|
Название: Хвастаюсь) Отправлено: Юстасия от 29 Октября 2019, 20:03:56 Оч хоца похвастать) Задумка была давно, но все не срасталось. Наконец руки дошли, микс разных полимеров, тут и эпоксволл и подкрашенная эпокси и перламутр, делать, с учетом некоторых моментов довольно легко, но очень долго, у нас около месяца ушло, На кухонниках будет смотрется сказочно)
(https://c.radikal.ru/c35/1910/06/bc4d5daf8ad5.jpg) (https://radikal.ru) (https://d.radikal.ru/d24/1910/f0/d28106f0e911.jpg) (https://radikal.ru) Название: Re: Хвастаюсь) Отправлено: Алексей-13 от 31 Октября 2019, 11:13:34 А как слои соеденены друг с другом? Клей?
Название: Re: Хвастаюсь) Отправлено: Юстасия от 31 Октября 2019, 16:39:42 нет, это монолит
Название: Re: Хвастаюсь) Отправлено: Nutty от 31 Октября 2019, 17:36:43 А шари за щільністю і твердістю різні чи однакові?
Название: Re: Хвастаюсь) Отправлено: Satin600 от 31 Октября 2019, 19:54:03 Думаю не только для кухни, но и для других изделий подойдёт. Красиво.
Название: Re: Хвастаюсь) Отправлено: Юстасия от 31 Октября 2019, 20:21:28 олснова полимера, авиационная эпокси с разными красителями и пигментами, отверждается полиамидами, хитрость в том, что смоле придается большая тиксотропность диоксидом кремния. Сначала заливается стандарный для отверждения компауд, потом сверху тонким слоем этот же цвет, но с отвердителем процентов 20 от номинального. Отвердается слой, при этом промежуточный слой только загущается ровно настолько, что бы не смешатся с следующим заливным слоем. Дальше туда добавляется отвердитель, но быстрый (ма используем как ускоритель основание маниха) Минут через 5 этот промежуточный слой становится очень густым и тут же заливаем следующий слой, по такой же схеме как и предыдущий. В результате все слои отверждаются как монолитный кусок полимера. Немного хлопотно и медленно делается брусок, зато качественно
Название: Re: Хвастаюсь) Отправлено: Юстасия от 31 Октября 2019, 20:37:21 для справки... у полимеров, в том числе эпоксидов, после полной полимееризации образуется слой карбонизации, он не дает нормально приклеится следующему. Для качественной склейки надо обработать поверхность наждачкой (э то касается и микарты и ж10 и карбона и тд и тп) Такую конфигурацию как брусок обработать между слоями оч трудно, форма тонкая и длинная, отсюда и эти пляски с бубном
Название: Re: Хвастаюсь) Отправлено: Gesandt от 01 Ноября 2019, 20:32:00 На кухонниках будет смотрется сказочно) Разве что попробовать упорядочить цветовую гамму в каком-нибудь порядке:O |