|
Название: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: PINGwin32 от 27 Июля 2011, 20:42:09 "Имеется двигло типа АВЕ xx-xx-xx (в последствии все равно заменю статор, а потом и ротор, но изменится только мощьность и скорость)
и имеется "улитка". вот эта вот улитка помаслала минут 20 и сильно нагрелся мотор... (именно обмотки, а не подшипники и т.д.) так вот как наладить охлаждение двигла? ( улитка впоследствие будеть на этом же движко (с двух сторон от статора будеть торчать ротор, и на одном конце-улитка, на другом-точильный камень). как наладить охлаждение? =) сори за дофиганепонятныхмногабукаф" (пыталсся объяснить, как мог=) Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: boris376 от 27 Июля 2011, 20:49:57 Хм.Что за улитка? Мощности мотора маловата для работы улитки.
Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: PINGwin32 от 27 Июля 2011, 20:52:38 Небольшая улитка от радиостанции из в\ч
=) была в радиостанции точно на таком же моторе! но обороты не выдает... это точно... поток воздуха слабый... ставил на мотор более высокооборотистый (2800 вместо 1350) дует лучше, но у меня турбинка от улитки великовата для высокооборотистого мотора... Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: boris376 от 27 Июля 2011, 20:58:11 Раз место под штатную крыльчатку занято, то только внешний обдув вентилятором. Но лучше заменить мотор на помощнее. Или улитке ревизию сделать, может где подклинивает. Но мало данных для совета. Улитка в норме? Вал мотора рукой проворачивается свободно? Пусковое какое? Кондёры? И тд., и тп.
Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: кузнец от 27 Июля 2011, 21:04:40 А яка потужність двигуна?
Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: PINGwin32 от 27 Июля 2011, 21:08:36 Раз место под штатную крыльчатку занято, то только внешний обдув вентилятором. Но лучше заменить мотор на помощнее. Или улитке ревизию сделать, может где подклинивает. Но мало данных для совета. Улитка в норме? Вал мотора рукой проворачивается свободно? Пусковое какое? Кондёры? И тд., и тп. улитка в норме, нигде ничего не трет (ток запылилась малеш) ротор проворачивается запросто (и долго потом не останавливается уже без приложения силы. пусковое-кондер на 4 мкф.А яка потужність двигуна? 60 wНазвание: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: кузнец от 27 Июля 2011, 21:11:23 А що ти на ньому плануєш робити? Якщо щось точити, то викинь подалі і не мороч голову. Мінімально потрібно 350 Вт, 1500 об/хв.
Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: boris376 от 27 Июля 2011, 21:11:42 60 w O0 Точильный камень и улитка?!?!?! Круто. Шибко маленькая мощность.Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: PINGwin32 от 27 Июля 2011, 21:13:15 А що ти на ньому плануєш робити? Якщо щось точити, то викинь подалі і не мороч голову. Мінімально потрібно 350 Вт, 1500 об/хв. ок. буду искать мощнее...60 w O0 Точильный камень и улитка?!?!?! Круто. Шибко маленькая мощность.Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: кузнец от 27 Июля 2011, 21:21:57 Переходжу на російську {0_2}: дорогой мой , не выдумывай велосипед. Если есть желание что-то точить, то купи себе на первый случай точило {0_3}. А потом сам поймешь, что тебе нужно :)).
Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: PINGwin32 от 27 Июля 2011, 21:27:21 я бы с радостью ккупил... НО: живу с родителями, и они в доме хозяева=) не разрешають =(
хотя вот отекц тока что сказал, что такие моторы спокойно тягают по две (!!!) улитки за раз и нормально=) Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: Midnight от 27 Июля 2011, 21:29:23 Достопочтенный выброси этот двигатель не знаю куда, там межвитковое где то застряло на статоре.
Или пусковой слабоват. Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: кузнец от 27 Июля 2011, 21:31:29 Хм, не разрешают... Мобила, надеюсь, у тебя есть. И она , наверное, за родительские деньги покупалась. Так что уговаривай родителей. А на счет улитки... Может и три потягать. Но точить...Не наступай на грабли, на которые я наступал.
Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: PINGwin32 от 27 Июля 2011, 21:33:36 Достопочтенный выброси этот двигатель не знаю куда, там межвитковое где то застряло на статоре. да уж... так я хрен когда сделаю ножик свой первый=(Или пусковой слабоват. Хм, не разрешают... Мобила, надеюсь, у тебя есть. И она , наверное, за родительские деньги покупалась. Так что уговаривай родителей. А на счет улитки... Может и три потягать. Но точить...Не наступай на грабли, на которые я наступал. деньги сам зарабатываю...а что за грабли такие? Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: Midnight от 27 Июля 2011, 21:38:44 пуслушай уважаемый, у тебя болгарка есть дома?
Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: кузнец от 27 Июля 2011, 21:39:57 Грабли- это такая штука, которая в лоб бьёт ;D. Не повторяй чужих ошибок. Я по-дружески советую. Мощность 60Вт не годится. Разве только карандаши затачивать.
Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: PINGwin32 от 27 Июля 2011, 21:43:21 пуслушай уважаемый, у тебя болгарка есть дома? две. но я испытываю животный какой-то страх перед болгаркой {0_2}Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: Midnight от 27 Июля 2011, 21:45:19 Послушай, у меня когда то кофту закрутило за шлифовочный круг, и ничего живой, пробуй, зайди на ганзу там есть записки сержанта, там есть как делать спуски.
Я сам буду так делать, попробую. Ты главное болгарку держи крепко а то беда будет) И без Защиты не режь) Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: кузнец от 27 Июля 2011, 21:47:41 Ні, ну ви екстремали :O. Що ви молодому хлопцю радите дурню O0. Щоб він собі пальці повідривав {01}?
Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: PINGwin32 от 27 Июля 2011, 21:50:31 Ні, ну ви екстремали :O. Що ви молодому хлопцю радите дурню O0. Щоб він собі пальці повідривав {01}? "ТБ при работе с фрезерным станком знаю, как свои три пальца"?Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: Midnight от 27 Июля 2011, 21:54:09 Блин ну пипец какой то, ничего там сложного нету, вот у меня УШМ на 2.2 кВт 9 000
И не боюсь блин работать, если не хочет работать болгаркой пускай купил ленточную шлифовалку. Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: кузнец от 27 Июля 2011, 21:54:54 Все. Більш на цю тему не буду говорити. Без толку.
Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: Midnight от 27 Июля 2011, 21:55:45 Я тоже, если ты не будешь с кем мне ещё спорить))))
Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: PINGwin32 от 27 Июля 2011, 21:59:52 Дякую =)
Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: Metrolog от 27 Июля 2011, 22:40:13 ...да уж... так я хрен когда сделаю ножик свой первый... Если будешь пытаться с помощью такого движка делать - никогда не сделаешь...Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: novikoff от 27 Июля 2011, 23:56:31 ...Не наступай на грабли, на которые я наступал. Знаю способ как не наступать на одни и те-же грабли в будущем (и более вообще не наступать), поделюсь рецептом.К черенку грабель крепко привязывается топор...и всё! Зато это точно последний раз :-) :-) :-) Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: oxo от 28 Июля 2011, 00:07:19 Попробуй, для начала, разобрать какую-нибудь старую стиральную машину и взять от туда двигатель.
При желании спуски можно сделать и крупным плоским напильником. Только использовать его не как обычно, а держать за края обеими руками снимать метал движениями перпендикулярно к заготовки. Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: PINGwin32 от 28 Июля 2011, 10:19:54 Фишка: на металло базе нет знакомых, которые бы допустили снять движок со старой стиралки=)
и ишшор одна фишка: пробовал чесать заготовку напильником-просто лижет! (клапан) Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: oxo от 29 Июля 2011, 00:55:47 Напильник катит только по не каленной/отпущенной стали
Название: Re: Как наладить охлаждение движка? Отправлено: PINGwin32 от 29 Июля 2011, 17:27:10 Нашел, в чем проблема. пока движок стоял на работе (снова ставили на радиостанцию в кач-ве охладителя), какой-то
|