|
Название: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: Дмитрий от 14 Января 2012, 19:58:03 Нож с клинком типа Боуи. Общая длинна 350мм ,с ножными 400мм. Клинок 200х32х3.2 мм Дамаск 400слоев ,тв 60ед. Ручка мореный дуб,литье мельхиор.Ножны кожа 4мм прошитая кожаным шнуром.Ручка пропитана составам на основе воска.
(http://io.ua/20497002i.jpg) (http://io.ua/20497002p) (http://io.ua/20497003i.jpg) (http://io.ua/20497003p) (http://io.ua/20497004i.jpg) (http://io.ua/20497004p) (http://io.ua/20497005i.jpg) (http://io.ua/20497005p) (http://io.ua/20497006i.jpg) (http://io.ua/20497006p) (http://io.ua/20497007i.jpg) (http://io.ua/20497007p) (http://io.ua/20497008i.jpg) (http://io.ua/20497008p) Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: косатый от 16 Января 2012, 03:43:22 Почему никто не комментирует ? Бойкот чи шо ?
Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: Pashik от 16 Января 2012, 11:03:43 у меня фотки не открываются
Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: Дмитрий от 16 Января 2012, 15:11:44 Добрый день. У меня тоже очень часть фото не открываются(не только мои) В чем причина не знаю.С уважением Дмитрий.Можно зайти в мой альбом ,там все всегда работает.Ссылка под постами.
Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: БЕЦИК от 16 Января 2012, 17:11:50 Фотки открылись, но слишком тёмные и очень сложно понять.
Нож конечно к Боуи отношения не имеет. Для охотника великоват и масивен, ну разве как лагерный. На мой вкус очень всё масивно и тяжеловато. Исполнение отличное ;) Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: Alexsys от 16 Января 2012, 17:18:53 отличная работа, но хребет клинка ( ну вы же профи, исправьтесь!) {0_3} ;)
Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: Циркач от 16 Января 2012, 17:28:50 Фотки темные. О качестве работы ничего сказать не могу. Делайте фотки при дневном свете.
Фотки тяжелые но открываются в "новом окне". И желательно делать три обязательные: четко в профиль, четко сверху и крупно интимное место. Теперь, что касается дизайна. Не понравилось. При такой геометрии клинка желательно, что бы линия обуха и линия спинки рукояти составляли одну прямую. Бугорок на деревяной части рукояти перед больстером - ни к чему. Ломает всю гармонию. Выступ обуха над литым больстером... Как бы это по мягче выразиться... В общем, не подходит сюда этот больстер. Не по размеру он. В общем, такое впечатление, что нож собран из разных совершенно не подходящих друг к другу компонентов. Ножны не понял. Не рассмотерл, не увидел. Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: Станислав от 16 Января 2012, 18:31:11 Согласен с Пашей! Вы хотел создать отличный нож, но линия спинки рукояти сходна с Япона-американа кухонником! Вы хороший мастер, мне кажется вам не хватает пары часов с бумагой и карандашем при проэктировании ножа. Свато уверен, что очень скоро вы нас удивите до состояния "отвисшая челюсть".Удачи вам!
Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: Дмитрий от 16 Января 2012, 20:14:15 Добрый день всем.Спасибо за критику. В каждой есть доля правды.По поводу формы рукоятки, просто стоит попробовать сделать похожую по форме и кто то изменит свое мнение,можно посоветоваться с серьезным физиологом ,и он подскажет что это наиболее оптимальная форма для хвата человеческой кисти. (просто у меня мама проработала 40 лет в мед институте ,преподавала физиологию и анатомию человека .Ну и я с детских лет интересовался анатомией,потом увлекся единоборствами.(тоже помогло знания анатомии и физиологии)болевые точки ,слабые суставы,нервные окончания,лимфоузлы,крупные вены.(всегда удобней работать по тем точкам о которых хоть что то знаешь.) Когда повзрослел то понял - чем больше знаешь - тем легче работать с противником,можно просто пару раз ткнуть пальцем и уже не понадобится ни кого избивать.Что касательно ножа то нож заказной ,творчества не много.Но хоть линия ножа слегка ломается, в руке в боевом хвате лежит прекрасно.Спасибо за оценку работ ,я себя пока не считаю мастером (наверно заниженная самооценка)но последнее время заказов очень много,не все беру,кстати заказчик этого ножа берет уже третий нож ,Сей час занят как раз третьим (японцем ,скоро выставлю) С уважением Дмитрий.
Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: Циркач от 16 Января 2012, 23:22:18 я с детских лет интересовался анатомией,потом увлекся единоборствами...болевые точки ,слабые суставы,нервные окончания,лимфоузлы,крупные вены.(всегда удобней работать по тем точкам о которых хоть что то знаешь.) ...можно просто пару раз ткнуть пальцем и уже не понадобится ни кого избивать. Понял, от меня критики больше не услышите. ;D {0_6} Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: Tengu от 17 Января 2012, 01:31:58 Мне нравиться только фото подкачало.лишь бы резал м не тупился, как по мне,(ну и конечно же ДАМАСКУС!!!!!)
Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: косатый от 17 Января 2012, 03:35:51 Насчет личных наблюдений - это все интересно, конечно, но я бы все же рекомендовал, для расширения кругозора по формам рукоятей и способам хвата - посмотреть статью С.Мишенева в военно-историческом журнале "para bellum" название статьи "Так держать"...И совсем не обязательно в анатомках время проводить...да и запах там...соотвествующий...Еще на "Ганзе" есть раздел "Историческое холодное оружие" - а в нем темка "Крестовые и "пистолетные" рукояти на длинномерах"...А клинок у ножа тонковат в обушке для боевого...про неудобство рукояти уже сказали - не от этого клинка рукоять :O {0_2}
Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: Дмитрий от 17 Января 2012, 10:43:16 я с детских лет интересовался анатомией,потом увлекся единоборствами...болевые точки ,слабые суставы,нервные окончания,лимфоузлы,крупные вены.(всегда удобней работать по тем точкам о которых хоть что то знаешь.) ...можно просто пару раз ткнуть пальцем и уже не понадобится ни кого избивать. Понял, от меня критики больше не услышите. ;D {0_6} Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: Vadok от 17 Января 2012, 11:48:58 наверно заниженная самооценка (http://s16.rimg.info/1c9bfe260541d6b8cb09a4873aaf78b4.gif) (http://smajliki.ru/smilie-950290503.html)Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: bibo от 17 Января 2012, 12:11:45 я с детских лет интересовался анатомией,потом увлекся единоборствами...болевые точки ,слабые суставы,нервные окончания,лимфоузлы,крупные вены.(всегда удобней работать по тем точкам о которых хоть что то знаешь.) ...можно просто пару раз ткнуть пальцем и уже не понадобится ни кого избивать. Понял, от меня критики больше не услышите. ;D {0_6} А мне линии понравились. ;) Литьё такое не люблю, но это личная неприязнь... Иррациональная... Фотки - гуано, уж простите за резкость... Ножны простоваты. Надо было помудрить чё-то... Название: Re: Нож с клинком типа БОУИ (Охотничий нож-3) Отправлено: ahileszevs от 27 Февраля 2012, 14:24:39 ;)
|