|
Название: Булава Президента Украины Отправлено: alex777 от 25 Февраля 2010, 14:20:47 Прочитал что в булаве храниться стилет из булата.На запрос в поисковиках фото булавы есть а вот фоток стилета нигде нет.Интересно с каким ножом президент Украины не растаётся.Может кто знает по этой теме что же там за клинок?
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: amato от 25 Февраля 2010, 14:31:39 Да, с заточкой по привычке .
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: bibo от 25 Февраля 2010, 14:35:42 Да, с заточкой по привычке . :-) :-) :-) :-) :-) :-) {0_4} :-) :-) :-) :-) :-) пацталом!!!Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: Ярослав от 25 Февраля 2010, 14:57:42 Да, с заточкой по привычке . ууууууууууууууууу...... :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: Ясь Капец от 25 Февраля 2010, 15:41:14 У Ющенко наверное нож для подрезки сотов в уликах :)
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: скат от 25 Февраля 2010, 16:08:49 У Ющенко наверное нож для подрезки сотов в уликах :) А у Юли коса :)Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: Циркач от 25 Февраля 2010, 16:23:44 :-) :-) :-) ;)
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: amato от 25 Февраля 2010, 17:39:24 Не было политики на МАСТЕРЕ. А тема получилась веселая. Люди представляют страну ,первые лица. А уважение народа 0.Хорошо это или нет? Зато можем об этом шутить , я в детстве над Брежневым шутил, так бабушка уши чуть не оторвала , боялась соседи услышат. Я представляю как наши дети будут говорить о власти. :O :O
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: boris376 от 25 Февраля 2010, 17:43:27 Не было политики на МАСТЕРЕ. А тема получилась веселая. Люди представляют страну ,первые лица. А уважение народа 0.Хорошо это или нет? Зато можем об этом шутить , я в детстве над Брежневым шутил, так бабушка уши чуть не оторвала , боялась соседи услышат. Я представляю как наши дети будут говорить о власти. :O :O Может поскубёмся? :-) :-) :-) Бабушка умница! : ) Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: amato от 25 Февраля 2010, 17:53:11 От и я о чем . {0_6}
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: amato от 25 Февраля 2010, 18:57:31 Бабушка умница! : ) У нього 5-ть років по переду, подивимось чи завоює повагу. Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: ja)d. от 25 Февраля 2010, 19:09:43 И ты веришь шо увидишь хорошее? я знаю що побачу все, а от що буде, це вже в меншій степені залежить від мене. Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: amato от 25 Февраля 2010, 19:34:46 :D :D :D Я и говорю- веселая темка.
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: alex777 от 25 Февраля 2010, 20:04:58 Прикольно на ножевом форуме никому не интересно чем президент колбаску режет.
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: ja)d. от 25 Февраля 2010, 20:05:48 імхо - він не ріже, там і без нього є кому різати :D
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: alex777 от 25 Февраля 2010, 20:08:14 А когда без протокола да под водочку или они не люди?
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: smix от 25 Февраля 2010, 20:12:33 Уважаемые, вы наверное форумом ошиблись, хотите дойти здесь до срача?
Могу ссылку дать, там администрация такие темы только раздувает и смотрит как все грызуться. Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: axelT от 25 Февраля 2010, 20:22:36 А если по теме, то на днях видел по телеку, в булаве действительно стилет... : )
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: alex777 от 25 Февраля 2010, 20:24:04 И я о том же.Что там внутри?
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: axelT от 25 Февраля 2010, 20:31:12 Ну типа как в трости....
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: axelT от 25 Февраля 2010, 20:33:08 А вот, что именно незнаю :(
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: axelT от 25 Февраля 2010, 20:35:07 Во нашел
Президентська булава срібна, але повністю визолочена, її вага – 750 грамів. Складається вона з двох порожнистих частин: рукоятки й так званого яблука. У них «секрет» – тригранний стилет із булатної сталі з вигравіюваним позолотою латинським девізом «Omnia revertutur» («Усе повертається»). Яблуко булави прикрашене золотими орнаментальними медальйонами й увінчане золотим стилізованим вінцем, прикрашеним камінням та емаллю. За традицією, на булаві 64 камені (смарагди та гранати) у золотій оправі. Стилет із булави витягується за допомогою кнопки, прикрашеної якутським смарагдом. Зберігається булава в різьбленій скриньці з червоного дерева. http://www.president.gov.ua/content/president_national_symbols.html Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: alex777 от 25 Февраля 2010, 20:46:20 В любом поисковике это пишут как сговорились.Любое китайское барахло покажут в любом ракурсе а здесь полная тишина.Или это государственная тайна типа чтоб китайцы не сделали каждому украинцу как у"самого"или даже лучше.Шутка.
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: axelT от 25 Февраля 2010, 20:52:12 Я чего-то не понял...а, что собственно нужно? фотографии, ТТХ, кто делал..... ? :O
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: alex777 от 25 Февраля 2010, 20:55:36 Все что можно нарыть.А то мы знаем кто какой клинок таскает в кармане или на поясе а какой у первого лица государства не интересно что ли.
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: axelT от 25 Февраля 2010, 20:58:16 Так он же булаву за поясом не таскает каждый день.... :D
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: alex777 от 25 Февраля 2010, 21:04:45 Это да хотя в теории это оружие последнего шанса.
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: Циркач от 25 Февраля 2010, 21:59:56 Так, джентльмены!
Пока не перешли на личности предлагаю прекратить балаган. Для политических дебатов и кидания какашками есть специальный ножевой форум. Попрошу там и высказываться! Так что - "все в сад!" Не закрываю тему только лишь для того, что бы прочитали этот последний пост и еще раз вспомнили, что здесь не кухня, здесь люди серьезные и о деле говорят. {0_3} Тема через некоторое время будет закрыта. Пользователи, стремящееся вновь бросить говно на вентилятор получат бан. Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: axelT от 25 Февраля 2010, 22:06:05 Дык мы ж вроде вернулись к теме... {0_2}
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: alex777 от 25 Февраля 2010, 22:18:51 А что по вашему здесь политика?И причем здесь личности и какашки.К стати эта ветка обо всем или "Большой Брат"все видит.
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: Циркач от 25 Февраля 2010, 22:30:53 axelT, alex777, если речь идет только и конкретно о ноже - это, естественно, не возбраняется.
Однако, уже некоторыми пользователями были попытки в этой теме затронуть политику, что противоречит целям данного Форума. Об этом и было предупреждение. "Большого Брата" здесь нет и не будет. Здесь все равны и все выполняют Правила. А "Беседка" - она хоть и беседка, да только не для того, что бы люди начали здесь создавать неуместные свары. Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: Ясь Капец от 26 Февраля 2010, 04:47:33 Там в стилете донышко отвинчивается в виде стопки на 30 грамм, а в рукояти фляшка на 150 :)
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: Metrolog от 26 Февраля 2010, 08:30:17 ...тригранний стилет із булатної сталі з вигравіюваним позолотою латинським девізом «Omnia revertutur» («Усе повертається»)... Не показывают потому, что это ХО и справки нет. Привлекут, блин...А вот почему надпись латинская? Этот стилет, видимо, Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: vladimir от 26 Февраля 2010, 08:41:21 Латынь-традиция, :), плюс чтобы было не понятнее-Шо повертається? а головне- кому?
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: Ясь Капец от 26 Февраля 2010, 08:53:51 http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%96%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%87
Холодняк. Интересно разрешение на ношение у него есть? И куда его вписывают? В удостоверение Президента? Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: alex777 от 26 Февраля 2010, 17:08:23 Вот новая инфа http://www.facts.kiev.ua/archive/1999-12-17/88283/index.html. Так по этой ссылке все регалии президента делали в очень сжатые сроки.Выходить так что либо готовое изделие использовали(чьё?) либо кто то из украинских мастеров делал, подгонял по ходу выполнения работ, тем более интересно кто мастер?
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: ja)d. от 26 Февраля 2010, 23:09:03 Однако, уже некоторыми пользователями были попытки в этой теме затронуть политику я тебе прошу... це були намагання зачепити винятково людські якості... Интересно разрешение на ношение у него есть? И куда его вписывают? В удостоверение Президента? так у них же недоторканність, так що тут не підкопатись... )) цікаво, нащо було стілет в середину засовувати?.. :) це ж булава... тим паче владна... нею ж нікого мочити не стали б... Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: Циркач от 28 Февраля 2010, 15:04:14 http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%96%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%87 Я думаю, его как-то попытаются отмазать, если шо...Холодняк. Интересно разрешение на ношение у него есть? И куда его вписывают? В удостоверение Президента? Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: Ярослав от 28 Февраля 2010, 15:52:57 Обрив кучу сайтів.. ніде нема ніякого натяку хто автор. :O Ні фото чи малюнку самого стилету.
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: boris376 от 28 Февраля 2010, 15:54:39 Обрив кучу сайтів.. ніде нема ніякого натяку хто автор. :O Ні фото чи малюнку самого стилету. Суслик? :-)Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: Ярослав от 28 Февраля 2010, 16:03:30 Обрив кучу сайтів.. ніде нема ніякого натяку хто автор. :O Ні фото чи малюнку самого стилету. Суслик? :-)Скоріше за все народ морозиться хто робив, щоб за виготовлення ХО не притягли. :-) Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: ja)d. от 28 Февраля 2010, 18:50:52 Скоріше за все народ морозиться хто робив, щоб за виготовлення ХО не притягли. :-) :-) Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: Ясь Капец от 28 Февраля 2010, 19:11:39 Кроме харакири ничего на ум не приходит. Действительно - нафига? А клинок из шпаги сделали, шпагу в запасниках музея добыли.
Название: Re: Булава Президента Украины Отправлено: Циркач от 28 Февраля 2010, 19:39:58 Не, не шпага! Это точно! Вернее, из запасника может и шпагу взяли...
А вот в булаву - из рапида сделали. ;D |