|
Название: Не много о себе и своих работах. Отправлено: dokavasia от 26 Июня 2010, 19:09:13 Огромное спасибо всем. Циркач, а тебе зато, что ты выставил мои работы на всеобщее обозрение. Я не ожидал такой реакции. Теперь коротко о себе. Живу в Сибири около Саяно-Шушенской ГЭС. Пенсионер. Холодным оружием заражён с детства. А детство и юность провёл под Питером, а потом уже Сибирь. Работал камнеобработчиком, металлургом, строителем. Так что металл и камень знаю. Ножи начинал с металла. После выхода на пенсию, нашёл место на бывшей геологической базе у одного предпринимателя. Восстановил старое оборудование, изготовил новое. И вот уже 10лет работаю по камню и металлу чуть-чуть.Теперь о ножах. Основной материал на клинки, по моему мнению это жадеит, нефрит, родусит, сердолик, агат, яшма. Они твёрдые и вязкие. Легко царапают стекло. Инструмент у меня весь алмазный. Обработка камня и частично металла обязательно с водой. С детства рисовал и учился на всяких изостудиях. Мои ножи не повторяются. Работаю для души. Так как никто не стоит над душой. С хозяином общий язык нашёл. У меня много работ, но все они на руках. На данный момент в наличии только два. Ну вот пока и всё.
Название: Re: Не много о себе и своих работах. Отправлено: igor.cononow от 26 Июня 2010, 19:24:22 Вот такой вопрос :
а этими ножами можно резать? А то как известно одним из первых ножевых материалов был как раз камень. И современные стали по режущим свойствам не дотягиваю до кремния ИМХО {0_3} Название: Re: Не много о себе и своих работах. Отправлено: Майор от 26 Июня 2010, 20:00:19 Приветствую Вас!
Спасибо, что присоединились к нам. Ваши работы, это конечно нечто. Ну, а теперь ждём мастер-класс по изготовлению. ;D Название: Re: Не много о себе и своих работах. Отправлено: Циркач от 26 Июня 2010, 22:02:14 Спасибо, Василий!
Рад видеть у нас на сайте! {0_6} Уверен, что у Вас, кроме ножей, есть и еще другие работы по камню. Прошу выложить. И еще - зайдите в тему с Вашими ножами и дайте описание Ваших изделий. Название: Re: Не много о себе и своих работах. Отправлено: dokavasia от 27 Июня 2010, 15:35:04 Я вас приветствую! Постараюсь, если смогу, на ваши вопросы. Если заточить, то этими ножами можно резать. Твердость этих камней высокая, по шкале Мооса от 6 до 7. Но сделаны эти ножи, как сувениры. Поэтому я не стремился делать их тонкими и острыми. Теперь о другом. Есть у меня и другие работы. А также и процесс изготовления ножа поэтапно. Только я в компьютере новичок. Основные опции знаю и пока всё. На этом сайте я не могу разобраться, как выложить снимки на сайт. Если поможете, то я буду очень признателен вам. С уважением Василий.
Название: Re: Не много о себе и своих работах. Отправлено: Jack от 27 Июня 2010, 17:39:01 Посмотрите пожалуйста эту темку "как вставлять фото (http://knives.com.ua/forum/index.php/topic,49.0.html)" . Если что то не получится или будут вопросы , обращайтесь.
|