|
Название: Национальный Отправлено: vadim_bey от 30 Июля 2010, 17:30:08 Здорово, народ!
Сделал под заказ. Сначала определились по форме на примере готовых ножей. Потом согласовали материалы. Полуготовая рукоять подгонялась под руку. Клинок отслесарил из RWN-40 с зонной закалкой. 127 х 28 х 5,5 мм. Двойной клин до 0,4мм с подводом. Плавный выход плоскости спусков на пятке. Рукоять 124 мм. В поперечнике яйцо. Сквозной монтаж на гайку. Морж, мельхиор, береста, карелка, береста, морж. Ножны из эпоксидки с капроном, обшиты 3-х мм кожей. Внутри устья проложена тонкая козлятина. Нож удерживается за счёт расклинивания рукояткой. Тиснение, покраска, обувной крем. Подвес на бедро. Извлекается одной рукой. (http://foto.rambler.ru/public/vtsch2009/3/1/1-prev.jpg) (http://foto.rambler.ru/public/vtsch2009/3/1/1-webbig.jpg) (http://foto.rambler.ru/public/vtsch2009/3/2/1-prev.jpg) (http://foto.rambler.ru/public/vtsch2009/3/2/1-webbig.jpg) (http://foto.rambler.ru/public/vtsch2009/3/3/1-prev.jpg) (http://foto.rambler.ru/public/vtsch2009/3/3/1-webbig.jpg) (http://foto.rambler.ru/public/vtsch2009/3/4/1-prev.jpg) (http://foto.rambler.ru/public/vtsch2009/3/4/1-webbig.jpg) (http://foto.rambler.ru/public/vtsch2009/3/5/1-prev.jpg) (http://foto.rambler.ru/public/vtsch2009/3/5/1-webbig.jpg) (http://foto.rambler.ru/public/vtsch2009/3/9/1-prev.jpg) (http://foto.rambler.ru/public/vtsch2009/3/9/1-webbig.jpg) Название: Re: Национальный Отправлено: boris376 от 30 Июля 2010, 17:45:59 Хотел написать "Здоровей видали!" , но посмотрел на нож и заткнулся! Просто великолепная работа! Здорово. ;) ;) ;)
РСы..а, что за пятна, следы кованины? Название: Re: Национальный Отправлено: smix от 30 Июля 2010, 17:54:43 Отличный ножичек, все в тему {0_4}
Подвес сюда никак не лепится, всю картину портит, лучше замени на кожаный Название: Re: Национальный Отправлено: Lexa от 30 Июля 2010, 18:01:14 Работа чудесная ;), клин очень понравился ;), а форма рукояти на виде сверху как на меня то не очень, но это ИМХО.
Название: Re: Национальный Отправлено: Mongol от 30 Июля 2010, 18:24:12 Ножик хорош! ;)
Но как по мне не хватает мельхиоровой проставочки у тыльника , подвес интересный - но я думаю он больше элемент походной экипировки, чем ножен :). На морже тыльника (1-е фото) на оном из штифтиков пятно - пришлось подклеивать?(скол?) КАк вобще в работе моржатина? Понравились ножны, тиснение здается "буржуйским" инструментом делалось? если да то, насколько оправдана его покупка?(можно в личку) Название: Re: Национальный Отправлено: космос от 30 Июля 2010, 18:30:34 Хорош ;),особо понравилось-
Цитировать Плавный выход плоскости спусков на пятке. Цитировать Нож удерживается за счёт расклинивания рукояткой. И еще -красиво карелка проступила,это чем ты ее так вскрывал?(а вот кованина не понравилась{0_2}) Цитировать насколько оправдана его покупка?(можно в личку) зачем в личку -всем скажи ;DНазвание: Re: Национальный Отправлено: БЕЦИК от 30 Июля 2010, 18:41:37 Отличная работа ;), Но береста лишняя, к такой карелочке {0_4} ничего рядом, из деревяк, ставить не нужно.
