|
Название: Для чего круг? Отправлено: Hovard от 01 Августа 2010, 18:25:13 Сегодня разбирал завалы и вытащил алмазный круг. Немецкого не знаю, понял только что он не для металла. Для чего он все же?
(http://www.uaweapon.com/images/hovard/webpics/IMG_6958.jpg) Название: Re: Для чего круг? Отправлено: smix от 01 Августа 2010, 18:25:49 Это для камня
Название: Re: Для чего круг? Отправлено: Spaniard от 03 Августа 2010, 01:14:06 Это для камня +1Название: Re: Для чего круг? Отправлено: БЕЦИК от 03 Августа 2010, 01:38:01 Hovard , перевожу дословно.
Для сухой резки- плитки, натурального и мягкого камня, и смоляных каменных блоков , максимально 6400 оборотов, по металлу не работать Название: Re: Для чего круг? Отправлено: Ярослав от 03 Августа 2010, 08:42:00 + до того не давать більші оберти чим вказані, такі круги дуже рве. Думаю саміі знаєте що може натворити залізяка випушена четь не з танка.
Название: Re: Для чего круг? Отправлено: Сержант от 03 Августа 2010, 11:26:56 Это для камня : ) Алмазный. А стрелочка показывает в какую сторону он должен вращаться.Название: Re: Для чего круг? Отправлено: Ikary Gendo от 03 Августа 2010, 14:04:04 Обычный круг для работы по бетону и мягкому камню (известняковые блоки и т.д.) Стрелка - указатель направления вращения. Диск немецкий, не юзаный, по кирпичу должен проходить достаточно долго, да и по бетонным плитам, балкам на некоторое время хватит (арматуру пилит, проверяли, но поверяли вынуждено).
А вот с назначением дисков у болгарки был на моей памяти казус, когда я мастером на стройке работал. Иду на обед, на соседнем объекте группа мужиков стоит возле бетонного блока, один держит в руках болгарку. Я чуть не рухнул от фразы одного из них: "И всё равно не понимаю! Железо ж пилит на раз, а бетон не хочет!". |