|
Название: Норвежский мамонтенок Отправлено: Dimec от 29 Апреля 2013, 14:46:40 Всем доброго дня
Попробовал свои силы в норвегостроении. Клинок Кононова, ШХ15, 4.5х95мм Рукоять: 120*20мм, кап лоха, бивень мамонта, латунь, фибра (за подбор и черновую подгонку материалов большое спасибо Алексею Ляху). Пропитка маслом для полока,потом даниш, бивень обработан воском ренессанс Ножны: кожа 3.5мм, вощеная нить, краска Eco-Flo. Вкладыш из кайдекса 1.6мм. (http://dimec.info/din/lj/knife/mamont/s01.jpg) (http://dimec.info/din/lj/knife/mamont/01.jpg) (http://dimec.info/din/lj/knife/mamont/s02.jpg) (http://dimec.info/din/lj/knife/mamont/02.jpg) (http://dimec.info/din/lj/knife/mamont/s03.jpg) (http://dimec.info/din/lj/knife/mamont/03.jpg) (http://dimec.info/din/lj/knife/mamont/s04.jpg) (http://dimec.info/din/lj/knife/mamont/04.jpg) (http://dimec.info/din/lj/knife/mamont/s05.jpg) (http://dimec.info/din/lj/knife/mamont/05.jpg) (http://dimec.info/din/lj/knife/mamont/s06.jpg) (http://dimec.info/din/lj/knife/mamont/06.jpg) (http://dimec.info/din/lj/knife/mamont/s07.jpg) (http://dimec.info/din/lj/knife/mamont/07.jpg) Готов к критике и табуретам :)) Название: Re: Норвежский мамонтенок Отправлено: Мера от 29 Апреля 2013, 15:38:58 Все дуже добре. Може колір піхов трохи темніше зробити під колір руків'я.
Название: Re: Норвежский мамонтенок Отправлено: Vadim_K от 29 Апреля 2013, 15:45:55 Симпатичный ножик получился. И цвет, и формы. И ножны приятные. ;)
Но есть одна вещь, с которой я не могу примириться. Вот объясните, в чем смысл ставить на рукоять красивый кап, мамонта, стараться, тиснить на коже рисунок, и вместе с этим оставить на обухе поперечные царапины, которые можно убрать за 15 минут и которые портят всю картину? В чем смысл? Ну и попутно по линии спусков проедусь. Не знаю чья это линия, Ваша, Алексея или Игоря, но она визуально неправильна. Не должна голомень расширяться к острию : ) Название: Re: Норвежский мамонтенок Отправлено: Dimec от 29 Апреля 2013, 15:52:12 Vadim_K поперечные царапины на обухе всенепременно уберу, когда нож будет точиться. пока клинок не заточен :))
Название: Re: Норвежский мамонтенок Отправлено: Victor0500 от 29 Апреля 2013, 16:08:47 Симпатичный ножик получился. И цвет, и формы. Согласен на все 100%. Проверка своих сил прошла успешно. ;DНазвание: Re: Норвежский мамонтенок Отправлено: Vadim_K от 29 Апреля 2013, 16:24:42 Цитата: Dimec Vadim_K поперечные царапины на обухе всенепременно уберу, когда нож будет точиться. пока клинок не заточен :)) ну, может я не прав... ;Dхотя считаю заточку окончательной операцией. Заточенный нож можно дорабатывать только в критических случаях, если косяк был незамечен. При доработке заточенного ножа можно случайно кромку задеть, и всякое там прочее... Порезаться, опять-таки... И незаточенный нож считаю незаконченным. Кстати, по заточке, по линии РК можно многое увидеть даже по фото. Как сведен, равномерно ли, тонко-толсто? Название: Re: Норвежский мамонтенок Отправлено: Pashik от 29 Апреля 2013, 17:11:50 Цитата: Dimec Vadim_K И незаточенный нож считаю незаконченным. в остальном вполне себе ничего.. :)) Название: Re: Норвежский мамонтенок Отправлено: Володя от 29 Апреля 2013, 19:24:24 Кап леха абалдеть
Название: Re: Норвежский мамонтенок Отправлено: Metrolog от 29 Апреля 2013, 20:49:13 А мне мамонт на больстере не нравится. Он же хрупкий, а стоит в самом удароопасном метсте...
Название: Re: Норвежский мамонтенок Отправлено: varyat1 от 01 Мая 2013, 00:25:32 якось мамонт на больстер... :O а втім діло майстра ;)
Название: Re: Норвежский мамонтенок Отправлено: smix от 01 Мая 2013, 07:47:19 Симпатичны ножичек, остальное Vadim_K уже сказал
Название: Re: Норвежский мамонтенок Отправлено: VO-VAN от 01 Мая 2013, 10:22:49 Не должна голомень расширяться к острию : ) Обьем работы на высоком уровне ;), но абсолютно согласен с Вадимом на счет голомени+100 :)) :)) :)).Название: Re: Норвежский мамонтенок Отправлено: EMDamasK от 01 Мая 2013, 11:26:27 Красивый нож, рукоять понравилась очень ;)
Название: Re: Норвежский мамонтенок Отправлено: БЕЦИК от 01 Мая 2013, 18:24:54 Мамонта определённо нужно закрывать металлом - со стороны клинка.
Название: Re: Норвежский мамонтенок Отправлено: Boroda от 05 Мая 2013, 23:27:10 Интересная работа. Стремления понятны. Заслуживает уважения. :))
|