организацией слежу с момента образования, она пока мне лично не интересна, она ничего не делает, а только использует саму идею.  Когда на Кнайфклубе все кнайфоманы и ножеделы обсуждали "Методику" вашего представителя там не было. Пока вы меня лично не убедили, расцениваю как попытку собрать дополнительные средства. Я человек не бедный, но не дам, не работаете.
зы На вопрос о содержании проекта Закона Вы так и не ответили. Результат всем и так известен.

Offline Smoked
Пользователь

« Ответ #17 : 31 Август 2013, 20:25:20 »

Пока вы меня лично не убедили, расцениваю как попытку собрать дополнительные средства. Я человек не бедный, но не дам, не работаете.
зы На вопрос о содержании проекта Закона Вы так и не ответили. Результат всем и так известен.

Да не нужны мне Ваши деньги! Ну неужели нельзя в это поверить? Хвала богам, я и сам не бедный, хотя и не на Майбахе езжу.

Мне, нам, Ассоциации, надо разве что Ваши и Ваших коллег идеи, предложения и так далее по оружейному законодательству. У нас хватает своих юристов, к примеру, но мы хотим учесть мнение максимально большого количества специалистов и любителей. Нам важно мнение кузнецов, специалистов по ножевому бою, реконструкторов тех же (с ними я буду общаться позже и отдельно). Мы хотим, чтобы закон писали не силовики, не те, кто будет с него кормиться, а те, кто этим законом будет пользоваться. И именно поэтому я пришел сюда.

Когда вы обсуждали методику на Кнайфклубе, меня в УАВО еще не было, скорее всего. Но я по поводу этой же методики общался с экспертами ДНД ЕКЦ, с районными криминалистами, так что прекрасно понимаю, о чем идет речь, поверьте. И я против этой методики только потому, что выступаю за свободное обращение ХО, вне зависимости от того, 89 или 91 мм его лезвие при прочих равных показателях скосов, толщины, формы рукояти и прочих единиц закалки, хотя этот показатель же и отменили )

Вопрос насчет содержания проекта Закона немного не понял. Вы хотите, чтобы я Вам привел цитаты из последней попытки что-то "родить" в ВР?
Offline Ясь Капец
Ветеран

« Ответ #18 : 31 Август 2013, 20:51:30 »

Предлагаю Закон как отправную точку, за неимением других документов.
Можно опубликовать весь для обсуждения, можно ссылку.
Методику обсуждать поздно и бесполезно, после принятия Закона она утратит актуальность ИМХО.

Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #19 : 31 Август 2013, 23:44:48 »

законы , касающиеся  оружия, будь то холодно, огнестрельное.. у нас действительно дурацкие, иногда доходит до абсурда, как и система экспертизы....
Не так давно был случай, возле жд вокзала, мусора остановили молодого парня, начали обыскивать и нашли у него в рюкзаке кинжал...парня задержали, завели уголовное дело...Парень из Одесской команды реконструкторов. призер нескольких рыцарских турниров, а "страшный кинжал"  муляжной копией  средневекового рыцарского кинжала,( он приезжал в Киев в своим коллегам, и от них получил в подарок эту реконструкцию)  "Эксперт" тут же дал заключение что это холодное оружие, ... короч  реконструкторы подняли бучу, в Одессе даж митинги  какие то устраивали, в интернете стали собирать подписи в защиту, за несколько дней собрали несколько десятков тысяч....в конце концов следователь посоветовал парню взять у другого "эксперта" заключение что данный кинжал не является холодным оружием..
Потенциально любой владелец ножа на Украине, находится в той же ситуации что и этот парень, если его задержат с ножом, то "эксперт"  по запросу милиции, непременно даст заключение что это ХО....
Теперь о самих экспертах, в лучном мире  "украинский эксперт" синоним дебила .. надо будет покопатся у себя и найти пару-тройку заключение по лукам украинских экспертов.. для смеха...Так вот, сколько им не давали луков на экспертизу, они ни разу не надели тетиву  с той стороны, с которой она должна одеватся... вообще ни разу.. что , мягко говоря, оч странно для ЭКСПЕРТА..
Дальше. Украинская школа лучной стрельбыодна из лучших в мире, и несмотря на то что государство делает все что бы лучный спорт добить.. дала чемпионов разного уровня ( в том числе олимпийских и чемпионов мира) больше, чем подавляющее большинство европейских стран... и при этом у нас любой блочник потенциальный уголовник, потому как незаконно владеет ХО метательного типа... потому что закон у нас старый советский, писавшийся для старых олимпиков... а переделать его у нас никто не удосужился.... 

У. Черчилль
Offline Циркач

Старожил

Картина маслом!..
Offline Циркач club Старожил
« Ответ #20 : 31 Август 2013, 23:56:35 »

Мантис, ты давай, дружише, выражайся покорректней. Если какой-то эксперт в чем-то не компетентен оказался, то это не повод всех оскорблять. С таким же успехом мы можем называть дебилами наших врачей, учителей, инженеров, политиков, держслужбовцив и т.д.
...Правда, на счет наших политиков, то тут, пожалуй, не ошибешься.

Чем крепче нервы, тем ближе цель!
Offline СВАТ

Ветеран

Offline СВАТ club Ветеран
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2013, 00:03:12 »

Хочу представить на форуме «Украинскую ассоциацию владельцев оружия», это некоммерческая общественная организация, которая ставит за свою цель консолидацию всех владельцев огнестрельного оружия и принятие в Украине "Закона об оружии" с главной задачей предоставить право гражданам Украины владеть короткоствольным нарезным оружием.

Ага. Гут. Браво
Хотите вживую увидеть противника легализации короткоствола для пэрэсичных громадянчегов?
Это я. Я, у которого была и есть куча легального оружия. Я-  против. Могу обосновать.
 Но сначала изучу документы ассоциации "за".

Offline Мантис
Старожил

Offline Мантис Старожил
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2013, 00:45:21 »

Мантис, ты давай, дружише, выражайся покорректней.

я просто озвучил  отношение к экспертам  лучной общественности.... и вообще то заслуженной, НИ РАЗУ на лук на тетиву не одели правильно....если человек назвался экспертом, то мог бы хотя бы какую то картинку  лучных соревнований посмотреть....

У. Черчилль
Offline Jan
Бывалый

Za waszą wolność i naszą
Offline Jan Бывалый
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2013, 01:21:32 »

та и я  Гоги
поддерживаю во всем....окромя взносов
союз * Меча и орала *
+ 100500
Offline Jan
Бывалый

Za waszą wolność i naszą
Offline Jan Бывалый
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2013, 14:10:47 »

Зайдя на сайт Вашей ассоциации я не нашел такой кнопки как "контакты", каким образом можно связатся с Вашим руководством и где находится офис ассоциации?
Offline ЮриК
Бывалый

Offline ЮриК Бывалый
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2013, 18:08:13 »

Jan, там где Об Ассоциации - http://zbroya.info/ru/contact/
Offline Jan
Бывалый

Za waszą wolność i naszą
Offline Jan Бывалый
« Ответ #26 : 03 Октябрь 2013, 01:29:58 »

Понял  Застенчивый извините протупил, спасибо за подсказку
Страниц: [1] Вверх Печать 
Мастер-нож  |  Про ножи  |  Украинская Ассоциация владельцев оружия  |  Тема: История и деятельность Украинской ассоциации владельцев оружия
Перейти в: