|
Название: вопрос по ножнам Отправлено: Женя от 13 Апреля 2010, 19:49:41 Уважаемые спецыалисты подскажите, посоветуйте как вы защищаете устье ножен от порезов клинком когда сам клинок входит в ножны! (я имел ввиду устье это там где вы сшиваете кожу)
Название: Re: вопрос по ножнам Отправлено: монгол от 13 Апреля 2010, 21:16:00 А ты в шов полоску кожи вшиваеш, или что за проблема, не совсем понял. :O
Название: Re: вопрос по ножнам Отправлено: Валерий от 13 Апреля 2010, 21:20:41 А ты в шов полоску кожи вшиваеш, или что за проблема, не совсем понял. :O Теперь понятно для чего нужна эта кожаная полоска {0_5}Название: Re: вопрос по ножнам Отправлено: Женя от 13 Апреля 2010, 21:39:33 ммммммм а можно как нибудь по подробнее разузнать по поводу данного способа! может как нибудь на фото увидеть!
Название: Re: вопрос по ножнам Отправлено: Jack от 13 Апреля 2010, 21:56:26 http://knives.com.ua/articles/sheats/
Название: Re: вопрос по ножнам Отправлено: Валерий от 14 Апреля 2010, 07:52:00 (http://forumimage.ru/thumbs/20100414/127121999137352430.jpg) (http://forumimage.ru/show/1768357)
Здесь понятно. А если шов со стороны подвеса? :) Название: Re: вопрос по ножнам Отправлено: Vadim_K от 14 Апреля 2010, 09:28:45 Цитата: Валерий А если шов со стороны подвеса? :) Финский тип ножен? Так там бессмысленно полоску кожи прокладывать, там ведь РК не бывает. Смысл кожаной проставки в том, чтобы РК случайно не зацепила нитку. Т.е. имеет смысл при условии РК на шве. Название: Re: вопрос по ножнам Отправлено: Валерий от 14 Апреля 2010, 11:19:32 Из первого вопроса этой темы упустил фразу в скобках. Все понятно, спасибо.
Название: Re: вопрос по ножнам Отправлено: arkanar от 14 Апреля 2010, 12:36:34 Ну блин... Вот в этой теме (http://"http://knives.com.ua/forum/index.php/topic,1952.0.html") мой вопрос проигнорировали.
Повторюсь здесь Камрады, покажите мне пожалуйста хоть одни ножны, случайно разрезанные ножом! У меня ни разу не удалось! Не смотря на то, что редко когда и кожаную вставку по шву делаю. Достаточно проклеить и плотно стянуть шов. Еще никто не жаловался... ЗЫ Наврал... был один случай. Пошил я ножны и давай их обувным воском пропитывать. Намазал плотно, а потом попробовал из них нож вытащить... почему срочно и почему не до намазывания - не знаю, бес попутал. Вот тут-то и случился казус, скользкие тугие ножны, скользкие руки... короче, разрезал я устье, причем не по шву а в миллиметре от него. Пришлось перепрошить. Но так чтобы на готовых ножнах и при этом случайно - не было такого... Название: Re: вопрос по ножнам Отправлено: Vadim_K от 14 Апреля 2010, 12:55:34 Цитата: arkanar Ну блин... Вот в этой теме (http://"http://knives.com.ua/forum/index.php/topic,1952.0.html") мой вопрос проигнорировали. Так проставку же ставят все, вот и не разрезают, и показать нечего :-)Повторюсь здесь Камрады, покажите мне пожалуйста хоть одни ножны, случайно разрезанные ножом! Паш, ну вот есть понятие "так положено". Здесь оно уместно. Нетрудно ж ее проставить, и прошивать с ней не намного труднее, чем без нее. Почему бы не поставить? А из плюсов - подсознательное ощущение повышенной надежности, и торец толстый красивее получается, чем тонкий. Убедил? :) Название: Re: вопрос по ножнам Отправлено: arkanar от 14 Апреля 2010, 13:19:39 Убедил? :) Не убедил :)Я вот проставки ставлю редко - и результат тот же, не разрезают :) А насчет того что толстый торец красивше тонкого... ну это кому как, мне например тонкий больше нравится. На толстой (4+ мм) коже. Может быть если кожа 2-3 мм - тогда действительно проставка добавляет эстетики. Ладно, ладно, убедил :) На следующих ножнах еще раз попробую такую проставку. Название: Re: вопрос по ножнам Отправлено: Jack от 14 Апреля 2010, 16:27:15 Разрезанный шов и я не видел, а вот порезанное устье финских ножен ^-^ . Повес свободный, часто нож всовываешь в ножны не глядя.
Вот здесь (http://martinsheaths.blogspot.com/) есть интересные варианты со вставками, правда из кайдекса. Название: Re: вопрос по ножнам Отправлено: arkanar от 15 Апреля 2010, 22:19:35 Разрезанный шов и я не видел, а вот порезанное устье финских ножен ^-^ . Ну... Сдуру можно и шар бильярдный сломать. Вставка бы в таком случае точно не спасла... ^-^Название: Re: вопрос по ножнам Отправлено: Thorwald от 19 Апреля 2010, 22:29:43 приносили мені на ремонт піхви фід Фалька Ф1. прорізали проставку. так я у проставку зафігачив скоби і прошив знову.
бачив устя фінського типу прорізане кінчиком ножа. устя фінських піхов чисто поглупості - пхали поки не порізали. у фалькових - недолік конструкції - ніж не застопорився у потрібному положенні і занурився занадто глибоко. |