|
Название: Скандинав Отправлено: Vadok от 22 Ноября 2010, 13:19:54 Дошла очередь до клиночка Mora 110 (https://www.brisa.fi/portal/index.php?option=com_oscommerce&osMod=product_info&cPath=94_32&). Сталь углеродка, ламинат. Линия обуха изменена. Размеры 110х22х2,4.
Рукоять 118 мм, латунь-абрикос-латунь-кап клена-латунь-абрикос. Монтаж сквозной, на гайку+эпоксидка. Пропитка датским маслом. Больстер пропаян. Ножны кожа, подвес универсальный (как под правую, так и под левую руку). Вроде, все... Интересуюсь, так сказать, мнением сопалатников. Ага, фотки разместить забыл: (http://io.ua/16510362i.jpg) (http://io.ua/16510362) Все фоты сюда не выкладываю, при клике на картинку попадаем в альбом. Название: Re: Скандинав Отправлено: Vadim_K от 22 Ноября 2010, 14:44:54 Расцветочка ничего, веселенькая :)
В-целом, понравилось все кроме канавок. Подвес такой откуда, или собственная разработка? Название: Re: Скандинав Отправлено: Vadok от 22 Ноября 2010, 15:17:04 Расцветочка ничего, веселенькая :) Думаю, что канавки будут загрязняться (в них уже набивалась древесная пыль), но легко отмываться. Но ведь я же должен всякого-разного попробовать. :)В-целом, понравилось все кроме канавок. Подвес такой откуда, или собственная разработка? А подвес - захотелось сделать так, чтобы под любую руку удобно было. Перебрал разные варианты, остановился на таком. Можно сказать, собственная разработка. Возможно, где-то и видел похожее, но не помню... Название: Re: Скандинав Отправлено: Vadim_K от 22 Ноября 2010, 16:29:11 Цитата: Vadok Но ведь я же должен всякого-разного попробовать. :) Так это вообще святое, тут даже не пикну {0_6}Название: Re: Скандинав Отправлено: влад-ч от 22 Ноября 2010, 16:57:38 Понравился!
Только разве что вместо абрикоса надо было что то поярче поставить, а то он какой то невыразительный рядом с капом. Название: Re: Скандинав Отправлено: Metrolog от 22 Ноября 2010, 19:30:06 А мне все понравилось! И канавки тоже... ;D Особый респект за подвес, оригинально! ;)
Название: Re: Скандинав Отправлено: ШАХТЁР от 22 Ноября 2010, 19:45:35 Красивый нож ,красивые ножны - но подвесы, при такой конструкции подвеса правше удобно будет носить нож только с права, а левше только с лелева. Я правша , но нож ношу с лева , а при таком подвесе возникают некоторые неудобства .
Название: Re: Скандинав Отправлено: dwen от 22 Ноября 2010, 20:06:53 Хороший нож ;)
Название: Re: Скандинав Отправлено: Валерий от 22 Ноября 2010, 20:50:05 Фотка так и не открылась, глючит похоже. Подвес очень интересный. Завтра надеюсь фотки смогу открыть
Название: Re: Скандинав Отправлено: dwen от 22 Ноября 2010, 20:55:27 Фотка так и не открылась, глючит похоже. Подвес очень интересный. Завтра надеюсь фотки смогу открыть Правой кнопкой и открыть в новом окне(вкладке)Название: Re: Скандинав Отправлено: Vadok от 22 Ноября 2010, 21:29:13 А мне все понравилось! И канавки тоже... ;D Особый респект за подвес, оригинально! ;) Спасибо. {0_6}Красивый нож ,красивые ножны - но подвесы, при такой конструкции подвеса правше удобно будет носить нож только с права, а левше только с лелева. Я правша , но нож ношу с лева , а при таком подвесе возникают некоторые неудобства . Не соглашусь. Видятся 4 варианта ношения: слева рукоятью вперед для правши, слева рукоятью назад для левши, справа рукоятью назад для правши и справа рукоятью вперед для левши. P.S. Может, я не сумел проиллюстрировать, но ножны симметричные. Название: Re: Скандинав Отправлено: amato от 22 Ноября 2010, 21:42:34 А мне все понравилось! И канавки тоже... ;D Особый респект за подвес, оригинально! ;) +100 Приятный нож,хорошо сделан ;) ;) ;) {0_6}Название: Re: Скандинав Отправлено: Lexa от 22 Ноября 2010, 21:50:43 А мне все понравилось! И канавки тоже... ;D Особый респект за подвес, оригинально! ;) Соглашусь, мне канавки тоже понаравились. Да и нож в целом весьма-весьма приличный. За оригинальный подвес - отдельно ;).Название: Re: Скандинав Отправлено: ШАХТЁР от 22 Ноября 2010, 21:53:51 Да ножны семметричны иноси их как хочеш. Беру свои слова обратно {0_2}.