Название: Re: Национальный Отправлено: Vadim_K от 30 Июля 2010, 18:49:52 Красавчик, очень приятный ;)
Подвес не понравился. Не место ему тут, чужой он. Название: Re: Национальный Отправлено: vadim_bey от 30 Июля 2010, 19:23:48 Борису: да, следы ковки
Смиксу и тёзке-К: подвес очень функциональный. Капрон, в отличие от кожи на размокает и не трастягивается. Подскажите как исправить - приму. Приходит только мысль нашить декоративные кожанные бахромушки. Мансуру: критика принимается. выемки под мизинец не делал. Но можно было бы Монголу: нельзя быть настолько внимательным! Да, на морже скол от распилки. Пожалел кукорачивать, пришлось подклеить. В работе морж как пластик. Очень приятен. Колется при неоправданных нагрузках. Обрабатывать лучше в ручную. На шкурке горит и позже трескается. Тиснение делалось ОДНОЙ лопаточкой от стоматолога. Космос: спасибо. Чувствуются одна жизненная позиция! Карелка не вскрывалась. Просто красивая. Бецику: ... дело вкуса. Мне так понравилось. Но, спасибо за мнение. Название: Re: Национальный Отправлено: Vadim_K от 30 Июля 2010, 19:33:49 Цитата: vadim_bey Смиксу и тёзке-К: подвес очень функциональный. Капрон, в отличие от кожи на размокает и не трастягивается. Подскажите как исправить - приму. Приходит только мысль нашить декоративные кожанные бахромушки. О функционале не спорю. Просто кожа, дерево и морж очень хорошо гармонируют, а подвес выпадает. Переделывать, наверное, не стоит, я вообще не сторонник переделок, а на будущее стоит учесть : )Название: Re: Национальный Отправлено: Metrolog от 30 Июля 2010, 19:47:06 Отличная геометрия, отличное исполнение. В общем хороший комплект! ;) Но "гвозди" на тыльнике и капрон на подвесе явно не от этого ножа, ИМХО. :O
Название: Re: Национальный Отправлено: smix от 30 Июля 2010, 19:49:03 Да, с функциональностью не поспоришь, но был бы это нож с простенькой рукояткой, чисто рабочий, то и такой подвес был бы нормальным, а для этого ножа и ножен подвес нужен соответствующий.
Кожу, чтобы не размокала, можно пропитать воском. Название: Re: Национальный Отправлено: AKS от 30 Июля 2010, 20:50:02 Работа ;)! К замечаниям думаю стоит прислушаться, ИМХО!
Название: Re: Национальный Отправлено: СТЕРХ от 30 Июля 2010, 21:36:11 все очень понравилось, кроме подвеса
а толщина клинка 8) Название: Re: Национальный Отправлено: Ярослав от 30 Июля 2010, 22:38:47 Підвіс фТопку. {01} :O
Все останнє сподобалось. ;) От аби ще цвяшки на другу частину кістки. 8) Название: Re: Национальный Отправлено: leoyas от 01 Августа 2010, 11:31:23 Понравилось все, кроме проставки мельхиоровой, имхо лишняя она там.
Название: Re: Национальный Отправлено: Циркач от 01 Августа 2010, 13:11:22 Мне все понравилось. ;)
(кроме подвеса) А какая ювелирная работа по постановке заглушки в тыльнике! {0_4} Ножны... {0_4} {0_4} {0_4} {0_4} {0_4} А классные клиночки Дабакян кует! Все тот же шведский напильник? Вадим, я вижу ты основательно запасся ими... ;D Название: Re: Национальный Отправлено: Evgeniy от 01 Августа 2010, 19:21:18 Ножик ;), береста как-то не в теме :O
Название: Re: Национальный Отправлено: NG от 01 Августа 2010, 19:26:38 Отличная геометрия, отличное исполнение. В общем хороший комплект! ;) Но "гвозди" на тыльнике и капрон на подвесе явно не от этого ножа, ИМХО. :O +1Название: Re: Национальный Отправлено: пгупгу от 02 Августа 2010, 08:45:08 Подвес кордуровый удивил. Высокий уровень мастерства - нет. Ножик очень понравился.
Название: Re: Национальный Отправлено: vadim_bey от 02 Августа 2010, 09:25:18 Спасибо за внимательное отношение и за советы.
Много мнений. Много вкусов. Есть из чего выбирать. Последую совету Vadim-K: стремиться к совершенству на следующем! Ещё раз спасибо. Название: Re: Национальный Отправлено: Tala от 13 Августа 2010, 23:23:31 Хороший нож. Работа - ;). Тиснение на ножнах понравилось.
А вот подвес - ужасный..сорри. К тааакому ножу... к таааким ножнам... и такой подвес?!?!?!?!? :O |