|
Название: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: snippyy от 01 Августа 2018, 21:18:14 Приветствую!
Попробовал сделать фина в бересте. Клин - 95х18 от Владимира Ляшко, 110х23х3.5, 59HRC, сведен 0.2-0.3. Рукоять - самодельная береста, вакуумная пропитка тунговым маслом. Монтаж сквозной на стяжку + эпоксидка. Тыльник на двух скрытых пинах, нержа. Домик - комбинированный, кожа РД 2.6мм + деревянный вкладыш, фактуринг, искусственное старение, матовый лак, вощеная нить. Нож заточен и обрел нового владельца. (https://i.postimg.cc/G41mBLL0/DSCN6215.jpg) (https://postimg.cc/G41mBLL0)(https://i.postimg.cc/3dGwJ4HC/DSCN6217.jpg) (https://postimg.cc/3dGwJ4HC) (https://i.postimg.cc/qtJBL16j/DSCN6210.jpg) (https://postimg.cc/qtJBL16j)(https://i.postimg.cc/F1M9qrJf/DSCN6214.jpg) (https://postimg.cc/F1M9qrJf) (https://i.postimg.cc/NydsPR1Y/DSCN6219.jpg) (https://postimg.cc/NydsPR1Y)(https://i.postimg.cc/N9LshL4X/DSCN6221.jpg) (https://postimg.cc/N9LshL4X) (https://i.postimg.cc/zHgqBM4X/DSCN6223.jpg) (https://postimg.cc/zHgqBM4X)(https://i.postimg.cc/zySXKsvy/DSCN6224.jpg) (https://postimg.cc/zySXKsvy) (https://i.postimg.cc/nXZnF32p/DSCN6231.jpg) (https://postimg.cc/nXZnF32p)(https://i.postimg.cc/kBWnP0xT/DSCN6232.jpg) (https://postimg.cc/kBWnP0xT) Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: хоббиСТ от 01 Августа 2018, 21:27:25 ;) отличный фин в бересте. Повезло новому владельцу :))
Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: Sverbyguz от 01 Августа 2018, 21:40:47 Отличный нож, душевная работа ! ;)
Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: космос от 02 Августа 2018, 08:42:16 крайне непонятно наличие рикассо, портит все восприятие.
Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: snippyy от 02 Августа 2018, 20:41:34 Учусь у Мастера ;)
http://www.scandiknife.com/index.php/j-stuff/category-blog/suomalainen#44-Suomalainen крайне непонятно наличие рикассо, портит все восприятие. Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: Midnight от 02 Августа 2018, 21:35:11 ;D
Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: космос от 02 Августа 2018, 23:00:32 Учусь у Мастера ;) Касательно ссылок на мои ножи, это два совершенно разных типа ножа, с совершенно разными параметрами ,геометрией и даже назначением , мало того- там и сборка на оковках с зубом :-), если этого не видно- то еще долго нужно учиться, читать и смотреть, причем не мешает читать первоисточники, чтоб понимать в типах финских ножей, их геометрии клинков, монтаже и т.д и т.п :))http://www.scandiknife.com/index.php/j-stuff/category-blog/suomalainen#44-Suomalainen крайне непонятно наличие рикассо, портит все восприятие. Учусь у Мастера ;) http://www.scandiknife.com/index.php/j-stuff/category-blog/suomalainen#44-Suomalainen крайне непонятно наличие рикассо, портит все восприятие. то что по внешнему абрису похоже на ваш, вот http://www.scandiknife.com/index.php/j-stuff/category-blog/tommi-2016g Разницу в строении двух моих ножей по ссылкам -увидеть можно, не так ли? а клинок ваш со сведением 0.2-0.3, то вообще все печально для финского типа :)) удачи. Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: Sukhanov от 03 Августа 2018, 10:18:53 Лично я увидел очень хороший нож, аккуратно сделан и с большим функционалом, как мне кажется.
Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: Sverbyguz от 03 Августа 2018, 10:47:51 Каноны .. они такие каноничные ^-^
Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: Ferikl от 03 Августа 2018, 22:32:21 А мне понравился, и ножны хорошие
Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: Crusher от 04 Августа 2018, 03:50:38 Так ніж і дійсно гарний, і робота хороша, і композиція) просто не фінка)
Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: стрекач от 04 Августа 2018, 09:54:16 Хочу высказаться против искуственного старения кожи. Новый нож должен и выглядеть как новый. Пару - тройку вылазок и все, не успеете оглянуться как ножны сами состарятся. :))
Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: snippyy от 04 Августа 2018, 18:20:36 Хочу высказаться против искуственного старения кожи. Новый нож должен и выглядеть как новый. Пару - тройку вылазок и все, не успеете оглянуться как ножны сами состарятся. :)) Тут можно дискуссировать.Зачем искусственно старят кожу? С той же целью, что и галтуют железяки. 1. Новоявленные царапины, замины и прочие следы жизнедеятельности не так видны на поверхности. Это практично. 2. Для кожи получаемая пятнистая расцветка отлично гармонирует с камуфляжем и иным загородным шмотьем, железяка на поясе меньше бросается в глаза. Матовый лак тут - самое оно. И кожу защищает и на солнце бликует не особо - зверье в лесу достаточно зоркое. Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: irbis1610 от 07 Августа 2018, 17:11:06 Хороший нож! ;)
Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: Capitano от 07 Ноября 2018, 14:58:34 Стильно, винтаж. Старение в тему. ;)
Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: Metrolog от 07 Ноября 2018, 17:34:19 А мне нож понравился. ;) Материалы хорошие и сделан аккуратно.
крайне непонятно наличие рикассо И рикассо мне понятно. Все-таки так безопаснее, особенно для пользователей-дилетантов, какими большинство и является. Так пальцы целее будут. Хотя при первом взгляде мне это рикассо тоже глаз резануло. ;DНазвание: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: Hunter от 07 Ноября 2018, 19:49:29 To snippyy
Корректное позиционирование снимает большую часть вопросов и обеспечивает конструктивное обсуждение. Да, существует нездоровая тенденция хоть каким-то боком "прилепить" Суоми или Японию к несоответствующим клинковым изделиям, но следовать ей - не лучший выбор, мягко говоря. Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: snippyy от 07 Ноября 2018, 19:57:08 To snippyy Да я уже осознал, что ,,правильное,, слово - куда важнее самого изделия. ;D Корректное позиционирование снимает большую часть вопросов и обеспечивает конструктивное обсуждение. Да, существует нездоровая тенденция хоть каким-то боком "прилепить" Суоми или Японию к несоответствующим клинковым изделиям, но следовать ей - не лучший выбор, мягко говоря. Замахнулся на святое, прогневал так зать небеса своей поделкой. Должен быть отстеган на позорном столбе. Не меньше. >:( Признаюсь - имею 3й дан по отбиванию хомяков. Давай, насыпай. : ) Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: Hunter от 07 Ноября 2018, 20:04:17 Да я уже осознал, что ,,правильное,, слово - куда важнее самого изделия. ;D Вы совершенно неверно поняли. Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: snippyy от 07 Ноября 2018, 20:25:28 ;D {0_6}
https://www.youtube.com/watch?v=MnX6HE08sUk Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: Satin600 от 07 Ноября 2018, 21:06:41 Ребята ;) с юмором у вас все отлично. :-)
Название: Re: Четвертый нож - Фин "Лесной бродяга" Отправлено: VV-Lviv от 07 Ноября 2018, 22:43:22 Гарна робота, мені сподобався ніж. ;)
|