Название: Re: Скандинав Отправлено: БЕЦИК от 23 Ноября 2010, 00:24:27 Очень хороший скандинав получился ;) ;)
Канавки вполне приемлимые. Может нужно было кап слегка морилкой збрызнуть - светловат рядом с абрикосом. Название: Re: Скандинав Отправлено: Валерий от 23 Ноября 2010, 20:39:30 Фотка так и не открылась, глючит похоже. Подвес очень интересный. Завтра надеюсь фотки смогу открыть Правой кнопкой и открыть в новом окне(вкладке)Рассмотрел теперь. Очень понравилось. У Моры рез отличный, я бы сказал опасный. Все понравилось и материал, и форма и канавки очень в тему. Отличная работа. Очень много настандартных решений. ;) ;) ;) Название: Re: Скандинав Отправлено: Vadok от 23 Ноября 2010, 21:25:26 Очень хороший скандинав получился ;) ;) Спасибо. {0_6}Канавки вполне приемлимые. Может нужно было кап слегка морилкой збрызнуть - светловат рядом с абрикосом. Пробовал морилкой покрывать опытный образец. Эффект интересный, но на этом ноже решил не применять. Именно такое сочетание цветов понравилось. Рассмотрел теперь. Очень понравилось. У Моры рез отличный, я бы сказал опасный. Все понравилось и материал, и форма и канавки очень в тему. Спасибо {0_6}Отличная работа. Очень много настандартных решений. ;) ;) ;) Название: Re: Скандинав Отправлено: Циркач от 23 Ноября 2010, 21:40:14 Отличный ножик.
Клинки Мора мне не нравятся. Но здесь смотрится хорошо. Фотки честные. ;) На четвертой фотке интимные места не очень хорошо получились. Очень понравилось как сделан больстер: расширение к верху и низу рукояти. И подогонано хорошо. На второй фотке утолщение рукояти ближе к больстеру, а вообще-то делают ближе к тыльнику (но, это все фигня, дизайн оправдан отсутствием упора). Подвес под разную руку - отличная идея. ;) Название: Re: Скандинав Отправлено: smix от 23 Ноября 2010, 21:56:13 Хороший ножичек получился {0_4}
Как теперь мора клинки делает, помнится, раньше они гнулись? А что сейчас? Название: Re: Скандинав Отправлено: Циркач от 23 Ноября 2010, 22:46:02 А помнишь, на СГ-4 ножик С морой победил в конкурсе по перерезанию брусков?
Правда, мы тогда с Кащенко не выступали... ;D Название: Re: Скандинав Отправлено: Vadok от 24 Ноября 2010, 14:48:57 Cпасибо. Ваше мнение для меня очень важно.
А гнется ли клинок - не знаю. Не гнул. Нож уже не мой. Есть у меня дома аналогичный в личном использовании, но 90 мм, его попытаюсь согнуть и напишу. А резучесть у них хорошая. Название: Re: Скандинав Отправлено: косатый от 24 Ноября 2010, 16:39:43 Аталичный ножичег ! А клинки мора - самые рабочие по сочетанию цена-качество ! Я вот "морой" все работы "уикенда рабочего охотничьего ножа" выполнял ! Канавки чет не вперли, в руках бы повертеть - может и удобно. Короче - так держать ! Красивше "мору" одевать ! :'(
|