|
Название: Моя первая работа! Отправлено: Макс от 19 Января 2010, 22:35:20 Доброго времени суток! Представляю на суд, свою первую работу! Нож был создан чисто в кухонных целях. Идеи создания ножей были давно, но как их воплотить в жизнь я не знал. Спасибо всем кто на форуме делится советами и знаниями, благодаря вам я сдвинулся с мёртвой точки! Конечно косяков много, но в дальнейшем буду стараться делать более аккуратно. ТТХ: Сталь: 40х13 Обух :1,6 мм Длина лезвия: 8,5см Рукоять: Граб пропитан льняным маслом Больсфер и типа тыльник : латунь Общая длина : 19,5 см (http://z3.foto.rambler.ru/public/immelman13/_photos/SDC11448/SDC11448-work.jpg?1263933600) (http://z4.foto.rambler.ru/public/immelman13/_photos/SDC11450/SDC11450-work.jpg?1263933427) (http://z1.foto.rambler.ru/public/immelman13/_photos/SDC11451/SDC11451-work.jpg?1263933631) (http://z2.foto.rambler.ru/public/immelman13/_photos/SDC11452/SDC11452-work.jpg?1263933677) (http://z3.foto.rambler.ru/public/immelman13/_photos/SDC11456/SDC11456-work.jpg?1263933716) Перед пропиткой рукояти, нож с месяц тестировался на кухне! Жена одобрила :D! Название: Re: Моя первая работа! Отправлено: Мангуст от 19 Января 2010, 23:05:00 Фото бы ровно в профиль. То что сразу бросается в глаза: больстер уплыл вниз надо спинку рукояти ровнять, подпальцевая выемка слишком далеко от больстера.
А так вобщем молодец, одно сообщение один нож, добро пожаловать на форум. Название: Re: Моя первая работа! Отправлено: Jack от 19 Января 2010, 23:05:35 На ноже присутствует довольно нужный элемент, насечки на кончике острия,удобно котелок с костра снимать. ;) Рукоять ухватистая.
Добро пожаловать в палату. Название: Re: Моя первая работа! Отправлено: ingwar от 19 Января 2010, 23:07:43 Ось клинка и ось рукояти совмещены не очень удобно.
Тыльник сам по себе удался хорошо, но лишний совершенно. С ним нож претендует на декоративные изыски и смотрится "растерявшим красоту", а без него - суровая красота тяжело работающего рабочего инструмента. Название: Re: Моя первая работа! Отправлено: Циркач от 19 Января 2010, 23:31:52 Добро пожаловать!
Главное - это что жена одобрила. ;D Они, рыбоньки наши, любят все, что мы делаем. Ну... почти все. Особенно пока молоды... ;D Да, так о чем это я? (О своем, о наболевшем... :-)) Так вот. Больстер лучше бы смотрелся если будет вровень с рукоятью, без впадины. А то туда грязь будет набиваться. Дальше. Для такого короткого клинка не совсем понятен упор в виде подпальцевой выемки. Если клиночек короткий - ножик для чистки картошечки. Если есть упор - уже для "серьезного" дела. ;D Но не исключаю, что курицу разделать так, что бы рука мокрая не соскочила - подходит. Рукоять 11см... Я Вас понимаю, музчина, ручечка у Вас не маленькая. {0_5} А вот для жены может будет и великовата. Хотя... Если уже месяц был в работе и отзывы положительные, то можешь похерить, дружище все замечания! Продолжай. Все будет путем! {0_6} Да, фотки старайтесь давать четко в профиль и сверху. Эти две - обязательно. Остальные по желанию Название: Re: Моя первая работа! Отправлено: NG от 19 Января 2010, 23:36:00 Еще один ножевщик со своим ножом. И это-здорово!
Приятно отметить что есть ТТХ и фото неплохие. Больстер с рукояткой хорошо бы вывести на один уровень. Из опыта: скоро захочется иметь красивую рукоять. По-этому, при первой возможности, запаситесь маслом для полков и карнаубским воском или шеллаком. Промежуточные варианты ведут к необоснованным усилиям при создании шедевров. Умение шарить глазами по сторонам в поисках сувели и пр. придет со временем. Успехов! Название: Re: Моя первая работа! Отправлено: nexset от 20 Января 2010, 07:42:50 Добро пожаловать на борт {0_6} Всегда рады знакомству с увлеченными людьми.
Первый он на то и первый, как первый шаг, первое слово, первый секс :D Опыт накопится, главное не отступать : ) P.s Земляк {0_6} я тож из Кривого...просто работаю в Донецке Название: Re: Моя первая работа! Отправлено: Metrolog от 20 Января 2010, 08:56:30 Рад приветствовать новичка в нашем деле!
Что сам сделал нож -хорошо! ;) Дерево рукояти советую зашлифовывать вровень с металлом больстера. И, при такой геометрии ножа, вровень с линией обуха клинка. Название: Re: Моя первая работа! Отправлено: косатый от 20 Января 2010, 10:57:31 Прювет новому сопалатнику ! Музчины дело говорят - присоединяюсь ко всему сказанному ! Главное, как говорил Михал Сергеич Горбачев,- нАчать ! А потом как по маслу пойдеть ^-^ :D
Название: Re: Моя первая работа! Отправлено: arkanar от 20 Января 2010, 16:08:59 Первая работа - это Событие! Поздравляю, Welcome!
А по ножу - как для кухонного, мне кажется, рукоять слишком массивна, она ориентирована на более силовые и менее деликатные хваты. Ну и косяки... уже все сказали, есть куда расти ;D Название: Re: Моя первая работа! Отправлено: Макс от 20 Января 2010, 17:38:38 Всем спасибо за критику :) Буду стараться!!!!!!!!!!!!!!
|